Главная Новости

▷ Купить кроватки с E-Katalog - цены интернет-магазинов России на кроватки - в Москве, Санкт-Петербурге

Опубликовано: 04.09.2018

Цены на кроватки Название кроватки Цена
Giovanni Aria от 11 990 р.
Jetem Dream от 5 759 р.
Sweet Baby Delizia от 8 064 р.
Giovanni Magico от 11 490 р.
Nuovita Accanto от 6 799 р.

Несмотря на разногласия в подходах к воспитанию и уходу за младенцем, кроватка осталась одной их первых и самых значимых покупок. Но для того, чтобы она не стала ненужным предметом в интерьере, о ней нужно кое-что знать. Так, при выборе кроватки внешний вид и дизайн, пожалуй, одни из наименее важных критериев. И прежде, чем задуматься, насколько та или иная модель впишется в интерьер комнаты, необходимо определиться с рядом более существенных факторов, как тип кроватки, функциональные возможности, безопасность ребёнка, а также материал изготовления.

Несмотря на широкое многообразие различных предложений, все современные модели кроваток делаться на три основных типа, в зависимости от конструкционных особенностей.

Для самых маленьких деток существуют небольшие кроватки-колыбельки. Внешне они похожи на маленькие и уютные корзинки, которые благодаря своей закрытой конструкции удобны также для транспортировки. Но предназначены они исключительно для первых месяцев жизни малыша, и как только он начинает активно двигаться, необходимо задуматься о покупке полноценной детской кроватки.

Это может быть либо классическая модель, либо кроватка-трансформер. Первая из них – наиболее простой и привычный вариант, который представляет собой целостную конструкцию без возможности увеличения размеров спального места. А поскольку дети растут очень быстро, долго прослужить такая модель не сможет.

Напротив, кроватки-трасформеры могут похвастаться возможностью расширения: стенки модели снимаются, а дно раздвигается, благодаря чему спальное место можно увеличивать в соответствии с ростом ребёнка, что очень удобно.

Вопрос безопасности имеет огромное значение, поэтому лучше выбирать кроватку с высокими стенками, которые не позволят ребёнку самостоятельно выбраться наружу. Они могут быть реечным, сплошными или сделанными из сетки. Преимущество реечных в том, что они позволяют родителям видеть малыша между проёмами, а сами рейки помогают ребёнку поддерживать опору, когда тот начинает вставать на ножки. Но благодаря глухой конструкции сплошных стенок малыш гарантированно защищён от любых сквозняков, поэтому конечный выбор необходимо делать, выходя из особенностей каждой отдельной ситуации.

Весьма полезной может оказаться возможность открывать или вовсе снимать боковую стенку. На ранних этапах жизни это позволяет придвинуть кроватку вплотную к родительской. Когда же малыш подрастёт и сможет самостоятельно ложиться и вставать, боковые стенки будут только создавать для него дополнительные неудобства.

Возможность регулировать глубину установки днища позволяет выбрать оптимальный вариант для разных периодов жизни: пока ребёнок ещё не способен самостоятельно выбраться из кроватки, днище более удобно установить повыше, чтобы маме не приходилось нагибаться слишком низко. Но только маленький непоседа начинает активно двигаться – днище безопаснее опустить.

Чтобы сделать эксплуатацию кроватки более комфортной как для детей, так и для родителей, модели могут поставляться вместе с пеленальным столиком, комодом или ящиком для белья. Наличие в комплекте силиконовых накладок окажется весьма кстати, когда у ребёнка начнут прорезаться зубки.

rss