Кассовый сбор Marvel vs. DC: кто-то победил, но не намного

  1. По дистрибьютору
  2. Среднее за фильм
  3. Открытие выходных
  4. Критический ответ
  5. Остальной мир

С открытием «пятницы справедливости» DC Entertainment в пятницу у нас случается редкое слияние: два фильма, каждый из конкурирующих вселенных комиксов, открываются в течение двух недель друг от друга. Впервые с тех пор, как «Зеленый Фонарь» дебютировал через две недели после «Людей Икс: Первый класс» в июне 2011 года, два тяжеловеса будут соревноваться напрямую.

У комиксов этих фильмов есть пылкие и вокальные фанаты. Утверждать относительную ценность каждого из них невозможно (и нецелесообразно), но можно просмотреть историю их кассовых сборов и оценить их относительную популярность.

Утверждать относительную ценность каждого из них невозможно (и нецелесообразно), но можно просмотреть историю их кассовых сборов и оценить их относительную популярность

«Супермен»

Предоставлено AMPAS

С тех пор, как DC Comics представил «Супермена» в 1997 году, было выпущено 77 театральных фильмов от DC и конкурента Marvel. Мы взяли их массу (с учетом цен на билеты 2017 года) и сравнили их кассовые показатели.

Предупреждение о спойлере: фильмов Marvel намного больше, чем фильмов DC, и они заработали намного больше денег. Marvel выпустил 48 фильмов, которые в Северной Америке собрали 11,8 миллиарда долларов. (Все цифры скорректированы.) У DC есть 29 фильмов на общую сумму чуть менее 6,7 миллиардов долларов. Однако разбейте эти данные, и вы увидите, что они сопровождаются несколькими оговорками.

«Человек-паук: возвращение домой»

По дистрибьютору

Почти каждый топ-дистрибьютор получил титул Marvel - Дисней теперь является главным игроком, но это также были Sony («Человек-паук»), Paramount (первоначальные названия «Thor» и «Iron Man»), 20th Century Fox («X- Мужчины ») и даже Универсальные (« Халк »). С большим количеством персонажей, с которыми можно работать, несколько студий позволяли создавать несколько франшиз.

DC почти полностью был предприятием Warner Bros., за исключением двух «Красных» фильмов и TriStar «Supergirl» в середине 80-х. По этому показателю Warners может претендовать на самую высокую ставку среди выпусков комиксов в любой студии. С точки зрения желательности для экспонентов, которая в конечном итоге является наилучшей мерой, назовите их близкими к равным.

Среднее за фильм

Фильмы с комиксами огромны по любым показателям. Возвращаясь к началу, среднее количество выпусков фильмов Marvel и DC составляет более 200 миллионов долларов, а у Marvel очень незначительное преимущество - от 247 до 224 миллионов долларов.

Однако, что делает этот край более впечатляющим, так это то, что в нем гораздо больше фильмов. В Marvel 58 процентов их выпусков имеют скорректированный внутренний объем более 200 миллионов долларов. Для DC 48 процентов их фильмов достигли этого уровня.

У Marvel было больше витков на тарелке, но при нормальных обстоятельствах больший выход приводит к депрессивному возврату. В этом случае больше фильмов пришло с большим бизнесом для каждого. Так что Marvel снова стал более популярным.

Так что Marvel снова стал более популярным

"Темный рыцарь"

Warner Bros.

Открытие выходных

В этой области Marvel также доминирует. Их названия составляют шесть из 15 лучших выходных, включая три из шести лучших. У DC есть пять из лучших 15, лучшим из которых является «Темный рыцарь» на # 5.

Последние годы извлекли выгоду из тенденции максимального открытия выходных с превью четверга и выходными днями конкурса для лучших фильмов-конкурентов. С большим количеством фильмов это помогло Marvel подняться выше. Тем не менее, они обычно имеют более сильные старты на очень больших высотах для обоих.

Критический ответ

Со своими тремя «Бэтменами» Кристофер Нолан стал главным двигателем продвижения молодых талантливых режиссеров в мир кино комиксов, и среди фаворитов критиков они занимают лидирующие позиции в своих списках или около них. Но, как правило, фильмы Marvel, скорее всего, будут иметь положительные и самые благоприятные отзывы. (В настоящее время «Тор: Рагнарок» стоит на метакритическом уровне 73; «Лига справедливости» 47.)

