Сравнительный: Мгновенные камеры

Фотография не дождалась цифровой фотографии, чтобы позволить мгновенный просмотр. Благодаря определенному Polaroid. Сегодня его наследниками являются Fujifilm Instax, Impossible Project, Lomography и др. И самое малое, что мы можем сказать, это то, что все эти мгновенные процессы находятся на подъеме. Фотография не дождалась цифровой фотографии, чтобы позволить мгновенный просмотр

Название Polaroid неразрывно связано с именем киносъемки, настолько, что, как и Frigo, Kleenex и Bic, термин вошел в общий язык. Тем не менее, в 2008 году Polaroid прекратил производство своих мгновенных фильмов Polacolor, оставив большое количество бесхозных энтузиастов. Но мгновенная фотография не умерла! С 1981 года Fujifilm выпускает мгновенные фильмы, совместимые с камерами Polaroid, а в 1998 году представила Instax. И поскольку страсть поднимает горы, с 2010 года «Невозможный проект» возобновил производство фильмов типа Полароид. Совсем недавно Lomography взорвалась с ее совместимыми с Instax корпусами. Мгновенная фотография не умерла и даже процветает, выходя за рамки первоначального числа энтузиастов, чтобы покорить сердца молодых фотографов, жаждущих снимков, готовых поделиться с друзьями.

Читать +

КЛЮЧЕВЫЕ МОМЕНТЫ
Выбор фильма
Существует три типа пленок: классика Polacor от Impossible Project, Instax от Fujifilm и Polaroid Zink (процесс термической сублимации). В каждом типе фильма используется определенный тип камеры, и наоборот.
Невозможный проект
С 2010 года производство классических пленок Polaroid перешло к «Невозможному проекту». Его фильмы доступны в четырех форматах: Pack 600, Pack SX-70, Pack Image / Spectra и листы для большого формата. За исключением последней коробки I-1, эти пленки используются в старых коробках.
Fujifilm Instax
Instax выпускается в двух размерах: Mini (изображение 86 x 54 мм) и Wide (изображение 99 x 62 мм). Эти фильмы могут использоваться камерами Fujifilm Instax и Lomography Instant.
Полароид Цинк
Это единственный цифровой мгновенный процесс. Фотография сделана условно, как на любой камере, но затем изображение сразу же распечатывается на термобумаге для сублимации, когда принтер встроен в корпус. Полученные изображения размером 2 x 3 дюйма, приблизительно 5 x 7,5 см.
развитие
Волшебство снимка состоит в том, что изображение развивается непосредственно на пленке, которая используется для съемки. Необходимо подождать, по крайней мере, 5 минут до полного формирования изображения, 5 минут, в течение которых бесполезно взрывать или трясти фотографию.
Расширенные возможности
Хотя большинство флэш-устройств подчеркивают простоту использования, это не мешает некоторым предлагать более продвинутые функции: автоспуск, B-экспозиция, двойная экспозиция, компенсация экспозиции. Какой-то старый Polaroid может даже играть на скорости или диафрагме.

НАШИ ПРОЦЕДУРЫ ИСПЫТАНИЙ
Мгновенные камеры имеют два огромных недостатка: их кадрирование часто является приблизительным, и их экспозицию трудно контролировать, когда она не является случайной. Тем не менее, мы стремимся судить о точности объектива, фокусировки, колориметрии, фотографируя нашу тестовую сцену, освещенную стандартным светодиодным освещением (5500 К, 250 люкс). Большая часть теста, однако, «в реальных условиях». Таким образом, мы оцениваем управляемость, простоту использования, время разработки, регулярность и надежность экспозиции, точность разработки и кадрирования, автономность и, конечно же, качество. изображение.

Закрыть -

Похожие

Sony A6300 - тест камеры
... камеры также есть шанс привлечь внимание фотографов, которые были разочарованы недавней премьерой Canon 80D , Также будет интересная, компактная альтернатива модели Nikon D7200 , Благодаря продвинутым функциям кино, фотографы видят в конкурсе почти вдвое дороже
Камера LG V10 против камеры DSLR
Вот камера на задней панели LG V10. Antonio Villas-Boas / Tech Insider LG продает свои премиальные смартфоны, G4 и V10, как совершенные карманные шутеры для фотолюбителей. Оба Android-устройства оснащены лучшими камерами. Что еще более важно, телефоны LG предлагают пользователям возможность вручную настраивать параметры экспозиции при съемке и сохранять свои снимки как расширенные.
Sony Xperia Z5: лучший смартфон или потраченные впустую деньги? (Обзор)
20000 за телефон, который выглядит "пластиковым"? Они без ума от Sony, или новый флагман Sony Xperia Z5 должен показать мир и стать лучшим в мире смартфоном с его первоклассным оборудованием? Мы ответим на эти вопросы в нашем обзоре, который мы сегодня приняли немного необычно. Давайте оставим скучные отрывки, которые являются общими для всех телефонов - давайте сосредоточимся только на важных качествах и реалиях. указательный столб Дизайн и конструкция - меняемся в лучшую
Galaxy J3 Duos (2016) в тесте: смартфон на две SIM-карты со съемным аккумулятором
Смартфоны со съемным аккумулятором и двумя SIM-картами от Samsung теперь в дефиците. Galaxy J3 (2016) предлагает и то, и другое с привлекательной ценой менее 200 евро для покупателей. Могут ли поклонники Samsung получить доступ без колебаний? Тест. содержание Дизайн и мастерство
Sony Xperia Z5: лучший смартфон или потраченные впустую деньги?
Они без ума от Sony, или новый флагман Sony Xperia Z5 должен показать мир и стать лучшим в мире смартфоном с его первоклассным оборудованием?
Могут ли поклонники Samsung получить доступ без колебаний?