Главная Новости

Что делать в теме sight слетели дочерний элемент wordpress

Опубликовано: 12.10.2016

Желаете сделать дочернюю тему WordPress? После знакомства с основами WordPress появляется полностью обоснованное и понятное желание поменять под свои вкусы и нужды шаблонный дизайн веб-сайта. Создание дочерней темы это то, с чего стоит начинать создавать веб-сайты. В этой статья я расскажу, как сделать дочернюю тему в WordPress.

 

Создание дочерней темы – это наилучший метод настроить под себя избранный шаблон WordPress. Дочерняя тема обладает всеми теми чертами и внешним обликом, что есть у родительской темы. Вы сможете сделать все нужные опции и при всем этом никак не воздействовать на основной шаблон. Также вы можете просто обновлять родительскую тему, нисколечко не беспокоясь о потере опций.

Для того, чтоб заносить какие-либо конфигурации в шаблон, нужны базисные познания CSS/HTML, также хорошо было бы знать PHP. Очень пригодятся способности копирования и вставки кусков кода с других источников.

Для начала я бы порекомендовал попрактиковаться на localhost’е. Вы также сможете переместить действующий веб-сайт на локальный сервер и потренироваться на нем либо использовать фиктивный контент.

Советую почитать статью — Как установить веб-сайт на локальном сервере MAMP

Неважно какая отменная тема WordPress может стать родительской темой. Но существует большой выбор тем и некие из их довольно сложны для первых тестов в разработке дочерних тем, потому в качестве примера я решил взять стандартную тему Twenty Thirteen, которая является одной из тем по дефлоту в WordPress.

Для начала в папке установки откройте /wp-content/themes/  и сделайте новейшую папку для дочерней темы. Назовите ее так, как желаете. Я, к примеру, назову ее wpbdemo.

Откройте текстовый документ наподобие Блокнота и воткните туда вот этот код:

rss