)

"Удивительная женщина"

Остальной мир

Во всем мире относительное положение между двумя комическими мировыми гигантами является ... относительным. Каждый регулярно вносит свой вклад в ежегодный список самых кассовых международных фильмов.

Что касается того, кто на вершине, это зависит от года. «Человек-паук: возвращение домой» занимает третье место среди отечественных результатов, но в этом году он является крупнейшим за рубежом. ( «Wonder Woman» был самым большим в США в то время как только четвёртой лучше за границей, вероятно, отчасти из-за упорное сопротивление со стороны некоторых мужчин зрителей на женскую роль. «Тор: Ragnarok» уже сделал больше за границей).

На международном уровне Бэтмену и Супермену несколько мешают, так как они явно символические американские персонажи. Более европейское чувство Нолана помогло преодолеть это с его названиями Бэтмена. Фильмы Marvel, хотя и американские, кажутся агностиками их культуре.

Фильмы Marvel, хотя и американские, кажутся агностиками их культуре

«Тор: Рагнарок»

Disney / Marvel

В конечном счете, у Marvel явно есть небольшое преимущество в общей популярности, но ни одно из этого не обязательно повлияет на вскрытие турнира DC против Marvel в эти выходные. Что еще более важно, «Лига справедливости» более привлекательна для своего ансамбля, особенно когда Галь Гадо играет «Чудо-женщину», но с «Рагнароком», все еще играющим роль, меньше подобных фильмов. Пусть игры начнутся.

Подписаться: Будьте в курсе последних новостей кино и телевидения! Подпишитесь на нашу рассылку по электронной почте здесь.

Похожие

Лучшее руководство по дресс-коду в черном галстуке
Из всех причин желать быть 30 Rock's Jack Donaghy (блестяще сыгранного Алеком Болдуином), наиболее убедительным является седьмой эпизод первого сезона. Автор комедии Лиз Лемон (Тина Фей) также обременена шутками по поводу речи, которую, по ее мнению, произносит Донахи в ту ночь; когда она узнает, что это событие не на несколько месяцев, она раздраженно спрашивает его, почему он превращается в смокинг в своем кабинете. «Это после 6 вечера», - отвечает он. «Что я, фермер?» Увы,
Мы создаем мини-компьютер для потоковых игр из Steam - веб-руководство Spider
Вы обожаете играть на компьютере, но вам не хватает удобства игры, известной из приставок? Вы не покупаете консоль, потому что у вас есть богатая библиотека игр в Steam? Если так, то это руководство только для вас. Мы построим второй миниатюрный компьютер, на который будут транслироваться игры с более мощной машины, например, из другой комнаты. Но как это происходит, что происходит? В последние месяцы произошли
Она подала в суд на сайт знакомств, потому что она не нашла мужчину мечты
Развод, который заплатил 12 000 Фунт за услуги элитного сайта знакомств, она решила подать в суд на него после того, как ей не удалось познакомиться с нужным мужчиной. Портал не собирается платить; Более того, он обвинил 46-летнюю женщину в клевете и потребовал 75 тысяч. фунтов компенсации.
ТЕСТ: Huawei Honor 9
... зателей, но может ли Huawei делать один и тот же трюк два года подряд? Действительно ли Honor 9 так же доступен, как вы думаете? Ну, этот ответ является общим. По цене чуть менее 5000 норвежских крон, Honor 9 не намного дороже, чем Прошлогодняя честь 8 , но это очень похоже. То, о чем мы в первую очередь говорим здесь, - это Честь, которой дали изменение стиля. Изменение в основном очень напоминает
3G телефоны - мини гид
... фильмы, музыкальные файлы и электронная почта ). Если вы намерены интенсивно пользоваться Интернетом, лучше всего выбрать тариф без данных, который обычно не дает вам реального «неограниченного» доступа, но этот предел настолько велик, что его вряд ли превысят.
Обзор Nokia Lumia 625
Срок службы батареи Nokia Lumia 625 имеет аккумулятор емкостью 2000 мАч. Это намного больше, чем аккумулятор 1300 мАч в Nokia Lumia 620 и даже больше, чем пакет сока в новом Nokia Lumia 635 , На самом деле это соответствует размеру батареи
Какой фотофильтр выбрать?
Вероятно, многие люди задавались вопросом, как получить интересные эффекты на изображениях, не используя для этого графическое программное обеспечение Photoshop. Несмотря на то, что графические программы допускают очень большую обработку изображения, не всегда возможно все исправить идеальным способом. Фотографические фильтры, которые можно использовать после съемки, позволят вам поэкспериментировать с цветом, светом на снимках, контрастностью. Следующая статья представляет собой обзор различных
Как купить умные часы или фитнес-трекер
Сара Тью / CNET Если вы делаете покупки за кусок носимая технология в 2017 году вы столкнетесь с компромиссами. Умные часы и фитнес-трекеры не являются необходимыми устройствами, на которые многие компании надеялись. И нет, тебе это не нужно. Но если вам нужна технология для вашего запястья, вот лучший выбор прямо сейчас, а затем список того, что
Внутри февральского номера 2019 года
... за февраль 2019 года вышел! Вот взгляд на то, что ждет в журнале: история Майка Хоторна, эксклюзивное интервью с Кристианом Хорнером, взгляд изнутри на серию W - и многое другое. Выпуск за февраль 2019 года вышел. Возьмите копию или скачайте ее здесь. Воспоминания Майка Боярышника
У вас есть диск Synology? Немедленно отключите его от сети и дождитесь дальнейших инструкций
Вы думаете, что мир вирусов относится только к системам Windows, и если у вас есть NAS с Linux, вам нечего бояться? Cryptolocker может пересмотреть ваши взгляды о вас. Очень больно. Cryptolocker не является чем-то новым в мире вредоносных программ. СМИ уже писали об этом вредителе. Однако, как и любой вредитель, он имеет много разновидностей и мутаций. Эти новые версии Cryptolocker не только препятствуют его обнаружению, но также вводят
Вы можете отправлять и получать тексты на свой компьютер тоже. Анна Дуймович / CNET Нет ничего более...
Вы можете отправлять и получать тексты на свой компьютер тоже. Анна Дуймович / CNET Нет ничего более раздражающего, чем переключаться между компьютером и телефоном при попытке работать и писать сообщения кому-то. Трудно оставаться в хорошем рабочем процессе, и, в зависимости от того, для чего еще нужен ваш телефон, ваша батарея страдает.

