Главная Новости

10 наиболее популярных троллинговых воблеров для ловли щуки

Опубликовано: 04.09.2018

видео 10 наиболее популярных троллинговых воблеров для ловли щуки

Лучшие воблеры для щуки фирмы Kosadaka

Многие рыболовы, которые выбрали в качестве специализации спиннинговую ловлю, с течением времени переходят на ловлю троллингом. Конечно же, подобный карьерный рост доступен только сравнительно зажиточным рыболовам. Ведь ловля хищника при помощи троллинга подразумевает наличие у рыбака лодки, а также подвесного мотора. Да и к снастям при подобной ловле предъявляются несколько иные требования, чем при обычной ловле в проводку. Так что рыболов должен быть в состоянии позволить себе комплект дополнительных снастей, которые отличаются повышенной мощностью. Но только лишь этим список дополнительных трат не ограничивается. Ведь нужно выбрать соответствующие приманки для ловли крупной щуки! Именно о лучших троллинговых воблерах для ловли пятнистой хищницы мы и поговорим в этой статье.



 

Rapala Tail Dancer

 Название этого воблера переводится на русский язык как сказочный танцор. И этот воблер действительно способен буквально заворожить пятнистую торпеду. Воблер имеет довольно необычную форму и его корпус напоминает по форме банан. Особенно это заметно в ярких расцветках. Как бы там ни было, а данная приманка ничем не уступает своим конкурентам, во многих случаях даже превосходя их. Ведь благодаря сравнительно узкому телу этот воблер атакуют не только щука, но и прочие хищники такие как судак и окунь.


Лучшие воблеры на щуку 2017 - 2018. Мой топ воблеров на щуку

 

Rapala Shad Rap

 Это один из культовых воблеров от финской компании Rapala. С воблером Shad Rap мало кто может посоревноваться в плане узнаваемости. Такой воблер есть в арсенале практически каждого спиннингиста, который специализируется на ловле щуки при помощи троллинга. И это не случайно! Новичку следует обратить первоначальное внимание именно на этот воблер.


Лучшие воблеры для троллинга на щуку

 

Salmo Hornet

 Приманки польской компании Salmo отличаются своей весьма демократичной стоимостью. Но вот в плане результативности они занимают одну ступень со своими более именитыми конкурентами. Поэтому далеко не всегда стоит переплачивать деньги за дорогой японский воблер. Можно воспользоваться старым добрым Salmo Hornet. Особенно актуален он в крепких местах. Там, где высока вероятность обрыва приманки. Процент поклевок остаётся таким же, как и при использовании более дорогостоящей приманки, а обрыв воблера не приводит к сердечному приступу.

 

Salmo Perch

 

 Ещё одна приманка от польской компании. Только теперь воблер копирует вполне конкретную рыбку. В данном случае это мелкий полосатый хищник. Вы наверняка догадались, о какой рыбке идет речь! Стоит ли говорить о том, что именно окунь является одним из основных кормовых объектов для щуки? Если вы выбираете соответствующую раскраску, то у щуки включается не только инстинкт охотника, но и инстинкт защиты собственной территории. Ведь окуня она воспринимает в качестве своего прямого конкурента

 

Halco Sorcerer

 А этот гость пожаловал в наш список прямиком из Австралии. Несмотря на довольно неординарный внешний вид, воблер Halco Sorcerer идеально подходит для ловли щуки. Ещё одной приятной его особенностью является то, что воблер имеют сменную лопатку заглубления, а значит, его можно провести в очень широком диапазоне глубин. Собой он заменяет сразу две приманки.

 

Asakura Perch

 Увидев название, читатель наверняка догадался, что этот воблер представляет собой ещё одно творческое воспроизведение речного окуня. Так и есть! Но на этот раз его взялись копировать представители Японии. Воблер отличается весьма размашистой игрой. Внутри тела рыбки имеется несколько шариков, благодаря чему приманка создает значительные шумовой эффект при проводке. Щуке такая особенность очень нравится и она не заставляет себя долго ждать!

 

Yo-zuri Hardcore Shad

 Линейка Hardcore от японского производителя Yo-zuri насчитывает довольно большое семейство приманок. Наиболее удачным троллинговым воблером можно считать Hardcore Shad. Этот воблер относится к категории типичных приманок для ловли троллингом. Его тело напоминает по форме тело сельди. Хоть с некоторыми вариациями. Модель может похвастать длительной историей, а значит, эта приманка действительно востребована и отличается своей привлекательностью для пресноводной акулы.

 

Jakson Karas

 Несмотря на то, что приманка приехала к нам из другой страны, её название отлично отражает суть. Этот воблер действительно похож на небольшого карася. Конечно же, наибольшей популярностью пользуются приманки соответствующих цветов. Данный воблер лучше применять не на течении, а в стоячей воде. Форма приманки полностью к этому располагает. Даже ленивая хищница не пропустит его мимо себя!

 

Bomber Deep Long A

 Воблер Deep Long A относится к категории бюджетных приманок. Впрочем, это никак не сказывается на его привлекательности для пятнистой хищницы. Воблер может похвастать довольно массивной носовой лопастью, а это значит, что проводить его следует в особо глубоких местах. На этой приманке установлены довольно неплохие тройники, а потому количество сходов сведено к минимуму.

 

Salmo Frisky

 Это единственный составной воблер в нашем списке. Кроме того, он может похвастаться небольшой имитацией спинного плавника. Но главным положительным фактором всё же выступает его компоновка. Благодаря двум отдельным частям воблер очень активно играет при проводке. Такая приманка сразу же провоцирует на атаку активную щуку. Применять Salmo Frisky лучше в осенние дни. Пара моделей с разным уровнем заглубления вполне могут заменить множество других воблеров.

 Несмотря на то, что при ловле на троллинг клюет преимущественно крупная щука, троллинговые воблеры не отличаются высокой стоимостью. Это на руку начинающему троллингисту. Любой из представленных воблеров вполне способен обеспечить достойный улов своему владельцу!

rss