Главная Новости

Темы оформления WordPress. Краткое руководство.

Опубликовано: 12.10.2016

видео Темы оформления WordPress. Краткое руководство.

Что такое WordPress тема и как установить и активировать WordPress тему

Иногда бывает нужно поменять стандартный вид шаблонов на wordpress — по дефлоту в большинстве из их на главной страничке выводится лента с записями, что не всегда комфортно. Например, если Вы делаете корпоративный блог — еще логичнее будет вывести на главной страничке статичную страницу с информацией о компании, а ленту с записями — в другом разделе. В принципе может быть сделать все руками, но проще отыскать шаблон с поддержкой выбора главной странички. Но:



Если тема поддерживает выбор главной — тогда все очень просто:

1. Перебегаем в админке в раздел «Характеристики» — «Чтение»

2. В разделе «На главной страничке показывать» избираем вариант «Статическую страничку», и указываем, какая страничка будет главной, а на какую выводить записи.  Готово.


WordPress. How To Edit Header Page Based Menus (When Theme Does Not Natively Support Menus)

На теоретическом уровне, все современные темы (изготовленные под WP 3+) должны поддерживать данную фичу, но как досадно бы это не звучало и ах, не все создатели смотрят за актуальностью собственных тем.

Потому для несчастных обладателей старенькых тем есть 2 варианта:


Настройка выпадающего меню для WordPress.

1. Использовать плагин  Static Front Page Plugin

2. Колупаться руками в шаблоне.

Если Вы предпочли 2-ой вариант:

В качестве кандидатуры модулю WordPress попробует распознать «home.php» в папке с шаблонами и использовать его заместо «index.php». Но, если ваша основная страничка — не блог, примите во внимание, что шаблон home.php будет всегда демонстрировать её как блог, желаете вы этого либо нет. Вы сможете использовать метку шаблона query_posts() перед вызовом главного цикла. К примеру:

вызовет запись с именованием странички «home».

(с) codex.wordpress.org

 

rss