Главная Новости

Как вставить баннер в Joomla! 2.5

Опубликовано: 12.10.2016

видео Как вставить баннер в Joomla! 2.5

Joomla 3. Добавление материалов (Часть 2. Изображения)

Допустим, что вы используете для написания статей зрительный редактор позволяющий не думать, каким конкретно образом прописываются теги картинок и гиперссылок в коде. Но дело в том, что ни один редактор не является безупречным, и часто для исправления еще одного бага в оформлении текста статьи просто нужно будет перейти в режим html редактора и внести конфигурации конкретно в сами тэги рисунков и ссылок.



Если вы будете знать, как вставлять в HTML документ рисунки и ссылки, то это может очень упростить вам жизнь и сберечь время. Тем паче, что изучить десяток часто встречающихся частей не составит труда. Реально применяемых при современной верстке тэгов осталось не так и много, ну и, конечно, нынешние герои являются одними из часто встречающихся и нередко применяемых.


Изменение фона в шаблоне Joomla

С другой стороны, в оформлении применяемого вами шаблона также интенсивно используются те же самые элементы — вставки ссылок, картинок, контейнеры, списки (здесь про их говорится), разные формы и таблицы (Tr, Th, Td, Table).

И, как следует, для того, чтоб осознавать структуру шаблона (здесь про шаблоны Joomla рассказывается, а здесь про темы WordPress) и по мере надобности заносить в него конфигурации, снова же нужно познание хотя бы маленького количества частей кода. Поверьте, потраченное на это время с лихвой окупится в предстоящем. Ну, будем считать, что я вас уверил в необходимости знакомства с языком разметки и пора перебегать конкретно к героям нашей нынешней публикации.


вставка картинки в письмо Gmail

Для вставки картинок на страничку служит html тег Img. Представленная ниже картина вставлена при помощи него:

1

rss