Главная Новости

Как создать сайт в Adobe Muse СС - Видео урок для дизайнеров

Опубликовано: 13.10.2016

видео Как создать сайт в Adobe Muse СС - Видео урок для дизайнеров

Первоклассная галерея для Joomla CMS - Phoca gallery

От создателя: приветствую Вас почетаемые читатели. В CMS Joomla основная страничка пользовательской части веб-сайта – это конечно его лицо. Другими словами это 1-ое что лицезреет гость, перейдя на веб-сайт. Но как указывает практика большая часть новичков не знает как работать с данным разделом веб-сайта. Потому в данной статье мы с Вами разглядим все, что касается главной странички CMS Joomla.


Как отредактировать главную страницу сайта в джумле

Как было сказано выше, основная страничка веб-сайта – это, сначала его лицо. А означает, она должна очень заинтриговать и даже заманить гостя, для того что бы он как можно подольше оставался на Вашем веб-сайте. Потому данная страничка должна быть очень информативной, прекрасной и лучше содержать элементы с других страничек веб-сайта, ну либо хотя бы ссылки на их, потому что это подталкивает юзера к их посещению.

Сейчас разглядим ответ на последующий вопрос для CMS Joomla — как сделать главную страничку? Основная страничка – это сначала полностью рядовая страничка, как, например, страничка контактной инфы либо отображения определенного материала. А означает в качестве главной, может быть назначена неважно какая сделанная страничка Вашего веб-сайта.

Сейчас давайте вспомним, как формируются странички в CMS Joomla. В главном для сотворения отдельной странички веб-сайта нужно сделать новый пункт меню, который по сути представляет собой ссылку, ведущей на страничку. При всем этом за формирование странички и отображения на ней нужных данных, отвечает определенный компонент, который выбирается при разработке пт меню. Соответственно создавая либо редактируя пункт меню в “Менеджере меню” мы можем назначить страничку, на которую он ссылается в качестве главной, используя особый тумблер.

Так же, в менеджере материалов, на страничке отображения перечня сделанных пт меню, напротив каждого из их доступен особый тумблер, который так же употребляется для определения главной странички веб-сайта.

Дальше, как в Joomla поменять главную страничку веб-сайта, если ранее она уже определена, спросите Вы. Ответ на данный вопрос очень прост, довольно, назначить новейшую страничку в качестве главной, используя Выше рассмотренные инструменты. Таким макаром, выбирая новую страницу, Вы автоматически деактивируете предшествующую.

Сейчас давайте разглядим, как редактировать главную страничку в Joomla. Как было описано Выше странички формируются в определенных компонентах и основная – не исключение. А означает для редактирования данной страницы, необходимо отредактировать содержимое которое на ней отображается. Например, если на главной страничке отображается определенный материал, означает довольно внести в него правки, используя менеджер материалов, что бы поменять вид главной странички.

Так же для редактирования главной странички можно использовать опции для определенного содержимого, которое на ней отображается. Другими словами для определенного типа меню, а означает для определенного содержимого главной странички доступны разные опции, которые можно настраивать конкретно при разработке либо редактировании определенного пт меню. Если вернуться к примеру, с отображением определенного материала на главной страничке, то на страничке данного пт меню мы увидим последующие доступные опции материала.

При всем этом направьте внимание, что раздел head главной странички джумла, другими словами я на данный момент говорю о мета тегах, потому что они очень важны в плане SEO оптимизации Joomla, формируется обычно исходя из содержимого которое отображается в главной страничке. Естественно, создавая пункт меню Вы добавляете нужную информацию в мета теги, но ценность их ниже по сопоставлению с мета тегами, которые добавлены в содержимое странички, например, если на страничке отображается материал, то в мета тегах будет отображаться информация, добавленная при его разработке.

Таким макаром мы с Вами коротко разглядели способности админки Joomla в плане конфигурации вида главной странички, но более глубочайшее редактирование, на уровне программного кода, просит не плохих познаний движка, потому если эта тема Вам увлекательна, изучите курс Joomla-Профессионал: создание расширений для joomla. В нем довольно тщательно рассмотрена структура и механизм работы расширений CMS Joomla.

Вот фактически и все что я желал сказать Вам в данной статье, а означает и вопрос для CMS Joomla как поменять главную страничку — исчерпан. Всего Вам хорошего и успешного кодировки!!!

rss