Главная Новости

GPS / ГЛОНАСС трекер GlobalSat TR-151 GLONASS

Опубликовано: 13.11.2018

видео GPS / ГЛОНАСС трекер GlobalSat TR-151 GLONASS

Персональный трекер от Глобал Мониторинг

Подключение GlobalSat TR-151 GLONASS к серверу GPShome.ru

GLONASS GPS трекер GlobalSat TR-151G является развитием популярной защищённой модели GPS трекера GlobalSat TR-151, широко используемой для мониторинга транспорта и грузов, судов морского и речного флота, ценного оборудования и многого другого. Трекер TR-151G вычисляет координаты, скорость и курс по двум спутниковым системам - GPS и GLONASS, что обеспечивает высокое качество позиционирования, уникальную точность и надёжность.



Как и GPS трекер TR-151, GLONASS GPS трекер GlobalSat TR-151G исполнен в прочном брызгозащищённом корпусе, имеет кнопку SOS, вибродатчик, а также магнитный крепёж для быстрого монтажа на металлическую поверхность.

Все "потребительские" характеристики GLONASS GPS трекера GlobalSat TR-151G практически аналогичны GPS трекеру TR-151 c улучшенным приёмом спутниковых сигналов за счёт одновременного использования двух навигационных систем - GPS и GLONASS.


Прошивка Tr 203

GPS/GLONASS  трекер  TR-151 GLONASS имеет такую удобную функцию, как  голосовой мониторинг . При срабатывании тревожной кнопки SOS на трекер можно позвонить и услышать, что происходит вокруг трекера через встроенный микрофон. Типичные сценарии использования этой функции:


GPS.radioport.ru GPS трекер

1) Ребёнок нажал кнопку SOS. Родители получили тревожное сообщение по СМС и в личном кабинете на сервисе мониторинга GPShome.ru . Они пытаются дозвониться по телефону до ребёнка, чтобы прояснить ситуацию, но он не отвечает. У родителей начинается паника, надо всё бросать и ехать в указанное на карте место. Функция голосового мониторинга позволяет дозвониться до трекера с заранее запрограммированного в нём списка номеров телефонов и прослушать окружающую обстановку – возможно, ребёнок просто играет в футбол на школьном дворе и не слышит звонка телефона. А трекер лежит в рюкзаке рядом с полем.

2) Другой вариант применения – трекер установлен в салоне автомобиля. В случае угона можно не только "видеть" движение автомобиля на карте, но и, дозвонившись на трекер с запрограммированного в него заранее списка телефонов, слышать переговоры угонщиков.

Внимание! Функция голосового мониторинга регулируется местным законодательством и может быть доступна не во всех странах мира!

Мониторинг транспорта c трекером TR-151 оптимален при подключении к серверу мониторинга транспорта, отслеживающего на карте передвижения трекера, обладающего развитой системой транспортных отчётов, контролем прибытия в заданные точки, с запретом посещения определённых зон. Удобная услуга представлена на сервере мониторинга GPShome.ru . Сервер предоставляет развитую функциональность для мониторинга транспорта , при этом он прост, не требует обучения и доступен даже для неопытного пользователя. При покупке трекера TR-151G с предоплаченной годовой подпиской на GPShome.ru , Вы получаете значительную скидку от розничной цены трекера.

Чтобы настроить GPS трекер TR-151G на другой мониторинг транспорта , просто задайте нужный адрес сервера мониторинга одной SMS командой, либо подключив трекер к компьютеру через USB кабель.

Для улучшения приёма GLONASS GPS сигнала трекером TR-151G, а также для скрытого монтажа, используется активная GPS антенна AT-65 с разъемом MMCX. Обратите внимание, что разъем MMCX-90 не совместим с трекером TR-151G.

Трекер поставляется с аккумулятором большой емкости 2100 мА/ч.

Области применения GLONASS GPS трекера TR-151G:

Мониторинг транспорта Логистика, диспетчеризация Контроль курьеров и экспедиторов Мониторинг судов морского / речного флота Охрана автомобилей и объектов Сопровождение ценных грузов, дорогого оборудования Противоугонные комплексы Личная безопасность

 

Для подключения трекера к GPShome.ru требуется правильно настроить адрес и порт сервера мониторинга.

    Адрес сервера : tr.gpshome.ru

    Порт : 20100

 

Для настройки параметров отправьте SMS команду с любого мобильного телефона:  ?7,IMEI,7,20100,,,,,,tr.gpshome.ru,+79161112244!

IMEI надо заменить номером IMEI программируемого трекера, а +79161112244 - номером телефона, на который трекер пришлёт подтверждение: ?7,IMEI,OK!

 

Кроме того, для настройки параметров можно использовать конфигурационную утилиту Config Tool, доступную на странице Центр загрузок .

Применение новейших технологий, высокочувствительная двухсистемная антенна и GPS/GLONASS-чипсет последнего поколения делают возможным точное определение координат даже в условиях слабых и переотраженных сигналов Прочный брызгозащищенный корпус Кнопка SOS мгновенно отправляет точные координаты и сигнал тревоги через SMS по трем предварительно записанным в памяти телефонным номерам Удаленное управление устройством через мобильный телефон или с помощью ПК в режиме online Односторонняя бесшумная связь — возможность вести звуковой мониторинг (позволяет узнать, что происходит вокруг) Возможность скрытого наблюдения за движением объекта без установления связи с ним — мониторинг в режиме реального

времени Возможность программирования временного интервала для автоматической отправки текущего положения трекера Встроенный датчик вибрации Отправка Cell ID при отсутствии GPS-сигнала (прошивка F-0TR-151MSD-09081321) Сигнализация низкого уровня заряда батареи До 10 разрешенных / запрещенных зон в форме прямоугольника или круга, контроль нахождения в этих зонах GPS-чипсет: SiRF IV GPS/GLONASS-приемник: GlobalSat, 48 каналов, -162 dBm Встроенная патч-антенна Размер буфера: 200 точек Батарея: заменяемый, перезаряжаемый Li-Pol аккумулятор, 3.7 В, 2100 мАч GSM: 900/1800/1900 МГц Размеры: 86.7 х 48.9 х 32.5 мм Масса нетто (с батареей): 130 г Водозащищенность: IPX4 Подключение внешней антенны MMCX (разъём прямой)

 

Зависимость длительности работы GPS-трекера TR-151G от режима работы (при полном заряда аккумулятора)

Режим работы Продолжительность работы
Спящий режим 29.3 дней
Режим Онлайн до 20 часов
Ждущий режим 10.7 дней
Движение, отчёт по GPRS, 1 раз в 30 сек. 20 часов
Движение, отчёт по GPRS, 1 раз в 60 сек. 22 часов
Движение, отчёт по GPRS, 1 раз в 600 сек.    20.6 часов
Движение, отчёт по SMS, 1 раз в 15 минут 33 часа
Движение, отчёт по SMS, 1 раз в 30 минут 37 часов
Движение, отчёт по SMS, 1 раз в 60 минут 37.3 часов

Комплектация GPS трекера TR-151:

GPS трекер TR-151G Кабель мини-USB Магнитное крепление  Аккумулятор Li-Pol 1840 мАч (под заказ - 2100 мАч) Зарядное устройство от сети 220В Автомобильное зарядное устройство от прикуривателя 12В CD с драйверами и ПО для настройки трекера Руководство пользователя на диске (рекомендуем загружать последнюю версию с  сайта )

rss