Объяснение Sony Xperia S NFC Xperia SmartTags

Одной из новых функций Sony Xperia S является NFC. NFC хорош, если у вас есть инфраструктура, которая его поддерживает, но что, если вы не используете NFC?

Итак, Sony (ранее Sony Ericsson) применила NFC для автоматизации задач на вашем новом телефоне Xperia S. Система работает через серию тегов, удобно называемых Xperia SmartTags.

Идея, по сути, не нова, но мы не видели, чтобы ее так легко поддерживали в смартфонах в прошлом.

Xperia SmartTag - это буквально маленькая бирка, которую вы можете разместить где угодно - ее можно прикрепить к стене, рядом с кроватью, в машине, где угодно. Xperia S сможет обнаружить эти SmartTags и реагировать соответствующим образом. Поскольку SmartTag не нуждается в энергии, вы можете буквально разместить его там, где вы хотите.

Поскольку SmartTag не нуждается в энергии, вы можете буквально разместить его там, где вы хотите

Это похоже на простую систему, со времени, которое мы провели с ней на новом Sony Xperia S. Некоторые смартфоны, такие как устройства HTC Android, будут предлагать режимы стыковки, которые изменяют профиль телефона, когда вы говорите, или когда вставлено в соответствующую док-станцию.

На Xperia S все проще. Вы просто помещаете SmartTag и затем настраиваете профиль, используя меню на телефоне. Затем, используя NFC для запуска изменения, вам просто нужно прикоснуться телефоном к тегу и все.

Так, например, вы можете иметь SmartTag в своем автомобиле, чтобы включить Bluetooth, отключить Wi-Fi, открыть навигацию, увеличить яркость и так далее.

Другие примеры, которые мы видели в действии, - запуск воспроизведения музыки с динамиком Bluetooth и в качестве прикроватных часов, но, поскольку меню настройки довольно подробное, вы можете делать то, что вам нравится. Он не может делать все, но что касается смены профилей - яркости экрана, громкости, открытия приложений - он может потенциально сэкономить массу путаницы.

Например, вы можете иметь SmartTag у входной двери, чтобы вы могли настроить свой телефон, когда вы выходите на улицу. У вас может быть один на рабочем столе, чтобы выбрать тихий и открыть Pocket-lint.com, чтобы вы могли следить за всеми новостями гаджета.

Sony сообщает нам, что вы сможете купить пакет из четырех SmartTags по цене около 10 фунтов стерлингов, но O2 предоставит им телефон, если вы заберете его у них.

Однако вы сможете использовать не более четырех SmartTag от Sony, поэтому покупка дополнительных наборов не расширит систему, поскольку, например, каждая красная метка идентифицируется как одна и та же.

Итак, пока мы все ждем, чтобы начать платить за кофе с помощью наших телефонов, по крайней мере, вы можете воспользоваться автоматизацией, и приятно видеть, что NFC используется.

Ожидается, что Sony Xperia S появится в начале марта, и мы представим вам полный обзор, как только сможем. Если вы заинтересованы в проверке Sony Xperia S наши практические со всеми деталями и нашими первыми впечатлениями.

Похожие

Sony A6300 - тест камеры
Новейший ребенок Sony - это ужас от зеркальных камер и беззеркальных камер с матрицей APS-C. Его основными преимуществами являются новый, сверхбыстрый автофокус и расширенные функции видео, в том числе возможность регистрации в качестве 4K. Стоит ли менять его из другой системы? За последние месяцы преемник модели представлен чуть более 2 лет назад A6000 мы слышали много слухов. Тем не менее,
Sony Xperia Z5: лучший смартфон или потраченные впустую деньги? (Обзор)
20000 за телефон, который выглядит "пластиковым"? Они без ума от Sony, или новый флагман Sony Xperia Z5 должен показать мир и стать лучшим в мире смартфоном с его первоклассным оборудованием? Мы ответим на эти вопросы в нашем обзоре, который мы сегодня приняли немного необычно. Давайте оставим скучные отрывки, которые являются общими для всех телефонов - давайте сосредоточимся только на важных качествах и реалиях. указательный столб Дизайн и конструкция - меняемся в лучшую
Sony RX0 - это все-таки камера или спортивная камера?
... Sony представляет новую спортивную камеру - Sony RX0. Для кого это оборудование? Sony представляет миниатюрную камеру из линейки RX - Sony RX0 . Новое оборудование чем-то напоминает оборудование GoPro, например GoPro Hero 5 , Может ли он конкурировать с ним? Что нам предложит Sony RX0? Камера или камера?

Комментарии

Почему телефоны Sony не так хороши, как конкуренты?
Почему телефоны Sony не так хороши, как конкуренты? Выражение будет развлекать вас Система - веселый леденец со скоростью молнии Нам нравится редактировать систему Android под руководством Sony - она ​​не агрессивная,
Что нам предложит Sony RX0?
Что нам предложит Sony RX0? Камера или камера? фото Sony Прежде всего, вам нужно ответить на вопрос, является ли новое оборудование Sony камерой или спортивной камерой. По всей видимости, внешний вид напоминает последний, а название

Стоит ли менять его из другой системы?
Они без ума от Sony, или новый флагман Sony Xperia Z5 должен показать мир и стать лучшим в мире смартфоном с его первоклассным оборудованием?
0. Для кого это оборудование?
Новое оборудование чем-то напоминает оборудование GoPro, например GoPro Hero 5 , Может ли он конкурировать с ним?
Что нам предложит Sony RX0?
Камера или камера?
Почему телефоны Sony не так хороши, как конкуренты?
Что нам предложит Sony RX0?
Камера или камера?