Главная Новости

О проекте

Опубликовано: 27.08.2018

видео О проекте

Скандальная правда о проекте "Спасибо, Ева"

«Русская Планета» — международный коммуникационный проект, общественно-деловое медиа о России в мире.

С 2012 года мы ежедневно даём читателям по всему миру достоверную и объективную информацию о жизни в России и за рубежом. На нашей платформе — данные из официальных источников, прогнозы и мнения ведущих экспертов, интервью с представителями делового и культурного сообщества.



«Русская Планета рассказывает о культуре и науке, о глобальной политике и мировой экономике, о бизнесе и технологиях — обо всех сферах жизни современного человека, а также о ценностях, особенностях и истоках русской цивилизации.

«Русская Планета» — ареал обитания особого типа людей — homo partum (человек созидающий). Наших читателей по всему миру — предпринимателей, топ-менеджеров, инвесторов, общественных деятелей, лидеров мнений и других людей — объединяет культурный код, сформированный на базе русского языка, а также желание создавать новое и менять мир вокруг себя в позитивном ключе.


GOODMAX | О ПРОЕКТЕ 7F UNITED | БЫЛО НЕ БЫЛО

Среднемесячная аудитория сайта — более 5 млн. пользователей, просматривающих более 7,5 млн. страниц. Общее число наших подписчиков в социальных сетях — 590 тыс. человек.

КЛЮЧЕВЫЕ ТЕМАТИКИ ONLINE-ЖУРНАЛА «РУССКАЯ ПЛАНЕТА»:

РУССКИЕ ПОБЕДЫ


PLC о Тимати, о проекте "Песни" и дальнейших планах. Полное интервью

В многовековой истории России и многочисленного русскоязычного народа обилие значимых дат: триумфы науки и техники, культуры и искусства, бизнеса и политики, победы — военные и нравственные. «Русская Планета» предлагает вашему вниманию календарь побед русских компаний и истории о людях, сообществах и организациях, которые вносили и вносят значимый вклад в историю наших побед.

РУССКИЕ БЕЗ ГРАНИЦ

Есть ли границы у науки? А у искусства? А у развития технологий? Не большие, чем у фантазии человека и возможностей человечества. Есть то, что существует вне времени. И есть те, кто это создаёт. Мы рассказываем о русскоязычных людях по всему миру, совершающих значимые поступки сейчас — о наших современниках. Мы заглядываем в прошлое и протягиваем нить от прошлого к настоящему — рассказываем о потомках наших великих соотечественников. «Русская Планета» стирает границы — территориальные и исторические.

КУЛЬТУРНЫЙ КОД

Культурный код народа — ключ к пониманию его культурной картины мира (образов, заложенных в сознании), а значит, типичного мышления и поведения. Именно культурный код объединяет наших соотечественников, русскоязычное население по всему миру, ведь одна из сильнейших его составляющих, наряду с религией — это русский язык. Об уникальных культурных особенностях, доставшихся нам от предков, и о том, как они трансформируются сегодня; о ценностях, современных и вне времени; о людях, несущих русскую культуру и искусство по всему миру; о культурных событиях… Обо всём этом рассказывает «Русская Планета».

МНЕНИЯ И ЛЮДИ

Многочисленные рейтинги известных русских людей показывают, как много наших соотечественников развивают бизнес, науку, технологии, культуру и другие сферы жизни, важные для общества, внося заметный вклад. Это те, чьё мнение заслуженно является авторитетным. Эти люди рассказывают «Русской Планете» о своей жизни, о своих ценностях и о том, что они планируют сделать для России и мира. Они делятся интересными мыслями по актуальным темам, волнующим русскоязычную цивилизацию.

РУССКИЕ БРЕНДЫ

Удивительно, но факт: у многих всемирно известных компаний — русские корни! Иногда всё начинается с того, что наш, теперь живущий за рубежом, соотечественник создаёт небольшой бизнес, затем вырастающий до международных масштабов. Бывает, что исконно российский бренд выходит на зарубежные рынки и с каждым годом осваивает новые территории, завоёвывая сердца и умы. А порой и годы ждать не нужно — некоторые бренды стремительно «взлетают». Продукция с русскими корнями сегодня не только не уступает своим зарубежным аналогам, но нередко и заметно превосходит их, на что указывает успех таких марок как BORK, Greenfield, Carlo Pazolini, Erich Krauze и многих других. «Русская Планета» рассказывает об историях успеха брендов с русскими корнями и создаёт Энциклопедию русских брендов.

БИЗНЕС И ТЕХНОЛОГИИ

Что важно для бизнеса сегодня? Всемирная экспертиза по управлению персоналом и бизнес-процессами. Советы и кейсы от успешных российских и зарубежных бизнесменов, известных по всему миру. Новинки техники и технологий. Всё это раскрывает в деталях «Русская Планета» — в статьях и обзорах деловых мероприятий.

ВОКРУГ ПЛАНЕТЫ

Мы отправляемся вокруг планеты, в увлекательное путешествие по разным уголкам Земли. По воде, по суше и по воздуху… «Русская Планета» рассказывает об интересных местах, которые любят посещать наши известные соотечественники и которые стоит посетить каждому, о необычных маршрутах и о тех открытиях, которые можно сделать для себя в путешествии.

БОЛЬШАЯ СТРАНА

По всему миру живут наши соотечественники, формируются русскоязычные сообщества. Одна из ключевых задач «Русской Планеты» — объединить в коммуникационном поле тех, кто живёт в России, и тех, кто уехал за рубеж. Мы поднимаем проблемы и вопросы, значимые для всех русскоязычных людей в мире. Ведь по духу мы — одна большая страна.

ИЗДАТЕЛЬ:

ООО «Русская Планета»

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 – 65733 выдано Роскомнадзором 20.05.2016.

КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ:

Москва, Долгопрудненское шоссе, д.3

+7 (495) 921-39-90, +7 (495) 921-39-95

[email protected]

rss