Главная Новости

The Computer Desk — стол-компьютер с регулируемой высотой

Опубликовано: 14.11.2018

Многие моддинг проекты начинаются по одному и тому же шаблону и моддинг проект The Computer Desk, которому посвящена сегодняшняя заметка, не является исключением ;). Проапгрейдив свой ПК современным железом, энтузиаст Loren озадачился поиском толкового компьютерного корпуса и, не найдя ничего подходящего, решил сделать корпус своими руками. Поскольку ему также был необходим новый компьютерный стол, то Loren решил совместить эти два проекта и создать стол-компьютер , популярность которых резко возросла в последнее время в среде компьютерных энтузиастов.

За основу своего проекта Loren взял компоненты старого корпуса (разнообразные крепежи для компонентов) и стеклянные вставки из столешницы старого стола. При этом, рама стола в данном проекте была изготовлена из дерева. Для того чтобы из всех примененных компонентов вышел компьютерный стол, а не что-то другое ;), Loren предварительно разработал модель будущего проекта в SketchUp, популярном приложении для трехмерного моделирования.

Общий вид стола-компьютера The Computer Desk в три четверти

Интересной особенностью данного стола-компьютера также является возможность регулировать его высоту в широком диапазоне, чтобы за данным столом можно было работать как сидя, так и стоя. Данная возможность в проекте The Computer Desk реализована с помощью четырех электроактуаторов, обычно применяемых для поворота спутниковых тарелок. Данные актуаторы обладают достаточной мощностью и достаточно низкой ценой (50 долларов за штуку), по сравнению с специализированными решениями, вроде тех, которые применил в своем проекте моддер Paslis . Поскольку одной из целей своего моддинг проекта Loren ставил расширение рабочей области, то новый стол обзавелся тремя 27 дюймовыми мониторами Asus, установленными на эргономичных креплениях Ergotron.

На данный момент моддинг проект The Computer Desk практически завершен, так что вы можете ознакомиться с его внешним видом на прикрепленных фотографиях и в соответствующем видео. В будущем Loren планирует добавить в свой стол более удобную систему управления высотой стола (которая будет состоять из Raspberry Pi и нескольких реле), навести порядок в проводах, а также добавить в стол несколько термосенсоров.

Если проект The Computer Desk вас заинтересовал, то ознакомиться с ним детальнее, в том числе и узнать секреты его постройки, можно посетив .

Источник:

Обсудить: форум

rss