Главная Новости

Как в Excel заполнить пустые ячейки

Опубликовано: 12.10.2016

видео как в Excel заполнить пустые ячейки

Выживи ночь. 5 ночей с Фредди.

Нередко на форумах и даже в учебниках пишут о том, что лучше не использовать NULL поля в MySQL. В этих утверждениях смущает тот факт, что никто не удосуживается разъяснить, почему NULL – это зло. Эта заметка призвана разобраться, что такое NULL в MySQL и так ли страшен чёрт, как его малюют.


как в Excel заполнить пустые ячейки

Вместе с обилием типов данных в БД, NULL стоит домом. NULL значит отсутствие значения.
Для чего использовать особенный тип данных для того, чтобы указать отсутствие значения, когда можно просто воткнуть пустую строчку, к примеру? Этот вопрос мне всегда казался глуповатым, и я удивляюсь тому, как в книжках и статьях уделяют ему достаточное количество внимания.


C# WPF Tutorial 16- Database values in textbox if select Combobox

Один пример. Таблица веб-сайты содержит поле PR INT UNSIGNED NULL. PR – целочисленное значение, которое может быть равно нулю. Какое значение воткнуть в случае, когда PR ещё не рассчитан и, соответственно, неизвестен? NULL.

Сопоставление NULL с хоть каким другим значением, даже с схожем (в большинстве языков программирования, а именно, в PHP null, 0, false это одно и то же, если не использовать серьезного сопоставления, которое включает сопоставление типов) ему FALSE вернёт NULL. Отсюда следует 1-ая ловушка.
Допустим, у нас есть таблица:

rss