Главная Новости

Шляпы женские осень-зима 2016-2017

Опубликовано: 06.09.2018

видео Шляпы женские осень-зима 2016-2017

Мои головные уборы. Модные шапки Осень-Зима 2016-2017. Тренды осени и зимы. Made in UkraineJuliy@

В этом году именитые дизайнеры провозгласили шляпы самым актуальным аксессуаром, следовательно, этот элегантный головной убор должен быть в гардеробе у каждой женщины. Самое время узнать, какие модные женские шляпы сезона осень-зима 2016-2017 годов следует носить модницам.



Модные тенденции шляп осенне-зимнего сезона

Для женщин, которые понимают, что в холодную погоду ходить без головного убора вредно для здоровья, но при этом не любят шапки , считая, что они выглядят недостаточно элегантно, шляпа является незаменимой вещью. В этом сезоне дизайнеры решили соединить несколько трендов, представив на суд современных модниц коллекции шляп, которые в полной мере совмещают в себе стиль, комфорт и изыск.


ЖЕНСКИЕ ГОЛОВНЫЕ УБОРЫ ОСЕНЬ-ЗИМА 2017-2018 ФОТО

На подиумах, где проходили показы, царила элегантность, воплощенная в дорогих и благородных шляпках. Такие модели добавляют образу шика и харизмы и вносят броский акцент даже в лаконичный и незамысловатый лук. Представленные стили – классика, ретро, хиппи-шик. В тренде – женственные формы, округлые тульи, широкие, мягкие поля, прикрывающие половину лица и создающие флер загадочности.


Как носить шляпы? | How to wear a hat?

Преимущество шляпок заключается в том, что их можно носить, не дожидаясь холодов. Они великолепно смотрятся не только с шубкой, но и изысканным кардиганом или пиджаком, однако носить их с лоском и нарочитой небрежностью умеет далеко не каждая женщина, поэтому если вы не уверены в своих силах, лучше присмотреться к идеям ведущих дизайнеров.

Модная цветовая палитра, декор, фактуры

Самый популярный материал, используемый для изготовления шляп сезона осень-зима 2016-2017 годов это, безусловно, фетр, представлены модели из кожи, замши, твида, комбинированных фактур.

Актуальная цветовая гамма шляп это, прежде всего, классические оттенки:

черный; белый; жемчужный; антрацитовый; шоколадный; бежевый; темно-синий; оливковый; бордовый.

Однако этой осенью дизайнеры решили, что осенью нет места скучным оттенкам, и внесли в серые осенние будни яркие акценты. Они предложили современным модницам носить красные, оранжевые, зеленые и даже розовые шляпы. Любопытно, но головные уборы осенне-зимнего сезона украшены принтами – анималистическим, клеткой, абстракцией.

Раньше фетровые шляпки не отличались обилием декора, максимум, на что шли модельеры, украшали их атласными ленточками. Этот способ не ушел в прошлое, однако ленты дополняются другими элементами – камнями и стразами. Широко используются бахрома, люверсы, вуаль, пряжки, броши, цветы из текстиля, перья. Такие модели выглядят женственно и нарядно, единственный их недостаток – они подходят только высоким девушкам, миниатюрные женщины будут смотреться в них еще меньше. Впрочем, чтобы восполнить недостаток роста, достаточно надеть обувь на высокой платформе.

Модные фасоны шляп сезона осень-зима 2016-2017

Четких рамок, какая именно шляпа будет трендом номер один в этом сезоне, нет. Главное, чтобы она выражала индивидуальность женщины, подходила ее типу внешности и, тем самым, делала образ гармоничным и завершенным, а будет ли это гламурная федора, богемная широкополая шляпа или озорная жокейская шапочка, не имеет значения.

Актуальные фасоны шляп:

Шляпы с широкими полями. Эта шикарная модель неизменно ассоциируется с томными голливудскими кинодивами начала прошлого века, которые использовали этот утонченный аксессуар, чтобы подчеркнуть гламурность образа. Прошло сто лет, но широкополые шляпы, создающие впечатление ореола вокруг головы, по-прежнему в тренде Федора. В тренде – шляпы с узкими полями и высокой тульей. Отличное дополнение к брюкам , обычно их носят с жакетом или  пальто. Впрочем, в дизайнерских коллекциях были представлены образы, далекие от тотальных, а это значит, что федору в этом сезоне можно сочетать не только с классическими предметами гардероба. Шляпки-клош, напоминающие формой колокольчик. Отличительная особенность моделей — миниатюрные поля, которые являются продолжением тульи и направлены вниз. Это очень удобный головной убор, который не доставляет ни малейшего дискомфорта и не соскальзывает с головы при движении. Шляпа-слауч. Визуально похожа на клош, с той лишь разницей, что имеет поля средней ширины, которые носят опущенными книзу. Канотье – визитная карточка дома Шанель. В этом сезоне в тренде шляпки с нестандартной высотой тульи – выше трех сантиметров. Кепи – отличное решение для женщин, ведущих активный образ жизни. Они отлично смотрятся с короткими куртками, пуховиками, спортивными костюмами. Смелый вариант – пестрая цветовая гамма, яркий абстрактный принт или кожаные изделия с металлической фурнитурой, лаковым козырьком и яркими надписями.

Если вы любите экспериментировать с образом, такой неординарный аксессуар, как шляпа, в сезоне осень-зима 2016-2017 годов вам просто необходим!

Читайте также:

Заметили опечатку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

rss