CBI совершает набег на Чидамбарама, резиденции сына Карти; Моди правительство пытается заставить меня замолчать, говорит бывший министр

CBI совершил налет на резиденцию П. Чидамбарама. Фото: ПТИ.

Сегодня Центральное бюро расследований (CBI) совершило рейд на места жительства бывшего министра финансов П. Чидамбарама и его сына Карти Чидамбарама в Ченнае и Карайкуди соответственно.

Рейды были проведены в связи с выдачей разрешений Совета по содействию иностранным инвестициям (FIPB), когда он был министром финансов.

Помимо Ченнаи и Карайкуди, места в Дели и Нойде также были обысканы CBI. Сыщики CBI также провели обыски в доме бывшего пресс-секретаря Питера Мукерджи в Мумбаи через несколько часов после обысков в доме Чидамбарама.

Выступая в правительстве Нарендра Моди за рейды, Чидамбарам сказал, что «цель правительства - заставить меня замолчать и помешать мне писать».

ВСЕ, ЧТО ВЫ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ О РЕЙДАХ В РЕЗИДЕНЦИИ ЧИДАМБАРАМА:

  1. Ранние утренние рейды в резиденции бывшего министра финансов и внутренних дел были проведены в связи с разрешениями Совета по содействию иностранным инвестициям (FIPB), предоставленными INX Media (теперь называемым 9X Media), когда им управляли Питер и Индрани Мукерджи, а Чидамбарам был министр финансов.

  2. Рейды CBI были связаны с РПИ, которая утверждала, что Карти Чидамбарам получил откаты от INX Media, чтобы облегчить оформление иностранных инвестиций для медиа-компании в 2008 году. Тогда INX Media принадлежали Питеру и Индрани Мукерджи, которые в настоящее время находятся в тюрьме в связи с убийство Шины Бора в 2012 году.

  3. Во вторник утром группа из 11 сотрудников CBI вошла в резиденцию Чедамбарам на улице Хэддоус-роуд и провела обыски. Согласно источникам, в этой связи также проводились обыски в других местах в Ченнае, Карайкуди, Дели и Ноиде.

  4. Рейды CBI вплотную приблизились к расследованию, проведенному Управлением по правоприменению по делам Карти Чидамбарама, который, как они утверждают, был причастен к нарушениям FEMA и отмыванию денег. Согласно утверждениям следственного агентства, Karti была связана с фирмой Advantage Strategic Ltd, имя которой появлялось в различных случаях.

  5. Чидамбарам назвал это политикой вендетты и заявил, что рейды не остановят его от критики правительства. Чидамбарам сказал, что нет никаких обвинений против него или его сына.

  6. «Правительство, используя CBI и другие агентства, нацеливается на моего сына и его друзей. Цель правительства - заставить меня замолчать и помешать мне писать, как это пыталось сделать в случае лидеров оппозиционных партий, журналистов, обозревателей. , НПО и организации гражданского общества. Все, что я скажу, я буду продолжать говорить и писать ".

  7. В заявлении, опубликованном во вторник, вскоре после начала рейдов, Чидамбарам сказал, что «одобрение FIPB предоставляется в сотнях случаев. Пять секретарей, которые составляют FIPB, должностные лица Секретариата FIPB и компетентные органы в каждом случае, являются общественными Официальные лица. Нет никаких обвинений против любого из них. Нет никаких обвинений против меня ".

  8. Бывший министр финансов сказал, что «каждое дело было рассмотрено в соответствии с законом, и одобрение было предоставлено или отклонено в соответствии с рекомендациями FIBP, состоящей из пяти секретарей правительства Индии».

  9. Карти Чидамбарам утверждал, что он выйдет чистым, так как нечего было скрывать. Он сказал, что сотрудничал с агентствами по расследованию и заплатил все свои налоги. «Дело против меня было навязано исключительно по политическим причинам и вендетте. Ничто не может быть доказано против меня, и я не совершил никакого преступления. Это было сделано главным образом для того, чтобы приглушить голос моего отца против правительства», - сказал он.

  10. Руководитель законодательного собрания Конгресса Тамил Наду Карайкуди Рамасами посетил резиденцию Чидамбарама и позже сообщил представителям СМИ, что в этом деле ничего не было разобрано. «Это просто уловка, чтобы дискредитировать и разрушить репутацию и имидж партии Конгресса», - сказал он.

  11. Движение агентства происходит на следующий день после того, как оно подало FIR против Karti Chidambaram и Indrani Mukherjea по этому делу. Дело, зарегистрированное в соответствии с Законом об управлении иностранной валютой (FEMA) в 2010 году, связано с иностранными инвестициями трех маврикийских компаний в INX Media.

  12. Директорат по правоприменению ранее выпустил показное уведомление для Карти Чидамбарам и INX Media о предполагаемых нарушениях FEMA свыше 40 крор рупий. Управление по правоприменению также направило аналогичное уведомление в расположенную в Ченнаи фирму Vasan Health Care Private Limited за предполагаемые нарушения валютных курсов на сумму более 2000 крор рупий.

  13. «Общее количество нарушений, выявленных по разным причинам и признанных совершенными Advantage Strategic Consulting Private Limited в сделке по продаже акций Vasan Health Care зарубежным инвесторам, составляет около 45 крор рупий», - говорится в уведомлении Управления по защите прав.

  14. «Уведомление о причинах было выдано Advantage Strategic Consulting Private Limited, его директорам, а также Карти Чидамбарам, которая, по-видимому, является контролером и конечным бенефициаром в этих операциях», - добавлено в уведомлении ED.

(с участием IANS)

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ:

Чидамбарам о рейдах CBI: правительство Моди пытается заставить меня замолчать

Дело Aircel-Maxis: отчет о роли P Chidambaram, представленный ED в Верховный суд

Сделка Aircel-Maxis: Субраманиец Свами утверждает, что был вовлечен Чидамбарам, сын; BJP остается в стороне

ТАКЖЕ СМОТРЕТЬ: CBI совершает набег на дом Мумбаи бывшего руководителя INX Media в Питере Мукерджи спустя несколько часов после рейда в Чидамбарам, Карти

Для последние новости чемпионата мира , живые результаты а также арматура для чемпионата мира 2019, войдите на indiatoday.in/sports , Как мы на facebook или следуйте за нами щебет для новостей чемпионата мира, множество и обновления. Получайте оповещения в реальном времени и все Новости на вашем телефоне с совершенно новым приложением India Today. Скачать с

Похожие

Мы создаем мини-компьютер для потоковых игр из Steam - веб-руководство Spider
... меня она была под рукой. Вот также хороший совет: если у вас есть удобный жесткий диск, память DDR3, небольшой корпус или блок питания, вы должны использовать эти детали, чтобы снизить стоимость всего компьютера. Я использовал платформу AM1, потому что она дешевая, миниатюрная и энергосберегающая. Это не очень эффективно, но в нем есть все функции, которые должен выполнять клиент Home Steam. Ну, мы соединили это!
Испытание и сравнение комбинации холодильника и морозильника 2019
Холодильники и морозильники компактны и в то же время предлагают много места для охлаждения и замораживания продуктов. По сравнению с двумя отдельными устройствами, они дешевле покупать и экономить энергию. Наиболее важные критерии покупки холодильника с морозильной камерой включают размер, полезную емкость и класс энергоэффективности. Чтобы устройство не потребляло слишком много энергии, необходимо использовать