Дождевик для велосипеда

Дождевики для велосипедов

Езда на велосипеде, как и в других видах спорта на открытом воздухе, зависит от погоды. В дождливые дни или когда погода меняется, для езды на велосипеде вам понадобится непромокаемая одежда от дождя . Нет ничего более неприятного и вредного для здоровья, чем мокрое тело, которое быстро остывает. В велоспорте дождевиков его вес, объем и, конечно же, воздухопроницаемость также играют важную роль. Велосипедная одежда должна быть небольшой, ее можно сложить и по возможности помещать в задний карман или рюкзак. С одной стороны, он не может передавать воду, а с другой - должен отводить тепло.

Структура и свойства дождевиков для велоспорта Структура и свойства дождевиков для велоспорта

Конечно, вы можете защитить себя от влажной пластиковой пленки, но даже если вы не промокли снаружи, через короткое время вы будете купаться в собственном поту. Высококачественные дышащие ткани, используемые для изготовления дождевиков для велосипедов, обычно многослойные с водонепроницаемой мембраной . Снаружи покрытие DWR (долговечное водоотталкивающее) предотвращает впитывание воды и предотвращает утяжеление материала. Изнутри материал отводит влагу тела наружу. Гибкость диафрагмы является важным критерием качества дождевиков при езде на велосипеде. Чем эластичнее материал, тем больше его свобода передвижения, а также его прилипание к телу и спортивный крой.

Еще одним критерием оценки велосипедной дождевики является водостойкость , которая определяет водонепроницаемость ткани. Водонепроницаемость дана в мм и указывает уровень воды на поверхности 10 см², где вода начинает проникать в водонепроницаемый материал. Чем выше водостойкость, тем выше плотность материала.

Водонепроницаемые полиуретановые (ПУ) покрытия можно встретить на довольно небольших предметах или частях велосипедной дождевики, таких как защитные приспособления для обуви, рукава и пояса. Преимущество состоит в том, что свойства материала частей фигурных скобок (обычно лайкры) сохраняются, а недостатком является просто то, что покрытие через некоторое время расходуется.

в велосипедные брюки от дождя Велосипедные майки и задняя часть курток были защищены от небольшого дождя, особенно от разбрызгивания воды, все чаще и чаще покрываясь водонепроницаемым покрытием DWR . Лайкра сохраняет свою гибкость, вода и грязь просто стекают вниз. Однако покрытие DWR не выдерживает сильных и продолжительных осадков.

Дождевики для велосипедов - обратите на это внимание

Вода всегда найдет свой путь. Прежде всего, по этой причине, водонепроницаемая одежда для велосипеда всегда должна быть тщательно подобрана.

  1. Швы ламинированы ? Даже если материал очень водостойкий - одежда водонепроницаема только без ламинированных швов. Швы, как правило, являются слабыми местами велосипедных дождевиков.
  2. Являются ли застежки-молнии водонепроницаемыми ? Используются ли водонепроницаемые молнии или водонепроницаемые панели закрывают простую молнию?
  3. Являются ли эти карманы водонепроницаемыми, которые защищены снаружи и изнутри ? Пот так же вреден для вашего смартфона, как и дождь.
  4. Вырезан ли он для велосипедистов ? Задняя часть должна быть длиннее. Складки рук и коленей должны иметь эргономичную форму. Все окончания (рукава / ноги / ремень) должны иметь регулируемую ширину.
  5. Есть ли вентиляционные отверстия ? Во время длительных поездок необходимо обеспечить вентиляцию. Отверстия для молний, ​​как правило, находятся на боковой или задней части велосипедной дождевики. Даже с некоторой воздухопроницаемостью, иногда велосипедисту просто нужно больше ...
  6. Какого размера он имеет в сложенном состоянии ? Велосипед катается в кармане рубашки, или вам нужен рюкзак или велосипедная сумка?

Какая одежда от дождя обеспечивает достаточную защиту от дождя при езде на велосипеде?

