Главная Новости

Частые неисправности микроволновой печи

Опубликовано: 14.11.2018

видео Частые неисправности микроволновой печи

Устройство и основные неисправности микроволновых печей

Микроволновая печь считается одним из самых надежных бытовых приборов. Но, к сожалению, и она нередко может выходить из строя.



Многие специалисты сходятся в одном, избежать ремонта микроволновых печей или отодвинуть этот процесс не несколько лет можно, для этого нужно всего лишь соблюдать правила эксплуатации. Но, как говорится, от ошибок никто не застрахован, да и не всегда прибор ломается по вине человека.


Самая частая причина поломки микроволновки

Итак, самые распространенные поломки микроволновых печей следующие:

Выход из строя сенсорной панели управления. Повреждение внутренней поверхности печи. Как правило, это происходит из-за использования неразрешенной посуды, а также подогрева или приготовление запрещенных продуктов, например, яиц. Выход из строя вспомогательных элементов микроволновой печи – вентилятора, схемы блокировки, вращательного столика. Поломка дверцы – чаще всего ломается механизм отпирания или нижняя защелка дверцы. Выход из строя реле на плате управления – в итоге микроволновка просто не греет. Поломка шестерни в редукторе таймера – после заданного времени печь не хочет выключаться. Выход из строя двигателя вентилятора – корпус микроволновой печи постоянно перегревается.

Если уж так случилось, что микроволновая печь перестала работать или с некоторыми своими функциями она не справляется, не стоит самостоятельно пытаться устранить причину. Пожалуй, если и можно что-то сделать своими руками, так это поменять лампочку освещения. Остальные же неполадки должен устранять только квалифицированный специалист.

Если вы хотите избежать подобных проблем, выбирайте только лучшие микроволновые печи от известных брендов.

rss