Главная Новости

Размерная сетка мужских носков – таблица размеров, как определить размер

Опубликовано: 13.11.2018

видео Размерная сетка мужских носков – таблица размеров, как определить размер

Таблица размеров детской обуви

Покупка мужских носков, казалось бы, занятие совершенно не сложное. Но даже оно нередко вызывает трудности, как у представителей женского, так и у представителей мужского пола. Как избежать ошибок, чем руководствоваться при выборе данного элемента гардероба и на что стоит обратить особое внимание?



Для определения размера мужских носков можно воспользоваться одним из следующих методов:

Самый простой – знать размер обуви мужчины. В соответствии с существующими таблицами размеров совершенно несложно определить подходящий размер носочных изделий. В России данные размеры универсальны. Если хочется более точной информации, то лучше измерить длину стопы . Для этого необходимо взять лист бумаги, встать ногой в центр, обвести контур карандашом. Далее при помощи линейки измерить расстояние от большого пальца ноги до края пятки. Обратите особое внимание на то, что стопы правой и левой ноги могут различаться по длине. Явление достаточно частое и вполне естественное, поэтому необходим замер двух ног . Ориентироваться нужно на большую длину, так можно будет подобрать наиболее комфортное изделие. После процедур замера покупка носков уже не вызовет сложностей и неприятных неожиданностей.

Таблица размеров мужских носков, установленная ГОСТом, представлена ниже. В данной таблице представлены характеристики, которых придерживаются именно российские производители .


Как правильно измерить стопу или стельку и узнать размер свой ноги?!

Длина стопы, см Размер носков Размер обуви
22-24 23 37-38
24-26 25 39-40
26-28 27 41-42
28-30 29 43-44
30-32 31 45-46
32-34 33 47-48

При выборе носков для мужчины стоит учитывать, что таблицы размеров азиатских, европейских и отечественных производителей могут различаться между собой. Как правило, товары из стран Азии — это так называемые «маломерки», поэтому стоит внимательно изучить размерный ряд и сопоставить его с длиной стопы мужчины. Лучше приобретать продукцию у официальных представителей или же в торговых центрах. Продавцы на рынке вряд ли смогут предоставить развернутую размерную сетку для всех доступных изделий.

Европейские производители не сильно отличаются от российских, но в основном их модели меньше отечественных в среднем на один размер. Аналогично с обувью. Лучше брать носки с чуть большим размером, чем носит мужчина по российским меркам.

Об американских моделях необходимо пояснить отдельно. Если приобретать продукцию, ориентируясь не на длину стопы, а на размер обуви, то рациональнее заранее изучить особенности нумерации размерного ряда США. К примеру, традиционный отечественный размер 39 будет обозначен цифрой 9. Та же цифра 9 означает при этом 38 и 40 размеры, поэтому, для более точного выбора изделия, стоит ориентироваться опять же на длину стопы.

Нельзя забывать и о том, что от эталонных размеров могут различаться модели у разных производителей. Посадка носка, его форма зависит от волокна , из которого создается модель, условий хранения и изготовления, плотности вязки. Для того, чтобы не ошибиться с выбором, можно купить несколько пар из разных модельных рядов и сравнить их по степени удобства, качеству носки.

Легкомысленное отношение к покупке носков для мужчины может грозить последствиями: изделие может скатываться, собираться на пятке, натирать. К тому же грамотно подобранные носки дополняют весь мужской образ.

Доверять интуиции при выборе данного элемента гардероба, не руководствуясь какими-либо замерами также не стоит. Лучше уделить время на изучение особенности стопы, подобрать производителя с максимально комфортными моделями и в дальнейшем приобретать проверенные варианты с пользой для здоровья и личным комфортом.

rss