Главная Новости

Студент из Мериленда придумал аксессуар для управления Google Glass с помощью взгляда

Опубликовано: 13.11.2018

Распространенным заблуждением о Google Glass является то, что он умеет отслеживать движение глаз. Google Glass поддерживает жесты рук, жесты головы, имеет голосовой контроль и способен распознавать подмигивание (жесты миганием), но он не может отслеживать направление вашего взгляда. Но Брендин Уайт, студент Университета штата Мэриленд, сделал очень интересный трекер глаз, который обошелся ему в $25, работающий через приложение Makey Makey для Google Glass.

Брендин взял небольшую инфракрасную веб-камеру, удалил ИК-фильтр и заменил ИК-светодиоды на синие для отслеживания движений глаз. Крепление веб-камеры было напечатано на SLA-принтере Form 1 от Formlabs. При этом трекер глаз связан с интерфейсом веб-клавиатуры, которая позволяет манипулировать виртуальной клавиатурой с помощью движений глазом.

Используя Makey Makey и написанное приложение, использующее WearScript для контроля Google Glass, Брендин может использовать любые бытовые предметы для контроля Google Glass. Это создает возможность удобного и естественного использования виртуальных устройств ввода для Google Glass, которые являются гораздо более функциональными, чем управление жестами, которые могут быть неудобными при использовании в общественном месте.

Этот интересный проект может помочь людям с инвалидностью или найти применение в области медицины.

rss