Эффекты холода и жары

Низкие температуры, дождь, ветер и сквозняки увеличивают нагрузку на систему кровообращения и обмен веществ. Мышцы и связки напрягаются, и риск перегрузки местного движения растет. Охлаждение рук уменьшает чувство и способность выполнять точные действия, что увеличивает риск несчастного случая. Это увеличивает риск несчастных случаев и повреждения работы. Охлаждение в случае людей, восприимчивых к проблеме «белых пальцев», увеличивает риск возникновения этих недугов.

Пример: при температуре 10˚C и скорости ветра 14 м / с воспринимаемая температура составляет -2˚C.

Пример: при температуре 10˚C и скорости ветра 14 м / с воспринимаемая температура составляет -2˚C

Температура во время работы должна быть адаптирована к человеческому телу с учетом используемых методов работы и нагрузки, которой подвергаются лица, выполняющие работу.

Регулировка температуры зимой может зависеть, например, от обогрева рабочих мест в зданиях. Обычно, в случае активной физической работы, температура составляет около 10 ° C. Для работы, требующей точности в стационарном положении, подходит температура около 15 ° C.

Во время работ в необработанных зданиях, на строительных лесах и других открытых сооружениях необходимо учитывать, в зимний период (1 ноября, 31 марта 2013 г.), соответствующие покрытия от воздействия холода. Это одно из требований, когда сотрудники долгое время подвергаются беспокойной погоде. Для работы в зданиях в неровном состоянии граница составляет три дня, а на строительных лесах - около шести дней.
На строительных площадках, где одновременно работают несколько компаний, инвестор обязан определить, кто отвечает за размещение чехлов и в какой степени. Если на площади одновременно работают более 10 человек, эта информация должна быть включена в план охраны здоровья и безопасности.

При длительной работе на открытом воздухе защищайте рабочее место от ветра и непогоды. Вы можете установить рабочий контейнер, палатку, кровлю и т. Д.
Если чертеж, проектирование, офис и т. Д. Выполняются в течение длительного времени на строительной площадке, они должны проходить в помещениях, оборудование которых соответствует требованиям для постоянных рабочих мест. Комнатная температура должна быть не менее 18 ° С.
Если регулирование температуры невозможно, например, из-за работы на открытом воздухе или в зале без возможности местного отопления, работодатель должен обеспечить, чтобы работники использовали соответствующую рабочую одежду.

Сокращенное рабочее время и соответствующая рабочая одежда могут защитить от холода. Рабочая одежда должна быть правильно подогнана и иметь теплоизоляционные свойства. Кроме того, он должен пропускать водяной пар и иметь ветрозащитный наружный слой. В случае тяжелой физической работы он должен отводить ненужное тепло. Рабочая защитная одежда и обувь являются частью личного снаряжения, поэтому работодатель обязан их приобретать и обслуживать.
При работе в условиях переменной температуры рабочую одежду необходимо легко менять и регулировать.

Используйте подходящие шайбы для работы в положении лежа, сидя или на коленях в контакте с холодной или влажной почвой.

Высокие температуры и прямое солнечное излучение в сочетании с высокой влажностью могут создавать неудобства. Рабочие подвергаются потере большого количества жидкости, нагрузке на систему кровообращения, повышению температуры тела, поэтому они могут реагировать раздражением и ликованием. В Дании риск теплового удара незначителен.
Тяжелая физическая работа в местах с высоким солнечным светом в сочетании с горячими машинами (например, во время асфальтовых работ) может включать воздействие очень высоких температур. Поэтому при работе при высоких температурах частые перерывы следует проводить в более холодных условиях.
Не носите слишком много одежды при работе в сырых или теплых условиях. При выполнении тяжелых работ должна быть возможность делать частые перерывы и, возможно, сокращать рабочее время. Пейте достаточно воды.

Работа, выполняемая в защитной одежде, может быть особенно хлопотной, поскольку она не выделяет ненужного тепла и пота. Во время тяжелой физической работы опасность часто приводит к потере жидкости и повышению температуры тела. Постарайтесь сделать достаточно перерывов в холодных условиях и, возможно, сократить рабочее время.

Похожие

Какой фотофильтр выбрать?
Вероятно, многие люди задавались вопросом, как получить интересные эффекты на изображениях, не используя для этого графическое программное обеспечение Photoshop. Несмотря на то, что графические программы допускают очень большую обработку изображения, не всегда возможно все исправить идеальным способом. Фотографические фильтры, которые можно использовать после съемки, позволят вам поэкспериментировать с цветом, светом на снимках, контрастностью. Следующая статья представляет собой обзор различных