Главная Новости

Яблочный пирог с манкой насыпной

Опубликовано: 13.10.2018

видео Яблочный пирог с манкой насыпной

Яблочный Пирог (Манник с яблоками) Простой Рецепт, но Очень Вкусный | Apple Pie, English Subtitles



Этот замечательный рецепт яблочного пирога я нашла в одном кулинарном блоге. И сама приготовила, и вам рекомендую. Потому что насыпной яблочный пирог с манкой хорош во всех отношениях:

экономный — ничего особенного в состав не входит, все очень бюджетное; быстрый — поскольку замешивать тесто не придется; вкусный — а вот тут без комментариев, сами попробуйте.


Нежный НАСЫПНОЙ ПИРОГ с яблоками

Ингредиенты

Начинка:

1 кг кислых яблок, натертых на крупной терке, без кожуры; 100 грамм сахара.

Тесто:

1 стакан муки пшеничной; 1 стакан манки; 1/2 ч. л. соды (не гасить); 1 стакан сахара; 150 грамм растопленного сливочного масла; 1 ч. л. корицы или по вкусу.

Приготовление

Насыпной пирог с яблоками и манкой отлично удается в керамической форме. Ее и рекомендую использовать. Перед тем, как загружать ингредиенты, нужно позаботиться о том, чтобы будущий пирог не прилип, а именно — смазать сливочным маслом форму для выпечки. Поскольку все готовится очень быстро, можете сразу включить духовку, чтобы нагревалась до 200 градусов.

Подготовленные для использования в качестве начинки яблоки помойте, вытрите насухо, натрите на крупной терке, не очищая от кожуры. Натертые яблоки смешайте с сахаром. В миске перемешайте 1 стакан муки и 1 стакан манной крупы. Миска должна быть сухой и чистой, это понятно. Добавьте половину чайной ложки соды и 1 стакан сахарного песка. Эту сухую смесь тщательно перемешайте венчиком. Растопите на самой малой мощности в микроволновке 150 грамм сливочного масла (это другое масло, не то, которым смазывали форму). При отсутствии СВЧ-печи можно растопить маслице на водяной бане.

Насыпьте в форму одну треть сухой смеси, на нее рукой выложите половину яблок и разровняйте. Сверху насыпьте ещё треть сухой смеси. Также выровняйте. Выложите вторую половину тертых яблок с сахаром. Сверху засыпьте оставшейся сухой смесью. Посыпьте сверху корицей по вкусу. Аккуратно разлейте по верху смеси растопленное сливочное масло, стараясь, чтобы оно полностью покрыло сухую смесь. Выпекайте в духовке при 200 градусах 45 минут. Подавайте горячим — это удивительно вкусно.

rss