Главная Новости

POZIS впервые поставил профессиональное холодильное оборудование в Европу :: Архив новостей :: АО "ПО "Завод имени Серго"

Опубликовано: 10.10.2018

2003   2004   2005   2006   2007   2008   2009   2010   2011   2012   2013   2014   2015   2016   2017   2018  

POZIS (АО "ПОЗиС"), входящий в Концерн "Техмаш" Госкорпорации Ростех, поставил профессиональное холодильное оборудование в Европу. Иностранный партнер намерен расширить сотрудничество с российским производителем в рамках подписанного двухгодичного контракта.

Финансовая сторона сделки, так же как и  информация о заказчике, не разглашается. Пробная партия профессиональных холодильников POZIS была поставлена в начале марта 2018 года. На сегодняшний день европейская сторона уже подтвердила перспективность сотрудничества с российским предприятием и заказала очередную партию техники.

Речь идет о вертикальной модели холодильника со стеклянной дверью, которая используется в сфере общественного питания, гостиничного бизнеса и других организациях сегмента HoReCa (индустрии гостеприимства), а также востребована ретейлерскими компаниями, занимающимися розничными продажами.

«POZIS провел сертификацию данной модели на соответствие стандартам Евросоюза и получил право маркировать эти  холодильники международным знаком «СЕ». Данная маркировка указывает на то, что изделие не является вредным для здоровья потребителей, а также безвредно для окружающей среды. То есть наша продукция полностью соответствует требованиям европейских регламентов», - отметил заместитель генерального директора по стратегическому маркетингу АО «ПОЗис» Булат Хасанов

«Мы активно наращиваем свое присутствие на рынках стран дальнего зарубежья. В рамках контракта, подписанного с новым партнером, не исключено, что  холодильники производства POZIS будут поставляться в различные страны Еврозоны», - сообщил генеральный директор Концерна «Техмаш» Владимир Лепин.

POZIS развивает холодильное производство и занимается поиском новых рынков сбыта в соответствии со стратегией Госкорпорации Ростех, принятой до 2025 года. Согласно ее задачам, POZIS реализует активную политику диверсификации по продвижению собственной экспортоориентированной гражданской продукции.

Назад

rss