Главная Новости

Музыкальные игры и конкурсы для юбилея

Опубликовано: 27.08.2018

видео Музыкальные игры и конкурсы для юбилея

Веселые игры, конкурсы на юбилее!

«Танцы на газете»

  Для игры включается музыка, а потом парни и девушки делятся на пары, каждой паре выдается газетный лист (большой — формат А2). Лист кладут на пол и все начинают танцевать, каждая пара на своем листе. Вышедшая за предел газеты пара выбывает. Через несколько минут ведущий складывает лист каждой пары вдвое и все продолжается. Так повторяется несколько раз. Игра очень «сближает», особенно когда газеты почти не остается.



«Песня-антипесня»

Все присутствующие делятся на две команды. Первая команда поет несколько строк из какой-нибудь песни, а вторая команда должна придумать и спеть несколько строчек из песни, смысл которой будет противоположным от песни первой команды. Чтобы облегчить задачу участников, можно задавать темы песен или же в песне и антипесне должны встречаться противоположные по смыслу слова, например: черный-белый, день-ночь, вода-земля, парень-девушка и т.д.


Музыкальный конкурс Цыганочка веселые прикольные конкурсы на день рождения взрослых дома

«Музыкальные бутылочки»

Конкурсантам предлагается исполнить ложкой по пустым бутылкам мелодию любимой песни (песня должна соответствовать тематике вечера). Победителем станет тот, чью мелодию узнают зрители (наверняка, в конкурсе окажется несколько победителей).


Музыкальный конкурс на юбилее

«Ты настоящая драгоценность»

Это игра парами, где участникам завязываются глаза, и на одежду любого из партнеров, или обоих, прикалываются несколько каких-то украшений. Это могут быть брошки, подвески и тому подобное. Украшения, не имеющие застежек, прикалываются английскими булавками. Пары танцуют под музыку, и во время этого танца на ощупь отыскивают и снимают украшения. Варианты выигрыша могут быть следующие: 1) пара, быстрее всех нашедшая украшения; 2) пара, медленнее всех нашедшая украшения; 3) участник, быстрее других нашедший украшения

«Умелые танцы»

Участники разбиваются на пары, они танцуют под музыку, зажав своими животами небольшой мячик или воздушный шарик. Конкурс становится интереснее и эротичнее, если темп музыки все время меняется, а мячик перемещается по заданной линии. Перемещение может быть следующим: живот – левое плечо – левая рука – спина – правый бок – живот.

«Маленькие утята»

Для игры вам понадобится запись французской народной песни «Танец маленьких утят», под которую и надо будет танцевать. Как показывает практика, гости под нее танцуют с удовольствием. Правда, должен быть хоть один человек, кто знает движения этого танца.

Танец с крышкой

Для игры понадобится обыкновенная крышка от кастрюли. Участники делятся на пары, зажимают между собой крышку от кастрюли и под быструю музыку начинают танцевать. Они должны танцевать так, чтобы крышка не упала, а если все-таки это произойдет, пара выбывает из игры. Оставшиеся пары продолжают соревноваться до победителя.

«Певец»

Очень известная игра. Нужен магнитофон, здоровые наушники (такие,в которых ничего не слышно, когда играет музыка) и добровольцы. Дальше все просто. На игрока надеваются наушники и включается какая-нибудь знаменитая песня (музыку надо включать так, чтобы игрок не слышал своего голоса). Звук должен идти только в наушники. Участник должен петь. Как правило, получается такая лажа, что живот от смеха болит.

«Волейбол»

Для игры потребуется несколько стульев, побольше надутых воздушных шариков и изрядно подвыпившая (что очень важно) веселая компания. Стулья ставятся посередине комнаты в ряд – это сетка. Народ делится пополам, и команды располагаются по разные стороны «сетки». Шарики также делятся поровну между командами. По сигналу ведущего начинает играть музыка. Задача команд: перекинуть как можно больше шариков со своей стороны на сторону соперника. С остановкой музыки останавливается игра, и считаются шарики.

«Кто здесь?»

В просторной комнате по кругу расставляются стулья. На них садятся играющие – мужчины и женщины. Выбирается водящий. Ему завязывают глаза. Включается музыка, и водящий идёт по кругу. Как только музыка прерывается, водящий останавливается и садится на колени к тому, возле кого он остановился. Тот, к кому он сел, должен затаить дыхание и не выдать себя. Остальные спрашивают: «У кого?» Если водящий угадает, у кого он сидит на коленях, то тот становится водящим.

«Песенный конкурс»

Благодаря этому конкурсу ваши гости смогут быстрее познакомиться. На карточках или открытках напишите пару строчек знакомой всем песни, а продолжение из одной – двух строчек на другой открытке. Вручите каждому гостю такую карточку, и в начале вечера они должны будут найти «вторую половину».

  «Вставь карандаш в бутылку»

Для проведения конкурса надо приготовить любые пустые бутылки, пару поясов, на которых можно закрепить конструкцию, веревки одинаковой длины, к которым будет крепиться грузик. В роли груза чаще всего выступает карандаш, но можно использовать палочку, шариковую ручку и так далее. Всех этих приспособлений должно быть ровно столько, сколько планируется участников. К одному концу веревки крепится карандаш, а другой конец привязывается к середине пояса, который закрепляется на талии игроков. Очень важно, чтобы веревка и карандаш были сзади, на уровне коленей. У всех игроков веревка должна быть одинаковой длины. Игроки-добровольцы или те, на кого упал жребий, начинают соревноваться. На пол перед ними ставят открытые бутылки, и игроки должны вставить грузик в бутылку, не помогая себе руками. Очень весело этот конкурс проходит под какую-нибудь музыку.

