Главная Новости

Что делает коллаут в теме wordpress

Опубликовано: 12.10.2016

От создателя: что делать, если вы совершенно новичок в теме и не понимаете, с чего начать? Конкретно об этом вы узнаете в данной серии статей. Если вы новичок в WordPress и желаете сориентироваться, мы поможем ответить вам на вопрос: Что такое темы WordPress?.

Перед глубочайшим исследованием вопроса желал бы сказать, что мне нравится мыслить о темах в WordPress, как о представлении веб-сайта. Другими словами ваш веб-сайт либо блог менее чем просто посты, странички, категории и т.д., и все это хранится в базе данных.
Можно сделать веб-сайт вообщем без стилей, но если у вас есть бренд либо вы желаете придать веб-сайту определенный внешний облик, без темы вы просто не можете разговаривать со своими юзерами либо читателями.

Но это мое определение. А что о темах в WordPress говорится в кодексе?

«На самом деле, система тем в WordPress добавляет скины в ваш блог. Но это не просто скины. При добавлении скина меняется только дизайн веб-сайта. При помощи тем в WordPress вы получаете намного больший контроль над внешним обликом и представлением контента на вашем веб-сайте. »

Я советую прочитать всю статью из кодекса, там дается много разъяснений. Но в целях данной статьи мы получили определение, с которым можно работать.

Сколько стоят темы? Достаточно всераспространенный вопрос.

С одной стороны в сети можно отыскать сильно много вправду не плохих бесплатных тем. Но обычно большая часть бесплатных тем похожи. Не считая того, данные темы могут использовать и другие люди. Если вы создаете блог себе, вам не нужна большая аудитория, либо вам просто не принципиальна уникальность, бесплатные темы вам стопроцентно подходят.

С другой стороны отдельные темы могут стоить от 1,000 до $20,000 и выше, все находится в зависимости от уровня дизайна, опции, требований и оборудования.

Если вам дико растрачивать такие суммы средств на темы, просто вспомните, что мы говорим о программном обеспечении для сайта, которым будут воспользоваться сильно много людей. При выборе платной темы нужно учесть огромное количество причин.

В сети существует огромное количество мест, где можно отыскать темы, но не все из их стоит рассматривать. По факту, я могу посоветовать всего пару знатных веб-сайтов. Мы разглядим только два самых наилучших веб-сайта. Не считая того, я также расскажу, почему не надо находить бесплатные темы где угодно, а придерживаться только премиум веб-сайтов.

ThemeForest – магазин веб-сайта Envato, в каком на момент написания статьи выше 6,000 тем WordPress. Темы на этом веб-сайте самые различные: от особых тем, нацеленных на определенные задачки, до универсальных тем. Представления в обществе WordPress о том, какой функционал должен быть в теме, разделились, и все таки конечное решение в этом вопросе остается за самим юзером.

Беря во внимание то, что темы с огромным набором опций все еще отлично продаются, можно утверждать, что у их есть своя ниша на рынке. Все же, необходимо сказать и про нишевые темы, которые ориентированы в какую-то определенную область. Данные темы продолжают развиваться в собственных областях, будь-то блоггинг либо управление контентом.

WordPress Theme Repository – официальный репозиторий, в который разработчики могут загрузить свои темы. Темы будут испытаны и добавлены на веб-сайт. После проверки они станут доступны как через репозиторий, так и в панели админа WordPress.

Данные темы, обычно, сосредоточены на некий определенной теме. Например, в репозитории можно отыскать темы специально для ведения блога, выкладывания фото, музыки либо другого хобби.

WordPress theme repository – хорошее место для тех, кто только знакомится с темами в WordPress и не желает растрачивать на их средства.

Естественно, в сети много магазинов тем кроме вышеперечисленных. Но если говорить про все вероятные веб-сайты, то на чтение статьи уйдет некоторое количество дней. Я поведал о 2-ух самых фаворитных веб-сайтах как с премиум, так и бесплатными темами.

Полного перечня магазинов тем нет и быть не может, вы всегда сможете нанять разработчика, чтоб он сделал вам уникальную тему. А если издержать пару дней на исследование плюсов и минусов тем, то можно и свою тему сделать.

О разработке тем вручную мы еще побеседуем, но поначалу я расскажу про бесплатные темы, которые можно отыскать в поисковой выдаче Гугл.

rss