Главная Новости

Отследить посылку с Алиэкспресс?

Опубликовано: 11.10.2018

видео Отследить посылку с Алиэкспресс?

Новое отслеживание посылок AliExpress.

Как узнать трек-номер посылки?

После того как вы оплатили заказ, продавец подготавливает товар, собирает посылку и отправляет ее вам выбранной вами службой доставки. В личном кабинете в деталях заказа появится трек-номер для отслеживания заказа в пути.



Это нужно для того чтобы вы были уверены в том, что товар будет доставлен именно по вашему адресу и не потерялся по дороге.

Также у отправления может быть указан вес. На протяжении всего пути вес посылки не должен меняться. Если вес посылки изменится, это может означать повреждение или вскрытие посылки. Бывает, что вес посылки изменился в пути всего на 1-5 грамм, такое может быть из-за неточности приборов контроля или, например, из-за впитывания влаги упаковкой. В этом нет ни чего страшного, главное при получении проверяйте целостность упаковки.


Как отследить посылку с АлиЭкспресс на смартфоне

Как отслеживать посылку с Алиэкспресс?

Для отслеживания посылки с Алиэкспресс вам понадобится трек-номер из вашего заказа. Трек-номер - это уникальный код из латинских букв и цифр, которым маркируется отправление. На всех этапах этот код сканируется и отмечается новое местоположение посылки. Информация поступает в базу и доступна на сервисах отслеживания.

Трек-номер международного формата содержит 13 символов и позволяет отслеживать отправление на серверах национальных почтовых служб.

Первая группа букв в трек-номере обозначает тип почтового отправления.

RA-RZ — регистрируемое отправление письменной корреспонденции (заказная карточка, письмо, бандероль, мелкий пакет (до 2 кг), мешок М); LA-LZ — нерегистрируемое отправление (исключение LM); VA-VZ — письмо с объявленной ценностью; CA-CZ — международная посылка (более 2 кг); EA-EZ — экспресс-отправления (EMS); UA-UZ — нерегистрируемые и неотслеживаемые отправления, но которые обязаны проходить таможенные процедуры; ZA-ZZ — SRM-отправление (от simplified registered mail ), простой регистрируемый пакет.

Восемь цифр это уникальный номер почтового отправления. Он должен быть уникальным в течении 12 месяцев. По прошествии года этот же номер может быть присвоен другому отправлению.

Девятая цифра является контрольной, по ней, используя специальную формулу, проверяется корректность уникального номера.

Последние две буквы в трек-коде это обозначение страны отправителя посылки или код почтовой службы.

RU - Россия US — США CN — Китай FR — Франция IL — Израиль GB — Великобритания UA — Украина

Почтовые идентификаторы курьерских служб могут иметь собственный формат и обычно отслеживаются только на их сайтах.

Для отслеживания посылки с Алиэкспресс вам надо просто указать на сервисе отслеживания ваш трек-номер и нажать кнопку "Отследить"

Самую актуальную информацию по отслеживанию международных почтовых идентификаторов можно узнать на сайте Почты России

Информация об отслеживании появляется и в личном кабинете на Алиэкспресс, но часто это происходит с большой задержкой.

Когда начинать отслеживать посылку с Алиэкспресс?

Посылку можно начинать отслеживать спустя 5-7 дней после отправки. Нет ни чего страшного если до этого времени если на сервисах нет информации об отслеживании.

Также иногда продавец дает трек номер немного раньше чем реально отправляет посылку на почте.

rss