Главная Новости

Как записывать видео разговор в скайпе

Опубликовано: 27.08.2018

Как записывать видео разговор в скайпе

Как записать ваш разговор по Skype?

Одной из основных особенностей программы Skype является возможность осуществления видеозвонков. Но, существуют ситуации, когда пользователь желает записать видео переговоров через Скайп. Причин тому может быть множество: желание всегда иметь возможность обновить в памяти ценную информацию в неискаженном виде (это, в первую очередь, касается вебинаров и уроков); использование видео, как доказательство о сказанных собеседником словах, если он вдруг начнет отказываться от них, и т.д. Давайте выясним, как записать видео со Скайпа на компьютер.



Использование сторонней программы

К сожалению, собственных инструментов для записи видео беседы Skype не предоставляет, поэтому для данных целей нам придется использовать сторонние приложение. Наверное, наиболее функциональной и удобной программой для этих целей является Free Video Call Recorder for Skype.


Запись видео разговора с Skype

В отличие от большинства аналогов, она имеет целый ряд преимуществ:

абсолютно бесплатна; не имеет ограничений по продолжительности записываемого ролика; записывает, как видео, так и звук; возможность приостановки и возобновления записи.

Теперь разберемся, как с помощью этой программы происходит, непосредственно, процедура записи видео в Skype.


Как записать разговор Skype на видео

Перед запуском приложения Free Video Call Recorder закройте свой Скайп. После того, как вы запустите записывающую программу, Skype откроется автоматически. При открытии записывающей утилиты, появляется информационное окно с напоминанием того, что законодательство большинства стран требует уведомить собеседника о факте записи. Для того, чтобы подтвердить, что мы ознакомились с данным предупреждением, жмем на кнопку «Продолжить».

Перед нами открывается стартовое окно программы Free Video Call Recorder.

Далее, открываем список, который нам предоставляет выбор одного из трех возможных режимов записи:

Записывать всех собеседников; Записывать только собеседника; Записывать только аудио.

Последний вариант предполагает только запись звука, но наша цель – записать именно видео. Поэтому, этот способ мы даже не рассматриваем. Делаем выбор между первым и вторым вариантом. Первый вариант предполагает синхронную запись не только вашего собеседника, но и вас, то есть всех лиц участвующих в сессии. Это удается достичь, благодаря использованию технологии «картинка в картинке». Второй вариант предполагает запись только вашего собеседника.

Кроме того, среди важных настроек можно выделить возможность пользователю самому назначить директорию хранения записываемого видео. Это можно сделать, просто нажав на кнопку «Обзор…», и выбрав любую папку на жестком диске, или сменном носителе.

Перейдя в пункт меню «Настройки», и в появившемся списке, выбрав надпись «Автозапуск», можно включить автозапуск записи со Скайпа при начале каждого видеозвонка, без выполнения её старта вручную.

Кроме того, если перейти последовательно по пунктам меню «Инструменты» и «Опции», можно попасть в раздел настроек программы. Впрочем, в большинстве случаев, изменения этих настроек не требуется.

Во вкладке настроек «Видео и аудио» можно регулировать качество закачанного медиа контента (разрешение, битрейт, кадровая частота, кодек). Запись видео производится в формат mp4.

Во вкладке «Сохранение» можно указать, под каким именем будет автоматически сохранятся каждая новая запись. Предлагается при этом в качестве имени использовать параметры текущих времени и даты. Тут же можно установить директорию сохранения записей по умолчанию. Впрочем, это же, как уже было сказано выше, можно сделать и в стартовом окне программы.

Старт записи

Для того, чтобы начать запись разговора в Скайпе программой Free Video Call Recorder for Skype достаточно нажать на красную кнопку пуска в стартовом окне приложения.

Если вы хотите прекратить, или временно приостановить запись, то нужно нажать на кнопку с синим квадратом посередине, расположенную рядом.

Если включен автозапуск, о котором шла речь выше, запись видео начнется автоматически одновременно с началом видео переговоров.

Открытие записи

Для того, чтобы открыть файл для просмотра записанного видео, следует просто нажать в главном окне на кнопку «Показать в папке». После этого, откроется директория, которая содержит файл записи общения через Скайп. Вам только останется открыть его с помощью любого видеопроигрывателя, установленного на компьютере.

К сожалению, на данный момент, не существует других вариантов записи видео со Скайпа, кроме использования сторонних приложений. Среди них практически нет конкуренции по большинству функциональных показателей у бесплатной программы Free Video Call Recorder for Skype, которую можно скачать на официальном сайте данного приложения.

Мы рады, что смогли помочь Вам в решении проблемы.

Отблагодарите автора, поделитесь статьей в социальных сетях.

