Главная Новости

Opencart 2. Как удалить меню с главной страницы Opencart 2 правкой кода

Опубликовано: 12.10.2016

видео Opencart 2. Как удалить меню с главной страницы Opencart 2 правкой кода

Как удалить категорию в Joomla

Joomla – это очень пользующаяся популярностью CMS, фактически, как и многие другие системы управления контентом. Причина популярности CMS-ок явна – хоть какой желающий, исследовав подобранную систему, сумеет сделать на ней настоящий веб-сайт. Это презентабельно, сначала, для начинающих веб-мастеров, которые не знают еще много тонкостей и мелочей этого непростого дела.


Opencart 2. Как удалить меню с главной страницы Opencart 2 правкой кода

Огромное число начинающих сайтостроителей, увлеченных джумлой, завлекают нечистых на руку веб-мастеров – любителей увеличивать пузомерки своим веб-сайтам нечестными методами. Одним из таких методов является встраивание ссылки на один из собственных веб-сайтов в шаблон и предстоящее распространение этого шаблона.


Как поменять шапку в шаблоне Joomla

Фактически хоть какой шаблон для Joomla, скачанный с варезника либо файлообменника может быть напичкан наружными ссылками. Самое противное, что эти ссылки ведут совершенно не на веб-сайт разработчика… Кстати, многие большие разработчики шаблонов для Joomla делают возможность отключения ссылок на веб-сайт производителя, т. е. дают возможность веб-мастеру выбирать.

А нечистые на руку веб-мастера, выбора не дают, более того ссылки отлично спрятаны и не заметны юзерам, но поисковые машины просто индексируют их. При этом ссылки могут находиться и на главной страничке и на всех внутренних.

Считаю, что удаление всех этих чужих ссылок – один из принципиальных моментов. Естественно, многие скептики могут сделать возражение, дескать, покупайте шаблоны и таких заморочек не будет. Да – это правда. Но не всегда есть возможность делать это, а может быть просто нецелесообразно.

Для того, чтоб еще раз не благодарить хозяев варезников с шаблонами joomla (а один раз вы денежку им уже принесли, когда скачали шаблон с файлообменника) наружными ссылками, мы из уберем. Для этого довольно выполнить два деяния:

rss