Главная Новости

Ловля щуки на реке

Опубликовано: 10.10.2018

видео Ловля щуки на реке

Тактика ловли щуки на незнакомой маленькой речке.

Ловля щуки на реке немного отличается от ловли на других водоемах. Объяснением этому факту есть наличие значительного течения. А, как известно, щука не в состоянии длительное время стоять в местах с сильным течением, как, например, хариус.



Итак, давайте разберем подробнее, как ловить щуку в реке. Для того, чтобы поймать рыбу, нужно ее сначала найти, а для этого в свою очередь нужно знать места обитания щуки на реке. Исследуйте водоем, найдите места со слабым течением, а это ямы, завалы деревьев, коряжники, огромные подводные камни, бугры, перекаты и другие места, где течение замедляется. Эти места, также очень насыщены кислородом, что привлекает полосатую хищницу, делая их излюбленными местами стоянки.


Не может быть!!! ЖОР ЩУКИ в июле! Ловля щуки на реке Сейм

Саму ловлю лучше всего совершать спиннингом, так как с его помощью можно обловить огромные участки при этом быстро меняя различные приманки. Но стоить помнить, что ловля щуки на малых реках несколько отличается от ловли на большой реке. На небольших водоемах чаше всего течение сильнее и глубина меньше, что стоит учитывать отправляясь на рыбалку. Лучше всего сначала хорошенько исследовать водоем, или же узнать у местных рыбаков, где ловить щуку на той или иной реке.

На малых реках лучше всего ловить с берега, так как обычно их размеры позволяют забросить приманку с одного берега на другой, тем самым не оставляя необловленных участков.

Что касается тактики и техники лова, то здесь дается полная свобода выбора. Больше о способах ловли щуки читайте здесь .

Итак, мы разобрались, что главное при рыбалке на щуку на реке – это поиск перспективных мест.

rss