Главная Новости

Встраиваемые электрические духовые шкафы 45 см: преимущества, функционал, производители, цены

Опубликовано: 13.10.2018

Каждая хозяйка, которая умеет и любит готовить, согласится, что порой этот процесс выматывает. А ведь так хотелось бы получать удовольствие от приготовления любимых блюд!

Современная техника для кухни обладает достаточным количеством функций, которые не только упрощают готовку до предела, но и позволяют вам радовать своих близких вкусной и качественной пищей каждый день.

Один из примеров такого оборудования – встраиваемый электрический духовой шкаф 45 см. Почему именно этот вариант? Функционал у таких моделей ничуть не хуже других, а оформление будет восприниматься более гармоничным.


Как выбрать варочную панель? Газовая, электрическая, газовая, встраиваемая, раздельная?

Сейчас мы расскажем вам о главных особенностях такой техники, а также пройдемся по основным производителям и ценам, чтобы вы сразу могли определиться, где искать подходящую духовку для своей кухни.

Духовой шкаф электрический встраиваемый 45 см, фото

Преимущества встраиваемых духовок электрического типа

Почему обычная встраиваемая электрическая духовка 45 см лучше газовой? В большинстве газовых плит доступен только нижний (или нижний с верхним) нагрев, поэтому готовые блюда не всегда получаются такими сочными и мягкими, как хотелось бы. К тому же, во время приготовления пищи в духовке газового типа очень важно соблюдать правильный температурный режим, интенсивность нагрева, а также периодически проверять, не перепеклось ли блюдо.

Современные электрические духовки имеют сразу несколько нагревательных элементов, расположенных на каждой стенке. А модели, обладающие функцией конфекции, позволяют любому блюду равномерно пропечься.

Внимание! Электрический нагрев обеспечивает возможность более быстрого приготовления домашних блюд. А контролировать этот процесс не придется: блюда не сгорят и не пересушатся в любом случае.

Еще одно важное отличие электрических духовок от газовых – наличие гриля разных размеров. Теперь вы сможете чаще радовать родных вкусным запеченным мясом: такие духовки даже оснащаются вертелом для возможности равномерной обжарки.

Какие еще преимущества имеет встраиваемый электрический духовой шкаф шириной 45 см? Например, следующие:

небольшие параметры духового шкафа позволяют без проблем вписать его в любую зону кухонного интерьера . Чем меньше духовка, тем более гармонично она будет смотреться при монтаже в гарнитур, а освободившееся место можно будет использовать для других целей;

 

электрические духовки не так опасно использовать : снижается риск возникновения пожара, а также риск вытечки газа, как при пользовании другими моделями без предохранительного клапана, предназначенного для защиты от случайного затухания горелки. Многие современные модели еще более безопасны, так как могут выключаться автоматически;

  одно из важнейших преимуществ электрических встраиваемых духовок – огромный функционал . Хотя цены и будут напрямую зависеть от количества полезных режимов и функций, вы всегда сможете отыскать духовой шкаф, который подойдет вам по всем параметрам работы.

Есть у таких духовок и небольшой минус: нередко очистка стенок или того же вертела после приготовления блюд может затянуться. Чтобы не царапать духовку абразивными средствами и не тратить деньги на постоянную покупку щадящих и качественных очистителей, обратите внимание на модели с функцией каталитической, паралитической и гидролизной очистки .

При каталитической очистке жировые отложения на стенках расщепляются благодаря специальному эмалированному покрытию. Такие пластины внутри духовки достаточно менять раз в 5 лет. Пиролитическая очистка предполагает удаление жира за счет его нагревания до высоких температур (около 480 градусов).

Внимание! Духовки с пиролитической очисткой – более дорогостоящие, так как оснащаются самыми качественными и термостойкими материалами. Поэтому, прежде чем покупать такую модель, изучите все ее недостатки: например, уже при первой очистке вы заметите стойкий запах гари, который не сразу исчезнет из кухни.