Велосипедная куртка от дождя   это классический костюм от дождя для велосипеда Велосипедная куртка от дождя это классический костюм от дождя для велосипеда. В зависимости от дисциплины езды на велосипеде, он имеет широкий или узкий крой, имеет капюшон или высокий воротник-стойку. Он ультралегкий и прозрачный, отлично подходит для спортивных соревнований или может быть более долговечным для дальних поездок. Куртка от дождя - это сердце дождевой одежды для велосипеда. Наши плащи премиум-класса для дорожных велосипедов очень легкие, всегда дышащие, очень гибкие и узкие, и, конечно, на 100% водонепроницаемые.

Напротив, дождевики для MTB, круизных и городских велосипедов менее гибкие, более широкие и немного тяжелее. Благодаря большей вместимости и, как правило, с капюшоном, они предлагают больше функций. Плащи Vaude они убеждают экологически чистые, красочные и качественные материалы и функциональные материалы. Дождевики Endura они являются результатом многолетнего опыта работы в шотландских горах по разработке очень прочных и функциональных дождевиков для велосипедов. Gore производит как технически продвинутый Гор дождевики а также куртки для велосипеда MTB, круиза и повседневной жизни. Мембрана Gore-Tex известна во всем мире и используется в широком ассортименте водонепроницаемых продуктов.

Велосипедные брюки от дождя они необходимы при езде на велосипеде в качестве защиты от дождя, потому что передняя часть ноги надежно защищает от ветра во время езды и дождя. Поскольку спортивные велосипеды не имеют крыльев, очень важно защитить их от попадания воды на нижнюю часть спины. Классические брюки от дождя - это верхние брюки . Они особенно рекомендуются Брюки от дождя предлагаются с различной длиной ног, потому что даже короткие шорты от дождя защищают от воды и грязи, подтверждая, что они абсолютно полезны.

Дождь пончо является популярной дождевой одеждой для велосипедистов в городе. Он легкий, быстро одевается, покрывает голову, верхнюю часть тела, руки, бедра и Дождь пончо   является популярной дождевой одеждой для велосипедистов в городе также рюкзак. Тем не менее, он не обеспечивает никакой защиты от нижней части аэрозоля и может легко сдуться ветром.

Чехол от дождя - это инновация в области велоспорта для горных байкеров. В плохую погоду или на грязных склонах просто наденьте дождевик, который обеспечит защиту от дождя и грязи. Ничего не скользит, ничего не трясется, все подходит!

Многочисленные аксессуары обеспечивают защиту от дождя во время езды на велосипеде

Непромокаемые чехлы для ботинок держать сухими и теплыми ноги и обувь. Они часто изготавливаются из лайкры с полиуретановым покрытием, изолирующего неопрена или нейлоновой ткани с мембраной.

Чехлы для шлемов они надеты на шлем, как следует из названия, как водонепроницаемый капюшон. Они изготовлены из легкой нейлоновой ткани с мембраной.

Водонепроницаемые велосипедные перчатки в основном это перчатки с длинными пальцами, изготовленные из гибкого и теплого материала Softshell с водонепроницаемой мембраной или изолирующим водонепроницаемым неопреном.

Носить шлем под шлемом непромокаемые велосипедные шапки , Они имеют форму классической кепки с небольшим забралом, защищающим глаза от дождя. Нейлоновая ткань или легкая ткань Softshell с мембраной гарантирует сухую голову.

Похожие

Отзывы и оповещения о товаре: Запрещенные пластификаторы в кукле "Beauty"
... велосипеда Enik "Easy" Сети DIY Globus и Hela Profi-Zentrum сообщают об отзыве электронных велосипедов марки Enik Bikes. Как говорится в сообщении компании, на модели «Easy» существует риск поломки штока руля. Отказ компонента (например, из-за поломки) может привести к немедленной потере контроля над велосипедом, что может привести к несчастным случаям и травмам. Затронуты все модели серии «Enik-Easy» (версия с глубиной ввода в цветах черный и белый), которые были поставлены до 2
Используются ли водонепроницаемые молнии или водонепроницаемые панели закрывают простую молнию?
Велосипед катается в кармане рубашки, или вам нужен рюкзак или велосипедная сумка?
Какая одежда от дождя обеспечивает достаточную защиту от дождя при езде на велосипеде?