Главная Новости

5.Quick-start joomla-3

Опубликовано: 12.10.2016

видео 5.Quick-start joomla-3

Удаление демо данных joomla.

В Joomla уже есть стандартный компонент "Контакты", который может выводить форму оборотной связи. Но некие задачки лучше делать с внедрением компонента Fox Contact Form.


Как установить шаблон в Joomla 2.5

В нем можно просто задавать дополнительные поля, защищать форму от спамеров. Есть российская локализация.

Это модификация формы "Контакты", где гость может избрать к примеру цвет либо размер продукта из обозначенных в перечне. Либо подать регистрацию на какое-либо мероприятие.В любом случае вам придет email с этими сведениями.


Сайт с нуля на WordPress. Урок 1 - Введение(установка на локальный сервер)

Нередко такая форма позволяет сохранить данные в БД и проводить их анализ.Рекомендую для этих целей компонент RSForm!  Компонент коммерческий, но при желании - всё может быть .

Интегрированный по-умолчанию редактор TinyMCE достаточно примитивен. Одним из неотклонимых шагов после установки Joomla, я считаю, установку редактора JCE .В нем еще больше способностей по оформлению статей.

Есть возможность дополнить его адд-онами для сотворения всплывающих окон (JCE MediaBox) и картинок с лайт-бокс эффектом (Image Manager Extended). Эти и другие дополнения можно скачать здесь .

Никто уже не опровергает роль соц сетей в распространении контента. Анонс собственных новых статей необходимо непременно располагать в собственных аккаунтах. Кнопки "поделиться"  посодействуют сделать тоже и вашим гостям.

Плагин SocButtons  позволит просто расположить ссылку на вашу статью самим юзером. Безвозмездно.

Кто не делает Бекапов  собственного веб-сайта - поступает неразумно. Делать это нужо часто, после каждого большого обновления вашего веб-сайта.

Для Joomla запасное копирование  можно делать при помощи компонента Akeeba Backup .В нем можно настроить и автоматическое резервирование и файлов и БД веб-сайта.

Хотя есть огромное количество сервисов рассылок (типа Smartresponder.ru либо Subscribe.ru) - своя собственная рассылка  обладает рядом преимуществ:база подписчиков будет ТОЛЬКО ваша,не будет чужой рекламы в рассылке,за это не надо платить.

Для Joomla хорошо зарекомендовал себя плагин AcyMailing

Самый узнаваемый и пользующийся популярностью компонент для электрической коммерции - Virtuemart .Хотя для освоения компонента требуется время - он обладает большенными способностями. Не считая стандартной "Корзины" для покупателя, вы сможете вести статистику заказов, доставок и прибыли в интерфейсе самого Virtuemart-а.

Способности магазина позволяют продавать как классические продукты (одежку, аппаратуру, авто), так и "цифровые" продукты для скачки, к примеру, дипломные работы по экономике .

Рисунки которые плавненько сменяют друг дружку - функция "слайдера". Но неплохой модуль "Слайд-шоу" не только лишь демонстрируют зрительные образы, да и позволяют ставить поверх рисунки текст и ссылки, ведущие на материалы вашего веб-сайта. Рекомендую плагинDJ-Image Slide, для бесплатного скачки требуется регистрация.

Фотогалереи бывают сложные и обыкновенные. К обычным, но довольно красивым я отнесу Simple Gallery . Тут довольно указать каталог на сервере с вашими фото и ввести в статью "шорткат" - т.е. кодовую комбинацию знаков. Галерея будет автоматом сформировывать миниатюры картинок. Клик на миниатюру откроет фото в полном размере с внедрением прекрасного эффекта "лайтбокс".

Более "накрученной" галереей является PhocaGallery .В ней можно организовать загрузку фото посетителями вашего веб-сайта, систему рейтингования и комментирования.Ссылка на русскую версию.

Может вы и не станете новым Цукенбергом либо Павлом Дуровым, но собрать единомышленников вокруг собственного веб-сайта вы можете. Для этой цели вам подойдёт компонент Community Builder .

Вы сможете добавлять дополнительные поля при регистрации юзера веб-сайта. Указывать - какие из их необходимо заполнять непременно. В компоненте есть система внутренних сообщений и почти все другое.

Хотя для блога почаще принято использовать CMS Wordpress, да и Joomla может предложить схожий функционал.Так, для постоянных публикаций, можно использовать EasyBlog .

Естественно, это официальный каталог расширений Joomla, но он для тех, кто читает на британском. Для говорящих на языках СНГ будет полезен форум  сообщества "Джумловодов - любителей" и некие другие веб-сайты.

rss