Главная Новости

Размер изображения

Опубликовано: 13.10.2018

видео Размер изображения

Размер и разрешение изображения

Размер изображения — совокупность двух параметров, соответствующих ширине (Width) и высоте (Height) изображения, выраженных в определенной системе единиц.



В графическом редакторе Adobe Photoshop эти параметры можно определить и изменить, выбрав команду Image — Image Size. Если изменение размера изображения происходит в режиме Resample Image (Отслеживать изменения), то происходит интерполяция, т.е. сохранение пропорции между размером растрового изображения и его разрешением. Интерполяция приводит к некоторому ухудшению качества картинки, степень воздействия этого негативного эффекта зависит от выбранного метода интерполяции. Наименее негативно на качество изображения влияет бикубическая (Bicubic) интерполяция.


Как в фотошопе изменить размер изображения

Режим Constrain Proportions (Сохранять пропорции) позволяет оставлять неизменным соотношение ширины и высоты изображения. В данном случае при изменении одного из параметров пропорционально будет меняться и другой. В большинстве случаев флажок Constrain Proportions снимать не следует, в противном случае изменение размеров изображения может привести к искажению картинки.


Adobe Photoshop для начинающих - Урок 18. Размер изображения и холста

Синонимы: Размер изображения, Image size.

rss