Главная Новости

Drupal Views Isotope

Опубликовано: 12.10.2016

видео Drupal Views Isotope

How to Stay Out of Debt: Warren Buffett - Financial Future of American Youth (1999)

Views (Представления) это модуль №1 посреди расширений по друпалу. Большая часть веб-сайтов просто не могут работать без него.



Скачать данный модуль вы сможете на веб-сайте drupal.org/project/views, также нужно установить модуль Chaos Tools, от которого Views зависит. Включаем модуль Views.

Сейчас мы готовы к использованию Views. Для этого следуем в “Структуру” (Structure), потом в “Представления” (Views).

На этой страничке мы лицезреем представления (Views), которые уже установлены на веб-сайте. Они служат для того, чтоб показать всю мощь этого восхитительного модуля и для подмены определенного функционала ядра Друпала. По дефлоту все представления (Views) выключены.


Dallas Drupal Meetup CiviCRM

Модуль Views предназначен для того чтоб повысить функционал ядра Друпала, делать то, что по дефлоту Друпал ни за что сделать не сумел бы без вмешательства программера. Представление (View) черпает информацию из нод, комментариев, юзеров и всех других сущностей, а потом представляет ее на страничке либо блоке. К примеру, у определенной ноды могут быть поля: заголовок, текст, теги, создатель и комменты. Поле "Создатель" соединяет данную ноду с сутью "Юзеры", а комменты, в свою очередь, - это тоже отдельная суть.


Установка и настройка плеера Flowplayer

Таким макаром, представление Views может содержать внутри себя связанные меж собой сути и демонстрировать только их обозначенные поля. На картинке ниже мы лицезреем, что представление содержит внутри себя фото и имя создателя, написавшего материал, заголовок которого также отображен на страничке. Плюс ко всему мы лицезреем полное количество комментариев к каждому материалу.

Данное представление оживленно собирает информацию из всех материалов на веб-сайте, при всем этом админ не должен повсевременно вручную вбивать все данные по ним. Админ может также фильтровать информацию по определенным терминам таксономии (категориям) либо раскрыть этот фильтр для гостей, которые сумеют сами избрать подходящую категорию. Views обладает большенными способностями и в области сортировки данных, которую также можно раскрыть гостям веб-сайта.

Так зачем же нужен Views? Подведем итоги. Модуль Views нужен если вам необходимо:

rss