При гидролизной очистке используется вода: достаточно залить противень, включить высокий температурный режим – и горячий пар удалит все загрязнения. После этого пройдитесь тряпочкой по всем внутренним стенкам.

Вы уже убедились, что несложно подобрать встраиваемую электрическую духовку шириной 45 см, которая бы полностью отвечала вашим ожиданиям: и принципы работы, и дизайн такой техники могут различаться, но в любом случае вы сможете существенно упростить себе задачу приготовления любимых блюд.

Выбор по параметрам и характеристикам

Итак, предположим, что вы решились приобрести узкий встраиваемый электрический духовой шкаф 45 см. На что обратить внимание? Во-первых, убедитесь, что ваш гарнитур имеет место для встраивания именно такой модели. Кстати, глубина встраивания у них может различаться: в основном она варьируется от 40 до 65 см.

Во-вторых, убедитесь, что дизайн такой духовки не будет противоречить оформлению вашей кухни. Современные духовые шкафы выпускаются в разных расцветках, но наиболее распространенные – традиционный черный и металлический цвет.

Помните! Выбор духовок такого цвета не всегда удачен: порой натереть поверхность черного и серебристого цвета оказывается намного сложнее, чем светлую. Поэтому не убирайте со счетов духовки с белым и бежевым оформлением.

Независимые встроенные электрические духовые шкафы 45 см могут иметь разный класс энергопотребления. Лучше переплатить – и выбрать духовку класса А: тогда ваши расходы на электроэнергию окажутся не такими высокими.

Обращайте внимание на удобство пользования духовым шкафом: на наличие телескопических направляющих для удобного вынимания противня, жиропоглощающего фильтра, легко открывающейся дверцы (она может быть откидной, выдвижной и навесной). Желательно, чтобы во время работы духовки внешняя поверхность не нагревалась.

Совет: выбирайте духовку с несколькими стеклами. Такой духовой шкаф отличается лучшими параметрами теплоизоляции, а если одно из стекол побьется – на работу оборудования этот факт не повлияет.

Современные электрические духовки могут иметь множество функций:

режим таймера , позволяющий не следить за процессом готовки. Духовка выключится самостоятельно или оповестит вас о завершении приготовления блюд;

  режим поддержания температуры после завершения готовки . Если ваши друзья или родные задерживаются – вы можете оставить блюдо в духовом шкафу;

  режим быстрого нагрева духовки до нужной температуры;

  автовыбор режима готовки на основе весовых характеристик блюда;

  термозонд , размещаемый внутри мясных блюд для оценки их готовности;

  автоматическое выключение при перегреве или длительном отсутствии настроек с вашей стороны;

  блокировка клавиш и переключателей от детей .

Также популярны встраиваемые электрические духовые шкафы 45 см с функцией СВЧ . Дополнительно духовка может иметь режим пароварки, сушки фруктов, подогрева посуды, размораживания и другие полезные функции.

Производители и цены

Цены на встраиваемые электрические духовые шкафы 45 см хорошего качества начинаются с 20-25 тысяч рублей. Само собой, бюджетная техника такого типа не будет иметь множество дополнительных функциональных режимов, но даже такие духовки считаются хорошим выбором для кухни. К примеру, производитель Nardi предлагает нам 45-сантиметровую духовку с откидной дверцей, оснащенной двумя термостойкими стеклами, относящуюся к классу электропотребления А и имеющую электрический гриль, всего за 23 тысячи рублей.

Интересное решение для кухни – брендовая духовая техника от Nardi с синим металлическим отливом. Духовка имеет минутный таймер, гриль, охлаждающий вентилятор и режим конвекции. Стоимость модели – от 17 тысяч рублей.

К разряду бюджетной техники для дома можно отнести и модель с такими же параметрами от Ardesia. Духовка имеет три поворотных переключателя и режим таймера с отключением. Такая покупка обойдется вам в 31 тысячу рублей.

