Главная Новости

Купить компьютерные переходники адаптеры RS232 Ethernet RCA HDMI USB DVI VGA SATA в интернет-магазине по оптовой цене

Опубликовано: 27.08.2018

Компьютерные переходники и адаптеры предназначаются для соединений и подключений разнообразной цифровой техники. Они незаменимы в тех случаях, когда для того, чтоб подключить к ПК ту или иную аппаратуру, не достаёт кабеля с определённым разъёмом. При этом переходники помогут выполнить физический переход с одного разъёмного соединения на другое без изменения сигнала, а адаптер может быть проводным, беспроводным и виртуальным сетевым.

Сейчас особенно востребован Ethernet адаптер , позволяющий компьютеру обмениваться данными с иными сетевыми устройствами. Он может встраиваться в материнскую плату, а также быть внутренним (вставляется в разъём процессора) и внешним.

Многие производители сразу оснащают Ethernet адаптером материнскую плату ПК или ноутбука, чем облегчают работу пользователей и снижают стоимость компьютерной техники. При этом, даже с учётом того, что на этапе производства ПК оснащаются Ethernet-модулем, а ноутбуки – картой Wi-Fi, всё равно может возникнуть потребность во внешнем сетевом адаптере. Это объясняется тем, что сетевые стандарты и протоколы соединений постоянно изменяются и устаревшие модели карт могут не воспринимать роутеры, поддерживающие более быстрый протокол соединения. Конечно, альтернативой адаптеру может послужить новая сетевая карта, но если в ПК её заменить достаточно просто, то в ноутбуке это выполнить сложно и здесь без подключения сетевого адаптера не обойтись.

Если возникают проблемы с подключением к современному USB-порту компьютера нестандартных устройств с разъёмом СОМ, то вам поможет RS232 адаптер . Он превратит порт в разъём СОМ (RS232) и позволит подключить последовательные модемы, цифровую камеру, кардридер, сканер, электронный органайзер, принтер, включая нестандартные модели, кассовый аппарат, специализированное медицинское оборудование и многие другие устройства с компьютерным подключением.

Такой вид компьютерных переходников, как RCA адаптер позволяет сконвертировать сигналы различных типов с физическим подключением в стандартный одиночный разъём или «тюльпан» (объединяет несколько штекеров) необходимого аудио- и видеооборудования. Это могут быть DVD-проигрыватели или спутниковые тюнеры к мультимедийным проекторам. С RCA адаптером не будет проблемы подсоединения компьютера к телевизору, проектору и иным приборам, а также не возникнет необходимости в покупке нового аудио или видеоустройства.

rss