Главная Новости

Велоспорт — Ride a Bike!

Опубликовано: 10.10.2018

видео велоспорт — Ride a Bike!

Mountain Bike vs Football

Думаю, данное видео должно быть интересно всем любителям шоссейного велоспорта. В нём запечатлены самые яркие моменты сезона 2011. Ну что ж, а сезон 2012 уже совсем рядом, в это воскресенье по каналу Eurosport будет проходить трансляция первого этапа гонки «Париж - Ницца», не пропустите!



...читать далее "Самые яркие моменты шоссейного велоспорта сезона 2011"

Ещё совсем недавно  в среде велолюбителей, шоссейный велосипед встречался довольно редко, был чем-то особенным, вызывал удивление и некоторое недоумение. Зачем? Ведь есть горный велосипед, на котором можно ездить везде, ставить широкую резину, багажник, возить грузы.  Хотя, конечно же шоссейный велосипед появился гораздо раньше маунтинбайка и был его прародителем. Наши деды и отцы ездили на Colnago, Старт-Шоссе, Туристах, Спортах и может быть только понаслышке знали о зарождающихся на Западе MTB, с приходом которых в Россию, популярность шоссейников резко упала. Какая же на самом деле причина такой низкой популярности  шоссейных велосипедов в России, сказать сложно. Плохие дороги, короткое лето или просто большая популярность MTB, наводнивших российский велосипедный рынок в 90х? Наверно всё вместе.


ВЕЛОСПОРТ. 10 Причин Начать!

...читать далее "Шоссейник и с чем его едят"

Фото с сайта "Велопитер"

Не так давно,  13 октября 2007 года, был снесён Петербургский велотрек. На этом треке выросли поколения выдающихся спортсменов и чемпионов советского и российского велоспорта. Последнее время при нём функционировали веломастерская и велорынок. Это было культовое место сбора питерских велосипедистов. На его месте будет построено что-то элитное и современное, то есть не для обычного народа.


How To Train For Fast, Flat Cycling – Ride Your Bike Fast

...читать далее "А велотреки всё сносят…"

rss