Главная Новости

Ipass Black ITB-8000QHD с функцией USB OTG

Опубликовано: 11.10.2018

Ipass Black ITB-8000QHD с функцией USB OTG

Оцените пост

Корейская компания Aitronix Co., Ltd,  бренд Ipass BlackBox (европейское название Itronics) двигается в ногу со временем. На конец 2017 года, помимо уже утвердившегося тренда с матрицей Sony Starvis IMX291, набирает популярность разрешение QHD в системах 2-х канальных видеорегистраторов.

Так, уже не только Thinkware, FineVu, но и менее известные бренды начали внедрять 1440p в переднюю камеру. Новая модель ITB-8000QHD под кодовым названием QUEEN имеет матрицу Sony Starvis IMX326 в передней камере и обычную Sony Exmor IMX322  в задней, что позволяет снимат в разрешении QHD спереди и FullHD позади при 30 кадрах в секунду.

Девайс снабжен сенсорным экраном 3.5 дюйма, имеет угол 135гр и 122гр по диагонали для передней и задней камеры соответственно. Поддерживает карты памяти до 128GB, умеет автоматически отключать питание при достижении перегрева или же при разрядке аккумулятора (встроенный контроллер питания). Поддерживает 4 элемента системы ADAS (FCWS, LDWS, FCWS, FVSA) парковочный режим и имеет выносной блок GPS модуля. Вместо батареи используются суперконденсаторы.

На текущий момент это флагманская модель от Itronics с отличным качеством записи передней камеры. Но все ли это среди фирменных фишек?

Обязательно стоит отметить две фирменные фишки от Itronics:

запатентованная технология подключения флешки или пассивного usb накопителя к порту видеорегистратора, позволяющая скопировать нужные файлы прямо на лету. По сути — полная поддержка usb OTG на видеорегистраторе поддержка дополнительного аксессуара ITL-50. Это светодиодная вспышка, которая включается в парковочном режиме при обнаружении опасного приближения и позволяет четко и ясно произвести аварийные записи. НАпример, это поможет в полной темноте запечатлеть лицо или номера авто или даже напугать преступника

Цена нового ITB-8000QHD за 32GB версию в Южной Корее составляет порядка 390 000 вон, это примерно $350 США.

Об авторе

Вячеслав Логинов редактор портала navINSIDE в разделе Новости рынка, опыт работы с потребительскими устройствами видеонаблюдения и автонавигации.

rss