Комментарии

NFC хорош, если у вас есть инфраструктура, которая его поддерживает, но что, если вы не используете NFC?
NFC хорош, если у вас есть инфраструктура, которая его поддерживает, но что, если вы не используете NFC? Итак, Sony (ранее Sony Ericsson) применила NFC для автоматизации задач на вашем новом телефоне Xperia S. Система работает через серию тегов, удобно называемых Xperia SmartTags. Идея, по сути, не нова, но мы не видели, чтобы ее так легко поддерживали в смартфонах в прошлом. Xperia SmartTag - это буквально маленькая бирка, которую вы можете разместить где угодно -
Но как это происходит, что происходит?
Но как это происходит, что происходит? В последние месяцы произошли два события, которые, казалось бы, не имели ничего общего друг с другом, но были связаны друг с другом, полностью изменив игровой рынок. Первым из них является появление чрезвычайно дешевой платформы AM1, которая позволяет создавать мини-ПК стоимостью всего несколько сотен злотых. Второе - позволить Steam транслировать игры с более сильной машины на более слабую. Дело в том, что игра работает на более мощном компьютере
Но что, если один кадр, на котором вы все еще не отрендерен?
Но что, если один кадр, на котором вы все еще не отрендерен? В этот момент вы должны играть грязно и использовать совет, который я слышал от Мэтт Сильверман когда он и я совместно представили на SFMograph в начале этого года. Шаги следующие: В разделе «Настройки» в разделе «Медиа и дисковый кэш» установите флажок «Включить дисковый кэш» и выберите место для своего рабочего диска. Обязательно увеличьте значение как минимум
Вы ищете телефон с плавной работой, приятной камерой и красивым экраном, и вы не возражаете, что не всегда можете использовать новейшие приложения?
Вы ищете телефон с плавной работой, приятной камерой и красивым экраном, и вы не возражаете, что не всегда можете использовать новейшие приложения? Тогда вы, вероятно, попали в нужное место с Lumia 640. Смартфон делает несколько ошибок в своем классе, и вы можете легко увидеть его как вариант Windows Phone лучшего телефона Android в этом классе на данный момент; Motorola Moto G 2014. То, что Lumia 640 работает на Windows Phone, имеет свои преимущества и недостатки, которые следует внимательно
Не чувствуя себя черным?
Не чувствуя себя черным? Получите популярность цвета с этим жирным шрифтом красный галстук-бабочка вместо. Для выпускных костюмов, состоящих из двух и трех частей, выберите обычный галстук в цвете, который дополнит ваш костюм или наряд для свидания. это темно-синий галстук от Мосс Лондон имеет чувство премиум к этому. Держите это на
Honor 8 с двойной камерой и металлическим корпусом является многообещающим, но дает ли программное обеспечение гаечный ключ в работе?
Honor 8 с двойной камерой и металлическим корпусом является многообещающим, но дает ли программное обеспечение гаечный ключ в работе? Мы обсудим это в нашем обзоре Honor 8. Проверьте Хонор 8 обзор Этой осенью Honor активно работает на голландском рынке смартфонов. Эта годовщина отмечается с Honor 8, флагманом с надежной низкой ценой, к которой мы привыкли от производителя, но также с некоторыми поразительными новыми функциями. В прошлом Honor часто следовал по пути материнской
