Общее руководство по питанию вашего сабвуфера для максимальной производительности

У вас есть сабвуфер, или вы думаете о его приобретении. Отличная идея. Независимо от того, хотите ли вы создать систему с головокружительным басом или улучшить звучание маломощной заводской системы, сабвуфер может творить чудеса.

Обеспечение вашего сабвуфера необходимым количеством энергии является ключом к правильной работе. Давайте посмотрим, что следует учитывать при выборе усилителя.

Что случилось с ваттами?

Даже если вы новичок в автомобильном звуке, вы наверняка слышали, как люди говорят о ваттах. Ватты - это просто способ измерения мощности. Точно так же, как автомобиль с большей мощностью может ускоряться и двигаться быстрее, сабвуферы и усилители с более высокой мощностью в ваттах могут предложить вам лучшее качество звука и более высокую производительность. Если вы ищете настоящую глубину и ясность при любом объеме, ищите высокую мощность.

Вот важный, часто неправильно понимаемый момент, который нужно помнить. Когда мы говорим о мощности в усилителях, мы имеем в виду выходную мощность усилителя. Когда мы говорим о сабвуферах, мы обсуждаем управление мощностью - сколько мощности может быть отправлено им.

Среднеквадратичная мощность против пиковой мощности

Не следует путать оценки «пиковая мощность» и «среднеквадратичная мощность». Проще говоря, среднеквадратичные значения мощности - это показатель непрерывной мощности - в то время как разные производители будут использовать несколько разные методы для получения этих цифр, обычно это более «реальные» оценки возможностей вашего оборудования. Пиковая мощность, с другой стороны, не пытается отразить реалистичную работу. Это просто мера того, сколько энергии можно выработать или обработать для очень коротких импульсов.

Многие производители подчеркивают пиковые значения мощности, отмечая эти значения на своих сабвуферах и усилителях. Как мы уже отмечали ранее, пиковые значения мощности не являются реалистичными показателями реальных возможностей оборудования. Сравнив среднеквадратичную мощность сабвуфера и среднеквадратичную мощность усилителя, вы получите инструменты, необходимые для выбора подходящего оборудования.

Правильная сила для вашего саба

Номинальная среднеквадратичная мощность сабвуфера измеряет мощность, которую может выдержать сабвуфер без ущерба. Номинальная среднеквадратичная мощность усилителя измеряет мощность, которую может произвести усилитель. Чем ближе эти два рейтинга друг к другу, тем лучше.

Например, если сабвуфер имеет среднеквадратичную номинальную мощность 100 Вт, вам нужно подключить его к усилителю, который выдает среднеквадратичную выходную мощность 100 Вт. Сабвуфер сможет работать с максимальной мощностью, и усилитель не будет перегружен, чтобы управлять сабвуфером.

Результат? Твердый, чистый бас.

Твердый, чистый бас

Соответствие номинальной мощности

Если вы отправите слишком много энергии вашему сабвуферу, вы рискуете повредить его. Конус динамика и механические части, которые приводят его в движение, могут сломаться под воздействием напряжения. Удивительно, но слишком малая мощность может также повредить ваш сабвуфер - на самом деле, это на самом деле чаще, чем ущерб, вызванный чрезмерной мощностью.

Когда громкость повышена, а усилителю не хватает мощности, сигнал искажается или «обрезается». Этот искаженный сигнал может вызвать перегрев, деформацию и плавление частей динамика. Нехорошо!

Вам не нужно точно подбирать мощность динамиков и усилителей. Усилитель с более высокой выходной мощностью, чем у громкоговорителя, не обязательно повредит динамик - просто отключите усилитель немного, если вы слышите искажения от сабвуфера и не используете громкоговоритель на очень громкой громкости в течение длительных периодов времени. Точно так же вы будете в порядке с усилителем с более низким напряжением питания, если вы снизите громкость и не подадите искаженный сигнал на сабвуфер.

Что тебе подходит?

Саб и усилитель, которые вам нужны, зависят от того, что вы хотите услышать. Если вы планируете слушать музыку на умеренном уровне громкости или у вас меньший автомобиль, сабвуфер с более низким уровнем мощности, скажем, от 100 до 250 Вт, и подходящий усилитель - хорошая комбинация.

Если хочешь громко, активизируйся! Покупайте сабвуферы, рассчитанные на высокую мощность, не менее 250 Вт и более, и правильно питайте их. Если вы попытаетесь сэкономить на одном или другом, вы рискуете получить плохой звук и повредить динамики.

Похожие

... для долгих часов игры? / фото: mendhak, Flickr, CC Если предположить, что наши ноутбуки не являются сверхэф...
... для долгих часов игры? / фото: mendhak, Flickr, CC Если предположить, что наши ноутбуки не являются сверхэффективными монстрами, оснащенными огромным объемом оперативной памяти и мощной графикой, мы не будем запускать новейшую продукцию с самыми высокими настройками графики. Как игрок с более чем 15-летним опытом, я хорошо знаю, что не только потрясающие спецэффекты определяют удовольствие от игры. Статьи для ноутбука для игрока подробнее:
Руководство по эксплуатации Nokia 6700 Slide
Этот сайт использует куки для предоставления услуг на самом высоком уровне. Дальнейшее использование сайта означает, что вы соглашаетесь с их использованием. Закрыть Узнать больше https://www.instrukcjaobslugipdf.pl/privacy-policy Справа вы найдете
Как носить шапочку, не выглядя как идиот
Пейзаж головных уборов холодной погоды - заведомо хитрая область, чтобы пройти. Шапочки - это, по сути, единственный неопределенно приемлемый вариант, и давайте посмотрим правде в глаза, их вряд ли высоко ценят приверженцы моды. Вы также не можете их винить. В конце концов, обычно, когда эти шерстяные грелки уходят в сознание модной публики, это приводит к ужасным, ужасным последствиям. Например, Дэвид Бекхэм и его легионы учеников стиля потратили лучшую часть болельщиков, гордо покачивая
UX руководство по проектированию для пользователей
Персоны пользователей составляют основу исследований пользователей, но с чего начать? Вот дорожная карта о том, как правильно их понять. Персона пользователя была разработана еще в 90-х годах как способ получить мощное представление о целевой аудитории продукта, а также о его привычках и предпочтениях. Он по-прежнему используется сегодня в комитетах по дизайну и в отделах маркетинга по всему миру. В этом посте будет рассмотрено, почему пользовательская персона играет
Лучшее руководство по дресс-коду в черном галстуке
Из всех причин желать быть 30 Rock's Jack Donaghy (блестяще сыгранного Алеком Болдуином), наиболее убедительным является седьмой эпизод первого сезона. Автор комедии Лиз Лемон (Тина Фей) также обременена шутками по поводу речи, которую, по ее мнению, произносит Донахи в ту ночь; когда она узнает, что это событие не на несколько месяцев, она раздраженно спрашивает его, почему он превращается в смокинг в своем кабинете. «Это после 6 вечера», - отвечает он. «Что я, фермер?» Увы,
Sony Xperia Z5: лучший смартфон или потраченные впустую деньги? (Обзор)
... для всех телефонов - давайте сосредоточимся только на важных качествах и реалиях. указательный столб Дизайн и конструкция - меняемся в лучшую сторону Вид лицевой стороны дает нам представление о том, пришла ли нам модель Sony Xperia Z2 , Но все меняется, поворачивая телефон, где произошли самые большие изменения. Впервые после Z японские инженеры также обновили кнопки управления. Короче говоря,
Что случилось с ваттами?
Результат?
Что тебе подходит?
Для долгих часов игры?
Для долгих часов игры?
«Что я, фермер?