Еще один вариант недорогой духовой техники – электродуховка Simfer за 22 тысячи: среди ее функций, как и прежде, выделим таймер, гриль и высокий класс энергопотребления.

Стоимость стильных электрических духовок от Maunfeld начинается в среднем от 35 тысяч рублей. По этой цене можно найти современную модель класса электропотребления А+ с режимом конвекции, электрогрилем и звуковым таймером.

Для сравнения : духовой шкаф этого производителя в ретро-стиле с 3 стеклами на дверце, классом электропотребления А, грилем, таймером, часами и традиционной системой очистки будет стоить как минимум 40 тысяч.

Еще один производитель, выпускающий надежную духовую технику – Zigmund-Shtain. За 38 тысяч вы купите духовку этой марки с панорамным стеклом, тангенциальным охлаждением, режимом конвекции и каталитической очистки, электрическим дисплеем, часами и таймером, а также встроенными телескопическими направляющими для удобного извлечения противня.

Пример удачной покупки встраиваемой электродуховки от Korting – модель с 5 режимами нагрева (среди них – конвекционная разморозка и гриль с конвекцией), внутренними стенками с приспособленным для очистки эмалированным покрытием, галогенной подсветкой, режимом автовыключения, тангенциальной системой охлаждения и таймером.

Облегчить готовку с помощью всех этих функций вы сможете, всего раз потратив 39,5 тысяч рублей.

Радует многофункциональной техникой и производитель Foster, выпускающий встраиваемые электрические духовые шкафы глубиной 45 см по цене от 40 тысяч рублей. За 41,2 тысячи вы можете приобрести духовку с двойной стеклянной дверцей, грилем, легкоочищаемой эмалью, сенсорным дисплеем, часами, звуковым таймером и режимом защиты от детей.

Духовка в стиле минимализма Fornelli, доступная в черном и белом цвете, порадует вас сразу 9 полезными функциями. Среди них – 3-D конвекция, гриль, каталитическая очистка, тангенциальное охлаждение. Духовка оснащена удобным вертелом для мясных блюд и энергоэффективной подсветкой. Стоимость такой модели начинается с 30 тысяч рублей.

Проверенный на надежность производитель кухонной техники Ardo тоже выпускает духовки для кухни. За 32 тысячи вы найдете отличный вариант с инфракрасным нагревом, мощной вентиляцией и эмалированной поверхностью для простой очисти от жира.

Обратите внимание на духовки от Longran: при наличии гриля, конвекционного режима, утапливаемых переключателей Push-Pull, сенсорного дисплея, системы охлаждения корпуса, 5 режимов нагрева и класса энергопотребления А духовка этого бренда будет стоить от 40 тысяч.

Брендовую технику такого типа с минимумом функций можно найти даже по цене от 9 тысяч рублей. Например, электрические духовые шкафы по такой цене предлагает производитель Gefest. За 13 тысяч вы найдете электрическую духовку 45 см с четырьмя режимами от Indesit, за 13,5 тысяч и выше – духовки от Zanussi.

Минимальная стоимость таких духовок от Hansa составит около 13,7 тысяч рублей. ВЕКО предлагает надежные духовые шкафы по цене от 14,5 тысяч, Bosch – от 15, Samsung – от 17 тысяч.

Рекомендуем не выбирать самые бюджетные модели такой техники: вполне возможно, что со временем вам будут необходимы функции, не запрограммированные в выбранном оборудовании.

Как видите, электрические духовки позволяют готовить пищу максимально легко, быстро и безопасно. Даже по невысокой цене можно отыскать модели, обладающие широкими возможностями.

Не менее важно, что в интерьере кухни современные духовки такого типа всегда будут смотреться отлично. Так почему бы не совместить стиль и комфорт?

Видео

Смотрите видео-обзор электрического духового шкафа SONATA от бренда FORNELLI на 45 см:

rss