К сожалению, не все из нас могут позволить себе купить очень дорого, игровые ноутбуки , Что нам остается делать в этой ситуации?
Кто не любит компьютерные игры? К сожалению, не все из нас могут позволить себе купить очень дорого, игровые ноутбуки , Что нам остается делать в этой ситуации? Позаботьтесь о том, чтобы игра на наших добрых ноутбуках была максимально приятной . Как это сделать?
Если мы хотим, чтобы они были доступны, мы не наденем наушники, и зачем нам эти кнопки?
Если мы хотим, чтобы они были доступны, мы не наденем наушники, и зачем нам эти кнопки? Поэтому телефон придется носить без чехла - подвергая его повреждениям и царапинам. Мне не нравится этот риск, и я предпочел отказаться от функции mp3. аккумулятор И именно на это я обратил наибольшее внимание, когда купил свой телефон. Аккумулятор держит 5 дней и более! В моей Nokia он держится около 7 дней, при обычном использовании и вечерней игре в какую-то игру:
Но какая модель лучше?
Но какая модель лучше? Это холодильник со встроенной морозильной камерой или это целое? морозилка Необходимо? Для потребителей, ищущих хороший компромисс, ответом может быть холодильник с морозильной камерой. Как видно из названия, это сочетание холодильника и морозильника в корпусе . Два шкафа расположены один над другим, каждый со своей дверью. В зависимости от модели морозильная камера находится в нижней
Но будет ли мне удобно работать над этим, как открыть Word, Excel, несколько вкладок в браузере и несколько небольших приложений?
Но будет ли мне удобно работать над этим, как открыть Word, Excel, несколько вкладок в браузере и несколько небольших приложений? Microsoft уверяет, что механизмы эмуляции, используемые в Windows 10 для ARM, практически без потерь, но я верю, как я это вижу. Кроме того, Snapdragon 835 не является титаном производительности, сочетая его с процессорами Intel Core. Возможно, что мы узнали частичный ответ на этот вопрос. Какие результаты из находки (см. Иллюстрации ниже)
Если вы уже плакат продать с вашей графикой, почему бы не тогда чашки ?
Но будет ли мне удобно работать над этим, как открыть Word, Excel, несколько вкладок в браузере и несколько небольших приложений? Microsoft уверяет, что механизмы эмуляции, используемые в Windows 10 для ARM, практически без потерь, но я верю, как я это вижу. Кроме того, Snapdragon 835 не является титаном производительности, сочетая его с процессорами Intel Core. Возможно, что мы узнали частичный ответ на этот вопрос. Какие результаты из находки (см. Иллюстрации ниже)

«Что я, фермер?
Вы не покупаете консоль, потому что у вас есть богатая библиотека игр в Steam?
Но как это происходит, что происходит?
Зателей, но может ли Huawei делать один и тот же трюк два года подряд?
Действительно ли Honor 9 так же доступен, как вы думаете?
NFC хорош, если у вас есть инфраструктура, которая его поддерживает, но что, если вы не используете NFC?
Но как это происходит, что происходит?
Но что, если один кадр, на котором вы все еще не отрендерен?
Вы ищете телефон с плавной работой, приятной камерой и красивым экраном, и вы не возражаете, что не всегда можете использовать новейшие приложения?
Не чувствуя себя черным?