Главная Новости

YOTAPHONE 2 мой обзор

Опубликовано: 14.11.2018

видео YOTAPHONE 2 мой обзор

Обзор YotaPhone 2 за 145$. Стоит ли покупать смартфон из Китая?
3 Январь 2015       admin             Просмотров:   684

Приветствую всех посетителей моего сайта! Недавно мне удалось поиграться с новым Yota Phone 2, который сегодня медленно, но верно набирает популярность! И на самом деле гаджет лично мне пришёлся по душе! Чем же он хорош и какие недостатки в нём присутствуют – предлагаю Вам узнать в данной статье!



 

Обзор YOTAPHONE2.

На практике этот замечательный телефон с двух сторон действительно вызывает живой интерес у окружающих! А как радует этот гаджет своими широкими возможностями и интересным дизайнерским решением своего владельца – любителям яблочной продукции остаётся только догадываться… Этот так сказать Российский ответ яблоку действительно заслуживает уважения!! Однако стоит отметить и то, что в Российском YotaPhone 2 используется американская операционная система (Android), да и собран сам аппарат в Китае. При этом начинать-то с чего-то нужно, Москва не сразу строилась – сама идея (и дизайн) такого смартфона, которая принадлежит Российским инженерам уже прорыв! Маленькое отступление – как мне сказал один грамотный человек, в разработке первого АйФона так же большое участие приняли Русские инженеры, которые давно проживают в США. Как ни крути – а Русские – самые умные люди на планете!! Но сейчас не об этом. Так вот, давайте рассмотрим подробнее все плюсы и минусы второго Йота Фона.


YotaPhone 2 с Aliexpress за 7000 РУБЛЕЙ! РАСПАКОВКА

Основные преимущества смартфона YOTAPHONE 2:

 + Оригинальный дизайн с двумя сенсорными дисплеями (с обоих сторон)!

 + Отличный основной 5-ти дюймовый AMOLED дисплей, с Full HD разрешением (19290 на 1080 пикселей) и стеклом Gorilla Slass 3.


YotaPhone 2 ЗА 7000 РУБЛЕЙ! СТОИТ ЛИ ПОКУПАТЬ?

 + Качественный и очень удобный второй E-ink (чёрно-белый на электронных чернилах) дисплей , с диагональю 4,7 дюйма и разрешением 960 на 540 пикселей с 16 градациями серого цвета, защита Gorning Gorilla Glass 3!

+ Мощная начинка – смартфон работает на 4-х ядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2200 МГц и графикой Adreno 330.

 + Смартфон поддерживает работу в 2G, 3g и 4G (LTE) сетях по всему миру!

 + 2 Гб оперативной памяти , что вполне достаточно для успешной работы с любыми приложениями.

 + 32 Гб встроенной памяти , которую можно “расширять” лишь с помощью облачных сервисов или внешних флэшек.

 + Долгое время работы от одного заряда аккумулятора (ёмкостью 2500 мАч)! При активном использовании смартфон требует зарядки через день, а если по большей части использовать второй (чёрно-белый) дисплей – то заряжать гаджет потребуется всего один раз в 3-4 дня! Даже при очень активном использовании Yota Phone 2 на максимальной мощности его полного заряда хватает на целый день полноценной работы (на ночь на зарядку). Главное не забывайте сразу же после приобретения правильно прокачать аккумулятор !!

 + Хорошая вторая камера для видео общения с разрешением 2,1 Мп.

 + Полноценная навигация , благодаря встроенным A-GPS и Glonass .

 + Само собой присутствуют Bluetooth 4.0, Wi-Fi a/b/g/n/ac и NFC .

 + Очень качественная сборка ! Сделано можно сказать идеально! Нет никаких зазоров, люфтов, скрипов или каких-либо ещё недочётов, всё собрано на совесть! Собрано в Китае, к слову.

 

Основные недостатки отечественного смартфона YOTA PHONE 2:

 – Высокая стоимость ! Изначально второй ЙотаФон стартовал с цены в 32.900 рублей, но уже в конце декабря 2014 года гаджет стал стоить целых 39.990 рублей! Такая цена реально является завышенной для “отечественного” смартфона! Адекватной ценой я считаю сумму до 25 тысяч рублей.

 – Одна сим карта , и та Nano-sim. Вот почему бы не сделать этот гаджет двухсимочным?

 – Отсутствие слота для карты памяти , то есть память устройства физически увеличить нельзя, только за счёт облачных хранилищ данных.

 – С реднее качество основной камеры – всего 8 МП , фотографии получаются хорошими, но учитывая столь высокую стоимость данного смартфона – могли бы сделать и получше. Для смартфона с ценой до 15 тысяч рублей – камера просто отличная! Делайте выводы…

Вывод – смартфон YotaPhone 2 является хорошим современным гаджетом с уникальным дизайном! Если его стоимость Вас не пугает – то это отличный вариант для приобретения и ежедневного наслаждения от его эксплуатации, рекомендую! Отличная замена навязанным однообразный АйФонам!

А что Вы думаете об втором YOTA PHONE? Не забудьте оставить свой комментарий!!

Также на эту тему Вы можете почитать:

rss