Главная Новости

Воблер Jackall Squad Minnow

Опубликовано: 04.09.2018

видео Воблер Jackall Squad Minnow

Jackall Squad Minnow 95

Рыбалку можно назвать одним из наиболее увлекательных хобби в современном мире. Также это увлечение относится к ряду наиболее древних. Ведь далеко не одно поколение увлекалась ловлей мирной и хищной рыбы. Особое положение здесь занимает ловля хищника на спиннинг. Ведь именно этот способ ловли позволяет посоревноваться с большой и красивой рыбой в силе и ловкости. Залогом успешной рыбалки является правильно выбранная приманка. Среди всего многообразия блесен и воблеров можно выделить воблер Jackall Squad Minnow. Он довольно продолжительное время занимает одну из лидирующих позиций в разнообразных рейтингах рыболовных ресурсов. Именно этому воблеру и посвящена данная статья!



 

Почему именно Squad Minnow?

 Рыболовная индустрия предлагает сегодня начинающему рыболову огромный перечень из самых разнообразных приманок. Почему же именно воблеру Jackall Squad Minnow нужно отдать свое предпочтение? В первую очередь, потому что фирма Jackall отличается качеством изготовления рыболовных приманок. Это японский производитель. А кто как не японцы знают толк в качестве? Сюда можно причислить как изготовление элементов воблера, так и навесную фурнитуру.


Jackall - Squad Minnow

 Jackall Squad Minnow выполнен по классической схеме для класса Minnow. Это обыкновенная узкая и продолговатая рыбка. Именно приманки подобного класса лучше всего зарекомендовали себя в таком виде ловли как твичинг. Но не только в одном лишь твичинге может хорошо себя проявить герой нашего обзора. Отлично он себя ведёт и при равномерной проводке. Так что с этой точки зрения воблер можно назвать универсальным.

 То же самое касается и перечня размеров, в которых выпускается приманка. При беглом взгляде на модельный ряд можно сразу же отметить для себя, что воблер является скорее щучьим. Ведь минимальный размер этой приманки составляет 6,5 см. При такой длине воблер весит 5,8 г и заглубляется на глубину до 1 метра. Средний экземпляр имеет длину 80 мм и заглубляется на 1,2 м, а старшая модель отличается длиной в 9,5 см и глубиной заглубления до 1,5 м. Так что любой рыболов, который ставит своей целью поимку щуки, сможет выбрать для себя подходящую модель. При этом не стоит думать, что другие хищники обходят эту приманку стороной. Тот же самый крупный окунь с азартом атакуют Jackall Squad Minnow. Не пропускает его мимо себя и судак. Хоть чисто судачьей приманкой этот воблер назвать нельзя. Ведь он относится к классу мелководных, а судак предпочитает держаться на большой глубине.

 Отдельно следует остановиться на перечне расцветок, в которых воблер Jackall Squad Minnow доступен для покупки. Существует более 20 вариантов окраски. Впрочем, не стоит пытаться приобрести все Воблера. Достаточно будет иметь два воблера в двух диаметрально противоположных раскрасках. Это можно назвать даже разными концепциями! Первая из них заключается в том, что приманка должна быть максимально похожа на естественную рыбку, а значит, расцветка должна быть наиболее сходной с естественной окраской мелкой рыбешки. Второй же подход заключается в том, что приманка должна провоцировать хищника на атаку. Цвет такой приманки яркий и вызывающий. Так что определитесь с собственными предпочтениями и выбираете воблер на основе ранее приобретенного опыта.

 Еще одной положительной стороной воблера Jackall Squad Minnow являются шумовые шарики внутри его корпуса. Да, подобной особенностью может похвастать значительное количество конкурентов. Но именно Jackall Squad Minnow показывает отличные результаты при ловле хищника! А значит, именно в случае с этим воблером достигнут некоторые баланс, который позволяет действительно привлекать хищника с большого расстояния. И погремушка служит реальным преимуществом, а не только очередной приманкой для самого рыболова.

 

Где применять Jackall Squad Minnow?

 Даже самый лучший воблер не будет ловить хищника, если место ловли выбрано неправильно. Взгляните на Squad Minnow. От большого числа конкурентов его отличает небольшая лопасть. Конечно же, этот воблер мелководный, а значит, сфера его применения диктуются именно этой особенностью. Отличным полем для ловли на Squad станут мелководные заливы, старицы рек, места с перепадами глубин. Конечно же, можно попробовать провести этот воблер над полем подводной растительности. Стоит только лишь поднять кончик спиннинга повыше и тогда воблер можно провести на минимальной глубине. При таком подходе щука не заставляет себя долго ждать, а атакует приманку из ближайшего укрытия.

 

Выбираем тип проводки

 Не менее важным фактором является и правильный выбор типа проводки. Конечно же, воблер Jackall Squad Minnow выступает в роли одной из самых универсальных приманок. Но не стоит этим злоупотреблять! Попробуйте проводить этот воблер разными способами. Проще всего выполнить простую равномерную проводку. После этого можно попробовать проводить воблер с короткими паузами. Рыболов с более значительным опытом без труда может провести приманку и твичинговой проводкой. Для этого нужно несколько раз резко дернуть приманку, а затем выдержать паузу, одновременно выматывая образовавшуюся слабину.

 Squad Minnow относится к классу suspender. Это значит, что при паузе в проводке воблер не погружается на дно, не всплывает к поверхности, а просто замирает в толще воды. Эта особенность также может сослужить спиннингисту хорошую службу. Ведь именно в такой момент нерешительный хищник окончательно теряет контроль над собой и атакует приманку. Следует помнить, что эта особенность в поведении воблера лучше себя проявит в более холодное время года. Ведь в тёплый период хищник довольно активен и атакует приманку чаще молниеносно. А вот при низкой температуре воды хищнику чаще требуется время на раздумье и даже изучения приманки. Так что обязательно попробуйте использовать воблер Jackall Squad Minnow в первые весенние дни или же глубокой осенью. Здесь он может быть просто незаменимым!

 Приманка Squad Minnow сочетает в себе отличное качество, высокую привлекательность для хищника и умеренную стоимость. Чем не достойный вариант для пополнения вашего арсенала рыболовных приманок для ловли хищника на спиннинг? Наверняка этот воблер станет отличным компаньоном при ловле щуки и другого крупного хищника!

rss