Главная Новости

5.Quick-start joomla-3

Опубликовано: 12.10.2016

видео 5.Quick-start joomla-3

Удаление демо данных joomla.

После распаковки архива, в папке с именованием веб-сайта у вас получится такая картина:

Видите ли, пока никаких различий от Джумла2.5. В этой статье я устанавливаю Joomla3.1 на локальный сервер wamp. Небольшой совет: перед тем, как запустить сервер, отключите Skype. После пуска сервера можно будет снова включить Skype.


Как установить шаблон в Joomla 2.5

Запускаем локальный сервер (Денвер, WAMP либо XAMP), установленный на вашем компьютере. В адресной строке браузера набираем localhost/mojsajt.ru, если вы устанавливаете Joomla3 на локальном сервере. Если на хостинге, набираете просто имя вашего веб-сайта, к примеру, mojsajt.ru. Попадаете на страничку установки Joomla 3.1! Джумла автоматом выбирает язык установки.

Вводим главные данные веб-сайта: заглавие веб-сайта, описание веб-сайта - эти описания потом можно будет поменять.

Вводим е-мейл суперадминистратора, логин суперадминистратора (по дефлоту admin, рекомендуется поменять на более непростой), пароль суперадминистратора. Если вы работаете на хостинге, советую использовать непростой пароль, чтоб предупредить взлом веб-сайта.

Если вы желаете выключить веб-сайт, нажмите на кнопку Да. Это даст вам возможность работать с заполнением веб-сайта, в то время как гости увидят картину Веб-сайт выключен.

После наполнения всех полей нажимаем на кнопку Дальше.

На втором шаге установки Joomla3 указываем конфигурацию для базы данных, которую вы сделали на подготовительном шаге.

Тип базы данных MySQLi- это усовершенствованный драйвер для базы MySQL, рекомендуется использовать его.

Имя сервера базы данных: localhost (если хостер вам указал другое, то прописываем имя базы от хостера, обычно вида db1.yourhost.com

Имя юзера: Вводим имя сделанного вами пользоателя (либо то, которое указал хостер)

Пароль: Вводим ваш пароль который вы указали присоздании пользоваателя базы данных

Имя базы данных: Вводим имя базы, которую вы сделали за ранее.

Приставка таблиц: подбирается автоматом, вы сможете поменять по собственному усмотрению.

Деяния с имеющимися таблицами: Что делать с таблицами старенькой базы данных, если вы устанавливаете веб-сайт на базу с уже существующими таблицами? Удалить либо переименовать?  Выбирайте собственный вариант.

После чего, жмем на кнопку Дальше. Начинается процесс установки Joomla3!

3-ий, последний этап установки Joomla3! Страничка Обзор содержит все данные о вашей установке. Не считая того, на данный момент вы сможете избрать, устанавливать Демо-данные , либо нет. Если вы устанавливаете Джумлу 1-ый раз, советую установить демо-данные.

Кнопка Выслать конфигурацию на е-мейл позволяет выслать данные вашей установки(логин суперадмина и пароль) на обозначенный адресок электрической почты.

Эта страничка содержит 4 секции:

rss