Главная Новости

Как выбрать зимнюю одежду для ребёнка — Советы мамам

Опубликовано: 13.11.2018

видео Как выбрать зимнюю одежду для ребёнка — Советы мамам

Как выбирать одежду для ребенка [Любящие мамы]

Не за горами осень, а за ней и зима, а, как говорят, сани нужно готовить летом. Поэтому в данной статье поговорим о том, как выбрать зимнюю одежду для детей. Зимняя одежда, как и на любой другой сезон должна быть качественной, такой, какую предоставляет Интернет-магазин детской одежды СноваОбнова. Но имеются некоторые особенности.


Какую зимнюю одежду не нужно покупать годовалому ребенку?

Итак, как выбрать зимнюю одежду для детей?

1.Всё зависит от возраста. Если ребёнок маленький и постоянно спит в коляске, то раздельные комбинезоны не подойдут (они будут давить на не окрепшую спинку малыша), идеальный вариант – это комбинезон-трансформер, который имеет положение конверта. А деткам постарше подойдут как слитные, так и раздельные. Слитные плотно закроют тело ребёнка, а раздельный можно будет легко снять, зайдя в помещение.


Зимняя одежда для ребенка 4-7 месяцев - Senya Miro

2.Обратите внимание на материалы. Необязательно приобретать комбинезон из натуральных тканей, эта тенденция давно канула в лету. На сегодняшний день наибольшей популярностью пользуется полиэстер. Также производители пропитывают материалы специальными растворами, чтобы одежда не пропускала влагу. Прокладка может быть изготовлена из хлопка или флиса, последний лучше держит тепло и не пропускает влагу.

3.Что касается утеплителя, то сейчас распространены искусственные. Часто используются такие наполнители, как холлофайбер, полифайбер, синтепон (его используют уже реже), изософт, тинсулейт. Одежда с такими наполнителями тёплая, лёгкая и не пропускает влагу. Если же Вы хотите приобрести комбинезон на натуральном утеплителе, то сейчас используются гусиный пух или овчина. Но в пуховой одежде активный ребёнок вспотеет, а овчина довольно тяжела.

4.Качество должно быть на высоте. Отдавайте предпочтение известным маркам, а также проверяйте тщательно все швы, молнии и прочие детали при покупке.

5.В детской одежде должны присутствовать удобные детали: капюшон, резинки на рукавах и штанах (они защищают от холода), отвороты, вставки на молнии внутри и снаружи (они защищают от продувания и защемления) и так далее.

Вот некоторые особенности  выбора детской зимней одежды.

Поделиться с друзьями

rss