Главная Новости

13 Настройка отзывов в интернет магазине Shop Script 4

Опубликовано: 13.10.2016

Лично я в силу того что я верстальщик решал ее при помощи маленького кусочка JavaScript кода с внедрением интегрированной в Joomla! библиотеки Mootolls. Но, всякий раз делая это, я задумывался что в случае, если юзер отключит JS в браузере, то мой способ не сработает, а означает он не 100%. Потому, логическим решением являлось то, что необходимо передавать класс первому и последнему элементам перечня меню с помощь сервера а не клиента. И такое решение нашлось, при разработке 1-го из первых шаблонов для Joomla! 1.6, а в последствии было испробовано и испытано на Joomla! 1.7. Сходу скажу, что решение не выдумано мной, я взял его на форуме Joomla!, потому ни коим образом не претендую на авторство, а просто только желаю поделится им со всеми, кто разрабатывает шаблоны для CMS Joomla!


13 Настройка отзывов в интернет магазине Shop Script 4

Итак, для того чтоб добавить нужные классы к первому и последнему пт меню Joomla! 1.6-1.7 вам необходимо сделать последующее:

1. Добавить в папку /html вашего шаблона шаблон для переопределения разметки модуля меню Joomla! Для этого из папки /modules/mod_menu/tmpl/ скопируйте файлы default.php и index.html в папку переопределения разметки вашего шаблона /templates/your_template_name/html/mod_menu

2. Сейчас в фале default.php модуля меню в папке /html вашего шаблона найдите строчки

rss