Главная Новости

Кроватка для новорожденного как выбрать?

Опубликовано: 13.11.2018

видео Кроватка для новорожденного как выбрать?

КАК ВЫБРАТЬ ДЕТСКУЮ КРОВАТКУ / НАША КРОВАТКА

Период ожидания малыша – это время, когда на будущих родителей сваливается огромное количество приятных хлопот. Одна из них – покупка детской кроватки.



Какая же она, должна быть?

Как выбрать детскую кроватку для новорожденного и быть уверенным в правильном выборе? Изучить этот вопрос следует детально, ведь этот предмет будет востребован на протяжении нескольких лет и должен гармонировать со всей обстановкой в комнате.

Современные ученые пришли к выводу, что наиболее благоприятна для малыша будет кровать, изготовленная из металла. Объясняют они это тем, что такую кровать легче всего обрабатывать и поддерживать гигиеническую чистоту.


★Как выбрать детскую кроватку★

В российских магазинах найти их практически невозможно. На зарубежных сайтах выбор богаче, можно встретить интересные модели с коваными вставками. Для любителей эксклюзива, возможно изготовление по индивидуальным эскизам. Такие изделия украшаются гравировкой.

Приобретение такой кровати станет царским подарком для малыша и со временем превратится в семейную реликвию, которую будут передавать из поколения в поколение.

Но не забывайте о постели для малыша, она должна быть качественно пошита из натурального качественного текстиля. Подушки с лебяжьего пуха, матрасы и одеяла, найдете в магазине прямо от изготовителя http://www.a-elita.su из Иваново.

Для первых месяцев жизни предлагают кроватки - люльки. Для путешествий – складные.

Традиционными являются из натурального дерева. Выполняются они в широкой цветовой гамме и в различных размерах.

Не просто кровать, а еще и люлька

Приобретение кровати-люльки, в которой малыш будет спать первые 4-5 месяцев, является скорее роскошью, чем необходимостью. Плюсом таких конструкций является наличие различных режимов качания и вибраций, а также различных музыкальных мелодий.

Управлять таким электронным чудом можно при помощи пульта. Но, стоят эти гаджеты очень дорого. Еще одним минусом является сложность ухода: кроватка полностью покрыта тканью, и поддерживать ее чистоту проблематично.

Современные фабрики предлагают комплектовать деревянные кроватки с ящиками для белья. Это очень удобно, потому что место под ней, как правило, пустует. Единственным минусом является то, что ящик усложняет уборку, и под ним может скапливаться пыль.

Многие производители снабжают механизмами для качания. Они могут быть продольными, или поперечными. Это существенно облегчает жизнь родителей.

Хорошо, если передняя стенка кроватки будет иметь защитную пластиковую накладку. В период прорезывания зубов малыши любят что-нибудь погрызть и рискуют наесться лакокрасочного покрытия. Конечно, производители используют только безопасные краски, но внешний вид кровати и зубки малыша будут испорчены.

Лучше покупать на вырост

Все кровати имеют возможность регуляции высоты дна. Это сделает удобным уход за совсем маленьким крохой и обезопасит подросшего карапуза.

Практически все кровати оборудованы съемной передней стенкой, убрав которую, родители превращают ее в некое подобие кушетки.

В этом случае ребенок сможет самостоятельно забираться и покидать свое место сна.

Интересный вариант – покупка трансформера. Выглядит она как кровать с приставленным комодом. Часто на комод для удобства родителей прикреплен пеленальный стол.

Когда ребенок подрастает, комод снимают. От него отсоединяют пеленальник и используют как самостоятельный предмет интерьера. Передняя стенка с кровати снимается. Остается только заменить матрас (если дополнительный мягкий блок не был включен в набор изначально) и спальное место для ребенка до 8 – 9 лет готово.

Охота к перемене мест

Родителям, чья жизнь невозможна без постоянных перемещений (командировки, или съемная квартира), или они планируют проводить большое количество времени с малышом за городом, стоит задуматься о том, где малыш будет отдыхать во время поездок.

Сегодня в магазинах представлен огромный ассортимент раскладных кроваток, которые в сложенном виде занимают места не больше, чем коляска-трость. Вес их  небольшой. Изготовлены они из ткани и имеют несколько уровней высоты дна.

Для свободного перемещения подросшего ребенка сбоку у них предусмотрены специальные отверстия на молнии, через которые малыш сможет самостоятельно покидать спальное место.

Уход за такими кроватями прост: они легко моются водой с мылом и сушатся на воздухе. Упаковываются в чехол и удобны при транспортировке (в машине или самолете). Проблем с приготовлением спального места для ночевки у бабушки или во время отдыха санатории не возникнет.

На какой бы модели родители не остановили свой выбор, важно помнить, что детская кроватка – это то место, где в первый год жизни малыш будет проводить большую часть времени. Прежде всего, она должна быть удобной и безопасной, а уже потом красивой.

Помните, крепкий детский сон – залог здоровья, поэтому не стоит пытаться сильно экономить на покупке. Комфортное место, обеспечит спокойный сон не только крохе, но и его родителям.

rss