Главная Новости

Приближается Новый год. Что подарить «годовичку»?

Опубликовано: 10.10.2018

видео Приближается Новый год. Что подарить «годовичку»?

Приближается Новый год)))

После того, как малыш уже отпраздновал свой первый день рождения, он воспринимает все, происходящие в семье, события более осознанно. В этом возрасте он уже проявляет чувство радости при виде подарков и новогодней атрибутики. Если Ваш малыш уже адаптирован к незнакомым людям, не боится их и легко идет на контакт, то будет неплохо пригласить домой для малыша Деда Мороза со Снегурочкой. Разумеется, следует заранее выяснить, имеют ли актеры опыт общения с такими малышами.

Неплохо устроить домашний маскарад, чтобы ребенок мог получить яркие радостные эмоции. Пригласите в гости знакомых с детьми того же возраста на этот детский праздник. Можно посетить с ребенком кукольный театр или же создать новогоднюю сказку самим, с помощью кукол-перчаток и ширмы.


Измаил. Елка. Приближается Новый год 2018

Наденьте на праздник футболки новый год с оргинальными новогодними рисунками. К примеру, с кроликом - симоволом 2011 года или другими зверушками.

Одним из самых актуальных и полезных подарков для малышей годовалого возраста является тематический конструктор. Только следите, чтобы детали конструктора были достаточно крупными! Так же, хорошим подарком будет «волшебный мешочек», в котором лежат деревянные фигурки разной формы или «игрушка-шнуровка» - такие игрушки как нельзя лучше помогут малышу в развитии мелкой моторики.

Приближается Новый год

Если малыш проявляет интерес к музыке, можно подарить ему ксилофон, игрушечное пианино или гитару. А любителя изобразительного искусства, вероятнее всего, порадуют пальчиковые краски и мелки. Выбирая новогодний подарок для карапуза, старайтесь учитывать его предпочтения и вкусы, ведь никто не знает Вашего кроху лучше, чем Вы сами.

После торжественного вручения подарка, не торопитесь садиться за праздничный стол. Распакуйте подарок вместе с малышом и подскажите ему, как с этим нужно играть.

Помните: новогодний праздник для ребенка – это не только разноцветные гирлянды, подарки и сладости, но и Ваша улыбка!

Игры на новогодний праздник для маленьких детей ( от 1 года до 2 лет)

Кто разбудил зайку?

Вам понадобится кукла, которую можно надеть на руку, а так же детские музыкальные инструменты (погремушки, металлофон, колокольчик и т.п.)

Сделайте небольшую ширму, за ней спрячьте музыкальные инструменты.

"Уложите спать" Зайку. Второй рукой за ширмой или с помощью второго взрослого погремите погремушкой. Ой, зайка проснулся! Кто его разбудил?

Малыш должен угадать, какая игрушка разбудила Зайку.

Обводилки

Приготовьте каждому малышу лист бумаги и восковые карандаши. Дайте им различные предметы: формочки для игры в песок или формочки для печенья. Пусть малыши обводят эти формы карандашами. А вы можете подрисовать глазки, ушки и носики - полячатся забавные человечки.
.:: Посмотреть все игры детям ::.

В начало страницы
rss