Бейкер Маккензи

На протяжении многих лет Baker McKenzie отказывался от стратегии расширения через слияние большинства своих коллег, вместо этого решив превратиться в одну из крупнейших юридических фирм в мире благодаря постоянному потоку новых проектов.

С момента основания в 1949 году в Чикаго с четырьмя юристами в фирме работают 13 000 человек, более 1600 партнеров, а в 2017/18 году ее оборот составил 2,9 млрд долларов.

Интернационализация началась рано для основателей Рассела Бейкера и Джона Маккензи, с офисом в Венесуэле в 1955 году. Фирма открылась в Брюсселе два года спустя и в Великобритании в 1961 году. В 1963 году она открыла в Маниле свою первую азиатско-тихоокеанскую базу.

В 1987 году Baker McKenzie стала первой глобальной фирмой, в которой работало 1000 юристов. В течение следующих 10 лет он удвоился в размере, наняв 2000-го юриста в 1997 году. Затем его рост ускорился, и всего за четыре года к нему присоединились еще 1000 юристов. Baker McKenzie также стала одной из первых фирм, преодолевших барьер в 1 млрд долларов в 2001 году.

В 2004 году фирма разработала стратегический документ, который будет определять ее будущий рост численности, оборота и прибыльности.

Редкий массовый боковой найм для фирмы произошел в 2005 году, когда Бейкер Маккензи принял на работу 70 партнеров, а также юристов и сотрудников из разваливающегося «Братья Кудерт» в Нью-Йорке. Этот шаг удвоил размер офиса.

В последнее десятилетие экспансия Baker McKenzie продолжалась, и с 2009 года было запущено еще 12 офисов. Она ориентирована на ряд развивающихся рынков и в настоящее время присутствует в 47 странах.

Выручка фирмы довольно равномерно распределена, причем схожие пропорции поступают из Европы, Ближнего Востока, Африки и Америки. Азиатско-Тихоокеанский регион меньше, но приобретает все большее значение.

Baker McKenzie структурирован как швейцарский филиал ряда юридически отдельных субъектов. Хотя некоторые утверждают, что это означает, что это не единая фирма, сама компания «Бейкерс» утверждает, что структура не мешает ей действовать как единое целое, и она достигает стабильно высоких позиций в глобальных индексах брендинга.

Самый известный бывший лидер Бейкер Маккензи - Кристин Лагард, ныне управляющий директор Международного валютного фонда и бывший французский политик. Лагард присоединилась к Бейкерс в 1981 году и была избрана ее первым председателем в 1999 году.

Лагард присоединилась к Бейкерс в 1981 году и была избрана ее первым председателем в 1999 году

Джон Конрой

В 2004 году североамериканский управляющий партнер Джон Конрой был избран председателем, а Лагард стала президентом глобального стратегического комитета фирмы. Вместе с другими старшими партнерами, в том числе управляющим партнером Бразилии Эдуардо Лейте, дуэт отвечал за новое стратегическое направление Bakers, и Конрой наблюдал за периодом роста плюс путь фирмы через глобальный финансовый кризис 2008 года.

В 2010 году Конрой объявил, что не будет баллотироваться на новый срок. Leite стал первым латиноамериканским председателем Bakers, прослужившим четыре года плюс два года до 2016 года.

Leite стал первым латиноамериканским председателем Bakers, прослужившим четыре года плюс два года до 2016 года

Пол Роулинсон

В 2016 году лондонский управляющий партнер Пол Роулинсон обыграл главу Европы, Ближнего Востока и Африки Гэри Сеньора, председателя Латинской Америки Клаудию Прадо и бывшего парижского управляющего партнера Эрика Ласри на оспариваемых выборах за преемника Конроя. Роулинсон является первым британским председателем фирмы.

Фирма опустил его '&' в 2017 году в ребренде, который он сказал, было об упрощении его сообщения клиентам и персоналу.

КОНТРАКТЫ ОБУЧЕНИЯ

Какова зарплата стажера в Бейкер Маккензи?

Стажер 1-го года обучения: £ 45 000

Стажер 2 курса: £ 49,000

Какова зарплата NQ в Бейкер Маккензи?

NQ: £ 75 000

Количество обучаемых: 68

Похожие

Бейкер МакКензи - Бизнес в сообществе
Baker McKenzie с 60 национальностями, действующими в 77 офисах в 47 странах, является действительно глобальной организацией. Фон В его офисе в Белфасте работает более 200 сотрудников, и юридическая фирма гордится тем, что изменила восприятие «работы с