Главная Новости

Лучшие платья на вручении премии Золотой глобус 2013: покритикуем?

Опубликовано: 11.10.2018

Свершилось: главная репетиция грядущего Оскара, но в то же время не менее важная кинематографическая премия состоялась. Роскошный праздник, сияние софитов, тысячи волнующихся знаменитостей, умопомрачительные платья и шикарные прически – кажется, что Золотой глобус придумали исключительно для того, чтобы мы могли выбрать лучшие платья церемонии.

Слоны… простите, награды, розданы, слезы пролиты, благодарности произнесены. Одна из грандиознейших ярмарок тщеславия современности – церемония вручения премии Золотой глобус, уже 70-ая по счету. Какой-никакой, но юбилей, не так ли? Победители объявлены, но, по большому счету, разве только их имена хотели узнать зрители во всем мире? А если учесть, что никаких неожиданностей, по старой доброй традиции, Золотой глобус не принес… Остается только наслаждаться платьями номинантов и гостей церемонии, злобствуя или восхищаясь.

Церемония вручения премии Золотой глобус считается чуточку менее формальной, чем тот же Оскар. Гости и номинанты ведут себя немного более раскованно, чем в театре Кодак, позволяют себе покривляться или сказать что-нибудь неполиткорректное. Однако всеобщая расслабленность атмосферы никак не сказывается на дресс-коде мероприятия: за годы вручения премии еще никто не получал вожделенную статуэтку-глобус в джинсах и шлепанцах на босу ногу.

Тренд: красный цвет, выбор – ярчайшие оттенки

Красный – один из самых сложных цветов для официальных мероприятий. Во-первых, своей яркостью он может затмить любую личность и в памяти поклонников останется платье, а не актриса в нем. Во-вторых, красный может играть в свете камер и софитов, невыгодно подчеркивая несовершенства кожи. Ну и, к тому же, подобрать красный под тон кожи – целая наука.

 

Меньше чем через месяц после родов блистать на красной дорожке! Если вы не верите, что это возможно, посмотрите на Клэр Дэйнс. Мало того, что она стала победительницей и получила приз как лучшая актриса драматического сериала, так еще и всех покорила своих простым, но эффектным платьем насыщенного красного цвета от Versace.

Oscar de la Renta и Зоуи Дешанель – вполне оправданное сочетание. Красно-коралловый оттенок платья, туфли в тон от Casadei, клатч Edie Parker и драгоценности Kwiat. А если добавить врожденный кокетливый шарм Зоуи, вывод один: она бесподобна!

Лауреатка Золотого глобуса 2013, актриса Дженнифер Лоуренс, может, пока и новичок на подобного рода мероприятиях, но ошибок стиля она точно не допускает. Платье из осенней коллекции 2012 Christian Dior Couture, сдержанный макияж и аксессуары плюс трендовая прическа и небольшое волнение, результат – только отлично!

Тренд: nude, выбор – варианты пастельных оттенков

Сокрушивший сознание несколько сезонов назад тренд одежды под цвет кожи уже отходит, однако многие актрисы все не могут его спокойно отпустить. Может, причина в красивой фигуре и бархатистой коже? Ведь, на самом деле, скоротечную красоту так хочется демонстрировать, пока можно!

Эми Адамс выбрала практически классическое понимание нюда: легчайше-воздушное платье от Marchesa буквально слилось с оттенком кожи и лишь при определенном освещении играло оттенками сиреневого и таупового.

Молодая мама Меган Фокс выглядело сногсшибательно в русалочьем платье от Dolce & Gabbana, дополненном аксессуарами от Jimmy Choo, Lorraine Schwartz и Salvatore Ferragamo.

Хайден Панеттьери в платье от Roberto Cavalli не выглядела слишком смелой, наоборот, сдержанный оттенок добавил образу молодой актрисы немного элегантности, а сложный декор платья – особую, но выразительную изюминку.

Тренд: черный цвет, выбор – откровенность

Если кто-то считает черный цвет скромным, он глубоко ошибается, стоит хотя бы посмотреть на звезд, которые предпочитают именно этот цвет носить на различные мероприятия.

Очень спорное, но от этого не менее эффектное и запоминающееся, платье Tom Ford на Джулианне Мур стало явлением. Говорят, его специально сшил для церемонии лично Том Форд.

Николь Кидман на Золотой глобус 2013 выбрала черное платье от Alexander McQueen, и это был как раз тот случай, когда бледным и худощавым рыжеватым блондинкам идет черный цвет.

Смелая женщина Рэйчел Вайс выбрала неоднозначное платье от Louis Vuitton. На самом деле, как показал ее пример, можно выглядеть отлично в чем угодно, главное – улыбка и аксессуары. Например, муж. Особенно если он – Дэниел Крэйг.

Тренд: белый цвет, выбор - молодость

Сложнее красного может быть только белый, это тайна, о которой взрослые стилисты рассказывают на ночь малюткам-стилистам. Белый не идет гораздо большему количеству женщин, чем идет, а уж белые вечерние платья… Кроме того, белое платье должно быть по-настоящему сложным и интересным, чтобы не выглядеть простовато. И, к сожалению, если вам за…, то из белого вы уже выросли. Что спасает, в таком случае, белый, спросите вы? Игра оттенков, ибо даже белый весьма неоднозначен.

Аманда Сейфилд в свойственном ей стиле предпочла изысканное кружевное платье от Givenchy, украсив его улыбкой, золотистыми кудрями и голубыми глазами.

Похудевшая Энн Хэтэуэй блистала в элегантном платье от Chanel, которое просто таки неимоверно подчеркивало девичью хрупкость актрисы и ее выразительные черты лица.

Танцовщица Джулианна Хаф продемонстрировала, что белый сочетается с драгоценными оттенками. Например, с золотом, как в ее пышном платье от Monique Lhuillier.

Тренд: прозрачность, выбор – кружево

Кружево заполонило подиумы, красные дорожки и иногда даже улицы. Наверное, это даже хорошо, ведь что у кружева не отнять, так это его яркую напористую сексуальность.

Дженнифер Лопес дополнила платье Zuhair Murad с белыми кружевными аппликациями на основе под цвет кожи шпильками Christian Louboutin, клатчем от Jimmy Choo и драгоценностями Le Vian.

Эмили Блант предпочла изысканное кружевное платье Michael Kors сложного оливково-золотистого оттенка, дополнив его яркими драгоценностями и подчеркнув красоту шеи простой высокой прической.

Николь Ричи выделялась на красной дорожке нежным оттенком платья от Naeem Khan: голубое кружево с пайетками прекрасно оттенялось нюдовой подкладкой, создавая по-настоящему эффектный образ.

Наталья Соболевская

rss