Другой вариант этой игры более сложен. Здесь в качестве груза выступают гайка или болт. Этот груз также привязывается к поясу игроков, которые встают за стартовой линией, отмеченной на полу. На расстоянии полтора – два метра от стартовой линии для каждого участника обозначаются ворота, а перед каждым игроком кладут либо настоящие шайбы, либо пустые спичечные коробки, либо пустые коробки из-под крема для обуви. Задача предельно проста: загнать шайбу в ворота напротив себя. Но при этом нельзя себе помогать ногами, бить по шайбе можно только грузиком. Этот веселый конкурс лучше снимать на камеру.

«Модницы»

Ведущий приглашает несколько девушек и озвучивает задание: собрать как можно больше предметов мужского гардероба. Начинается музыка и девушки обращаются к гостям, как только музыка закончилась девушкам нужно вернуться к ведущему. Если у девушек собралось достаточное количество одежды, то им предлагается надеть все собранные предметы. Затем так же на время нужно все предметы гардероба снять и раздать обратно мужчинам в зале. Аплодисменты определяют победительницу.

«Споём»

  Для этого конкурса надо заранее подготовить карточки с заданиями. На одной стороне карточки (лист бумаги или картона) пишем текст или название известной песни, на второй стороне — фамилию политических деятелей, функционирующих в разное время (например: Путин, Жириновский, Лебедев, Сталин, Ленин, Шайгу, Брежнев и т.п.). Игрок тянет фант и исполняет указанную в карточке песню в манере и образе политика, так же указанного в задании.

«Паровозик»

  А вот эта игра подойдет для компании в пару десятков человек или даже больше. Чем выше численность участников, тем забавней результат игры. Нужно включить веселую зажигательную песню. Пусть все станут «паровозиком», чередуясь, мужчины с женщинами. Каждый следующий человек держит за талию того, кто перед ним. В ритме музыки все должны начать танцевать, покачиваясь вперед-назад, потом в стороны. Важна синхронность. Как только команда начинает танцевать слаженно, предлагается переместить свои руки на человека через один от себя и держаться уже за него. Так ряды уже теснее и танцы интереснее! Продолжать в том же духе до тех пор, пока люди еле-еле будут дотягиваться пальцами до того, кто находится через 2-3 человека от них, не прекращая танцевать. Всеобщий хохот и азарт в этой игре будут обеспечены!

«Верёвочка»

В конкурсе участвуют две команды: одна состоит из мужчин, другая – из женщин. После сигнала ведущего участники под быструю музыку снимают с себя одежду и либо выкладывают в линию, либо связывают в верёвку. Побеждает та команда, у которой в результате получится более длинная линия или верёвка из вещей.

«Обновляем гардероб»

  В большую коробку или непрозрачный мешок кладутся разные потешные предметы одежды: огромные панталоны, чепчики, лифчики пятого размера, шляпы, бахилы, слюнявчики, парики, платки и т.д. Ведущий предлагает игрокам обновить свой гардероб эксклюзивными вещами, которые нужно будет носить следующие полчаса. Звучит музыка, участники передают по кругу закрытую коробку. Как только музыка прекращается, человек, в чьих руках оказался «шкаф» «вслепую» достаёт из него любой предмет одежды и надевает его на себя.

«Яблочко»

  В игре принимают участие пары. Мужчина и женщина, удерживая лбами, яблоко или небольшой мячик танцуют. Музыканты ускоряют темп музыки, а задача пар удержать яблоко во время танцев. Последняя мелодия, под которую танцуют игроки – «Яблочко», которое, как известно, нужно плясать вприсядку.

«Клубок»

Необходимо составить всех участников игры в одно место, причем, на довольно тесном участке пространства. Пусть всем играющим завяжут глаза. Затем под музыку пускай они крутятся, топчутся. Как только остановиться музыка, все участвующие в забаве должны взять за руки ближайших к ним людей (все делается на ощупь). Снова начинает играть музыка, и тур продолжается, люди не размыкая рук, в ритме танца должны стараться чтобы их ряды стали еще теснее, тем самым запутываясь еще больше. Возможно, им придется перекрутиться или присесть, пока не получится настоящий клубок из тел. Затем всем снимают повязки с глаз. Тут, как правило, начинается хохот: настолько неожиданные созданы комбинации с теперь «видимым» партнер по танцу.

«Примерочная»

Для этой игры нужны два мужчины-участника и одинаковое количество женщин для каждого из них. Под музыку женщины должны наряжать «своего» мужчину в элементы одежды, снятые с себя. Как только наступит тишина, подводят итоги игры: на ком больше надето, тот и победил.

«Серенада»

Разделите гостей на две команды. Первая команда должна вспомнить песни о любви, а вторая предложенные песни исполнить, хотя бы по одному куплету. Лучший исполнитель и самый помнящий гости получают призы.

«Песня юбиляру»

В таком конкурсе можно задействовать всех гостей почти одновременно. Ведущий предлагает гостям пропеть кусочки песен, в которых упоминаются какие-либо характеристики юбиляра: имя, профессия, увлечения, характер, внешность, и т.д. Гость, вспомнивший большее количество песен, получает приз.

«Сила любви»

Ведущий приглашает несколько супружеских пар и предлагает им исполнить медленный танец. Между участниками зажимается воздушный шарик, и звучит музыка. Когда музыка завершится, необходимо очень крепко обнять своего партнера, чтобы шарик лопнул. Та пара, которая быстрее лопнет шарик, считается обладательницей самый крепких чувств.

rss