Главная Новости

Как изучить HTML и CSS для новичка?

Опубликовано: 13.10.2016

видео Как изучить HTML и CSS для новичка?

Templates for Wordpress, Joomla and Drupal on ThemeForest

Практически годом ранее я начал 1-ый самостоятельный проект: создание блога и веб-сайта. С блогом я как-то совладал, а вот с созданием веб-сайта у меня появились трудности. Я избрал для сотворения веб-сайта CMS Joomla 1.5, считал что справлюсь, даже веб-сайт сделал и расположил на хосте, о чем я писал в статье о установке моего тогда еще веб-сайта на аквариумную тему.



Материал я собрал обработал, написал больше сотки статей, задумывался, что с течением времени буду его развивать. Но появились технические трудности, я не мог собрать веб-сайт: шаблон CMS Joomla 1.5 очень не прекрасно отображался в Internet Exlorer.

Другая неувязка у меня появилась с заполнением боковых панелей веб-сайта, не считая меню и формы регистрации я не установил. В общем у меня появились огромные технические трудности с поддержкой проекта на CMS Joomla 1.5, на которой основывался веб-сайт о аквариумных рыбках, к тому же необходимо было работать с WordPressом. Поэтому я ничего наилучшего не придумав, перевел веб-сайт на более обычный движок WordPress, и покончил с трудностями.


Оптимальный порядок изучения создания сайтов

С течением времени, я научился с последним достаточно стремительно обращаться – настройка, плагины, редактирование. Но появилась другая неувязка. Когда я начал выслеживать трафик при помощи счетчика Гугл Analitics, я увидел закономерное уменьшение посещений, за счет людей, которые интересовались движком Joomla: его опциями, плагинами. А это значимая утрата аудитории.


Уроки html для начинающих.

Потом я попробовал выяснить о интересе людей, которым создание веб-сайта безвозмездно и без помощи других очень любопытно, а означает, интересуются бесплатными движками для проектирования собственных веб проектов. Оказывается, он по прежнему высок. К огорчению, они не приходят на мой блог. Поэтому я решил возобновить свою работу по созданию веб-сайта на Joomla, но подойти к этой идее более трезво

Для начала я должен вспомнить, ведь прошло уже 10 месяцев с того времени, как я забросил создание веб-сайта на Joomla: как с ней работать, как настраивать скрипт, как устанавливать плагины, модули, о шаблонах я вообщем молчу. Что меня всегда напрягало, так это невозможность отыскать обычный и прекрасный бесплатный шаблон. 2-ая неувязка появлялась с тем, что многие дополнительные составляющие, что я находил, были платными. Складывалось такое воспоминание, что CMS Joomla была сотворена только для того, чтоб потом продавать плагины и шаблоны.

Но с другой стороны направленные на определенную тематику запросы – оценив их популярность в Yandex'е, я сообразил, что она увлекательна людям на много больше, чем мой возлюбленный и понятый CMS WordPress. Это означает, я могу отыскать новых читателей собственному блога, начал писать о этой системе управления контентом.

Из этого все следует, что я должен свои усилия навести на исследование Джумлы, а лучше взять за базу идею – создание веб-сайта с самого начала и до конца. В принципе, даже можно сделать опыт. Я работал с нею, но издавна. Сейчас же должен начать все с начала: установить СMS Joomla на локальный сервер Denwer, вспомнить как работать с администраторским разделом веб-сайта, располагать материал. Самое тяжелое для новичков, это отыскать малый набор плагинов и компонент для движка, который бы обеспечил функциональность будущему веб-сайту. А там поглядим, может освою их перевод.

Но самое ценное и самое принципиальное для создаваемого веб-сайта – контент, тема, мысль. Ведь только разработав идею сотворения веб-сайта, можно двигаться вперед, находя нужные решения конкретно для собственного веб-сайта. Способностей у CMS Joomla много, а ах так их использовать можно выяснить, разработав структуру веб-сайта, какой идее будет посвящен веб-сайт, какие материалы будут располагаться, и так дальше.

Я понимаю, что делать веб-сайт необходимо вначале под какую-то тему: “авто”, “фитнес”, “конструирование веб-сайтов на Joomla”. На первом шаге я постараюсь решить технические вопросы, но с выбором темы тоже мешкать не буду. Либо может быть тема сотворения веб-сайта на Joomla будет подброшена самой судьбой.

Исходя из всего перечисленного выше ставлю для себя задачки:

rss