K + S KALI GmbH - Германия, страна природных ресурсов - разделенная страна?

  1. Ценные природные месторождения расположены по-разному
  2. Необходимость обеспечения поставок природных ресурсов

* источники на карте: www

* источники на карте: www.georohstoff.org, 2013. Все услуги по бронированию, за исключением запасов воды, предоставляются Федеральным управлением охраны природы. Служба водоохранных резервов предоставляется Федеральным ведомством водных знаний.

Ценные природные месторождения расположены по-разному

Германия имеет месторождение природных ресурсов международного значения (ср. Ежемесячная выписка 06/2013 ). Чтобы обеспечить снабжение собственными природными ресурсами, по-прежнему необходимо создавать новые места их добычи, которые, однако, все больше конкурируют с другими видами землепользования. В результате многие ценные месторождения разрабатываются по-разному: как жилые, промышленные или транспортные зоны, но, в частности, в виде природоохранных зон - например, в рамках европейской сети «Natura 2000». В некоторых федеральных землях более 60% территории находится под защитой, в то время как только половина процента территории Германии используется для добычи сырья.

Как правило, не подлежит сомнению тот факт, что в стране с высокой плотностью населения, такой как Германия, горнодобывающая сырьевая промышленность сталкивается с конкурирующим освоением земель. Ведь есть возможность решить эту проблему: можно рассмотреть и решить, какой тип землепользования будет приоритетным. Критикуйте, однако, тот факт, что часто вообще нет обсуждения, потому что уже известно, какое решение будет принято, а именно в ущерб сырьевой промышленности, потому что горнодобывающие проекты подвергаются стигматизации как «разрушительного характера». И именно поэтому охране природы заранее и без учета интересов отдается приоритет, как если бы она была сама по себе «законом природы».

Необходимость обеспечения поставок природных ресурсов

Конечно, хорошими и важными являются высокие стандарты в области охраны природы. В нашем обществе, однако, некоторая поставка природных ресурсов одинаково важна. Именно поэтому необходимо учитывать планы развития. Для того, чтобы иметь возможность планировать и инвестировать, немецкие сырьевые компании и компании, близкие к сырью, нуждаются прежде всего в большей безопасности, поскольку исследования, планирование и добыча подземного сырья требуют, среди прочего, значительные начальные инвестиции. По оценкам Европейской комиссии, от открытия сырья до его добычи, оно часто длится от восьми до десяти лет при условии, что соответствующее разрешение вообще выдано. Поэтому особенно процедуры, связанные с получением разрешений, требуют упрощения и улучшения.

Геоинформационной комиссии при Федеральном институте наук о Земле и природных ресурсах

Кому: Немецкое агентство природных ресурсов

Список месяца: Германия - страна природных ресурсов

Вернуться к заявлению KALI

Похожие

Краткосрочные долговые ценные бумаги предприятий (KPDP)
... странах" (Варшава, 2004). Работа была опубликована в рамках серии «Национальные материалы и исследования». банк Polskiego, где публикуются исследования, в результате исследований сотрудников отдела макроэкономического и структурного анализа и авторов из других отделов Национального банка Польши, а также университетов и финансовых учреждений. Они касаются важных вопросов с точки зрения теории
Как установить браузер Tor в Kali Linux
Tor - это бесплатное программное обеспечение и открытая сеть. Tor защищает вас, направляя ваши сообщения по распределенной сети ретрансляторов, управляемых добровольцами по всему миру: он не позволяет