Главная Новости

Как выбрать ноутбук ПК это просто

Опубликовано: 11.10.2018

видео Как выбрать ноутбук ПК это просто

Почему перегревается ноутбук, процессор или видеокарта. Как это исправить.

Автор статьи Андрей Куприянов



Компьютер тесно связан с нашей жизнью и иногда либо жилищные условия, либо частые поездки по командировкам вынуждают нас на покупку ноутбука. Сейчас это уже не такое дорогое удовольствие.

Не смотря на все, я все равно считаю предпочтительнее покупать обычный стационарный компьютер. О его выборе поговорим в следующих статьях на этом сайте. Стационарный компьютер при тех же параметрах работает боллее производительно и при выходе из строя какой либо части, можно легко ее заменить. А вот в ноутбуках все заменить нельзя. Тот же монитор или клавиатуру в ноутбуке можно заменить на обычные, но это уже будет не удобно.


КАК ВЫБРАТЬ НОУТБУК ? ВЫБИРАЕМ КОНФИГУРАЦИЮ.

В этой статье поговорим о некоторых тонкостях выбора ноутбука, чтобы выбрать то, что подойдет максимально именно вам.

В первую очередь мы должны определиться с размерами ноутбука. Если вам нужно часто возить ноутбук с собой, то нужно брать поменьше. Если ноутбук нужен для экономии места дома и просто использовать его в домашних условиях, то можно и побольше. Так вот, поменьше имеется ввиду экран 15 дюймов, побольше с экраном в 17 дюймов. Как вариант, можно брать 13-дюймовый. Он не выглядит маленьким, но и весом конечно поменьше, чем 15-дюймовый. Сейчас в моде ультрабуки, они тоненькие и имеют хорошие функциональные возможности.


Худший ноутбук в истории человечества!

Вот пример обзора одного неплохого ультрабука Asus:

Далее при выборе обратите внимание на то, как расположены различные порты ноутбука. Куда подключается кабель питания для ноутбука, сколько портов для вставки usb флешек, есть ли CardReader. Особое внимание обратите на то, куда подключаются наушники, так как зачастую порт для подключения наушников находится слева, либо справа и рукой можно его обломить. Самое удачное место для наушников я считаю спереди прям по середине.

Немного введу в курс по некоторым разъемам:

1 – Разъем для питания ноутбука из розетки,

2 – Сетевой разъем RJ-45 для проводного доступа к интернету или внутренней сети, например домашней,

3 – Коннектор док-станции подключение различных устройств, встречается редко ,

4 – VGA подключение второго монитора (аналоговый сигнал),

5 – HDMI тоже разъем подключения, но чаще используют в подключении к телевизорам,

6 – Разъем e-Sata,

7 – USB разъем для разных устройств (мышек, флешек, внешних дисков),

8 – Аудио-порты,

9 – ExpressCard типа Cardreader.

На ноутбуках расположены различные светодиоды, лампочки, которые отображают различные состояния ноутбука (работа, сон, состояние заряда батареи, включен ли дисплей или нет). Такие светодиоды удобно иметь снаружи, а не под закрытой крышкой.

Обычно в комплекте с ноутбуком мышка не идет. Советую вам взять беспроводную. Цены на них уже не высокие, они удобные и батарейки меняются не чаще чем раз в год.

Хотите получить видеоурок по выбору ноутбука? Тогда впишите своё имя и адрес почты в форму:

rss