Главная Новости

Что делать если изменил url и адрес блога url в админке wordpress

Опубликовано: 12.10.2016

Приветствую всех читателей моего блога!

Достаточно нередко люди задаются вопросом: "Как поменять адресок входа в админку WordPress". По-умолчанию адресок входа у всех однообразный, и смотрится он таким вот образом: http://site.ru/wp-admin. Итак вот, хоть я в этом ничего такового не вижу, о чем и писал в этой статье, но есть огромное количество людей, не разделяющих моего представления, которые стремятся наибольшим количеством методов обезопасить собственный блог. Для их и написана данная статья. Итак, весь процесс состоит всего только из редактирования файла .htaccess. Напомню, что данный файл отвечает за правильную настройку сервера. Подробнее о нем читайте в отдельной статье, ссылка дана выше.

Можно также поменять путь к админке через плагин iThemes Security. Пожалуй, это наилучший плагин для защиты WP, о нем мы еще побеседуем с Вами. К огорчению для большинства, этот плагин на британском языке, и имеет сотки опций. Может быть, я займусь переводом плагина.

Итак вот, если Вы поставили этот плагин, Вам нужно будет перейти ко вкладке: "Hide Login Area". А там уже установить флаг "Enable", и раскроется дополнительное поле, в которое Вы можете вписать хоть какое заглавие. К примеру, password. После этого, Вам довольно будет перейти по адресу: http://site.ru/password, и Вы попадете в админку. Для наглядности прикладываю скрин:

Сейчас выйдите из админки. При этом не просто, а конкретно нажав на кнопку "Выйти". Попытайтесь в адресной строке прописать http://site.ru/wp-admin. Так, как Вы ранее в админку заходили. И сейчас Вы обнаружите, что по этому адресу выдается ошибка 404.

Напишите сейчас http://site.ru/password. И сразу Вас перекинет в админку. Вот так и работает данный плагин. Я предлагаю сделать тоже самое, только при помощи файла .htaccess. Не люблю я плагины, вот и все. Давайте приступим.

Зайдите, как обычно, в корень Вашего веб-сайта, там будет лежать файлик .htaccess. Сможете редактировать его впрямую через файловый менеджер хостинга. Я здесь вызнал, что многие так и делают. Мне же нравится по старинке - запускать программку FileZilla, кидать для себя на десктоп подходящий файл, и редактировать его.

Более продвинутые юзеры употребляют ftp-протокол прямо в собственных редакторах. Знаю, что CodeLobster (редактор) с этим отлично совладевает.

Так, малость отступили от темы. Если Вы делаете как и я - скидываете файлик для себя на компьютер, то, может быть, перед Вами встанет вопрос: "Как этот файл открыть?". И чем вообщем это можно сделать. Ответ прост - хоть каким редактором. Хоть стандартным блокнотом, хоть notepad++, хоть хоть каким другим, который у Вас установлен.

После того, как файл открыли, Вы уже увидите в нем некоторый код. Советую прочесть статью про .htaccess, ссылку на которую я давал в самом начале, чтобы осознавать что вообщем там написано.

Добавляем в самый верх файла последующий код:

rss