Вконтакте

Facebook

Одноклассники

Twitter

Google+

Telegram

Задайте свой вопрос в комментариях, подробно расписав суть проблемы. Наши специалисты постараются ответить максимально быстро.

К сожалению разработчики Skуpe пока не внедрили в свою программу инструмент для записи видео звонков, однако это не означает что сделать этого нельзя сделать в принципе. Есть несколько программ и сторонних дополнений к Skуpe которые способны решить данную проблему.

Данное приложение – это небольшое приложение, установив которое вы сможете легко записать любой видео звонок. Для этого следует:

Скачать приложение с официального сайта или иного ресурса и установите ее (установка потребует закрыть скайп). Запустите приложение через ярлык на рабочем столе или через меню «Пуск> Все программы> DVDVideoSoft> Programs> FreeVideoCallRecorderforSkype».

В меню «Режим записи» выберете интересующий вас вариант записи разговора из трех доступных.

Через кнопку «Обзор» установите каталог, в котором программа будет сохранять видеофайлы записанных разговоров.

Начните разговор в скайпе и включите запись в FreeVideoCallRecorder.

По окончанию разговора отключите запись.

Чтобы просмотреть отснятый материал нажмите кнопку «Показать в папке» (таким образом вы откроете каталог, который выбрали в 4-м пункте), и посредством любого видеоплейера откройте видеофайл с записью разговора в скайпе.

Это программа с аналогичными функциями, но с большим числом инструментов так как она позволяет как записывать звонки в скайпе, так и редактировать записанное видео. Единственные ее минус – программа пока не русифицирована. Однако ее интерфейс настолько просто, что разобраться в нем можно и без знания английского.

Чтобы записать разговор в скайпе посредством VodBurner следует:

Скачать и установить программу.

Далее следует настроить работу приложения через меню: «Options>General»- для основных настроек, «Options>Recording» - для настроек записи разговора.

После чего можно запустить скайп через специальную кнопку программы «Go to Skype» (при запуске скайпа иным образом, программа не сможет записать разговор).

Далее вам предложат выбор: записывать только видео с камеры собеседника или записывать видео собеседника включая сообщения в чате.

После начала разговора, запись начнется автоматически и продолжиться пока вы не закончите разговор.

По окончанию звонка вам укажут основные данные записанного видеофайла (название, дата, продолжительность) и предложат сохранить файл либо отредактировать его.

Для перехода в редактора кликаем на «Edit». Таким образом вы откроете редактор где можно: нарезать видео; добавить к нему любую картинку, музыку или видео; изменить при помощи встроенных видео-фильтров; и т.п.

После окончания редактирования сохраните вашу работу выбрав расширение и качество конечного видеофайла.

Это еще один простой ответ на вопрос «как записать видео в скайпе?». Ответ на него состоит с таких пунктов:

Как всегда сначала нужно скачать и установить программу. Открываем программу и нажимаем «Запись экрана».

Определяемся с тем какую часть экрана будем записывать (весь экран, отдельное окно или определенную область экрана). А также выбираем громкость записи звука.

Для начала записи нажимаем на соответствующею кнопку «Записывать». После чего программ спросит кому вы хотите позвонить, и начнет записывать видео, как только вы наберете кого-то из контактов в скайпе.

По окончания разговора нажмите «F10» так вы окончите запись и перед вами появиться окошко где будет возможность выбрать один с трех вариантов: редактировать, записать еще или создать видео(сохранить). При сохранении видео программа попросит вас выбрать: название файла, место его хранения, тип файла. Определившись с этими пунктами просто нажмите «Сохранить».

Следует отметить, что необычайная «Экранная камера» распространяется на платной основе с 10-дневным пробным периодом.

«Evaer» - это наиболее простой способ записать любой разговор поскольку в данной программе нет ничего лишнего, и сама она почти не грузит ОС.

Для записи видео в скайпе через «Evaer» следует:

Скачать и установить данную программку.

Запустить ее и определиться с настройками записи в меню «Tools>Options», выбрав как качество записи так и область захвата видео.

Запись разговора начнется, как только вы выберете его в контекстном меню программы и нажмете красную круглую кнопку.

По окончании записи в контекстном меню появиться значок, предлагающий сохранить отснятый материал.

Программа Evaer Video Recorder также распространяется на платной основе, но вы не пожалеете, приобретя ее поскольку «Evaer»:

Практически не грузит ОС; Имеет богатый выбор настроек как записи видео, так и того что именно вы хотите записывать (свою веб камеру или камеру собеседника; видео, звук или все вместе; область экрана или отдельные окна; и т.п.); Также «Evaer»: может записывать всех собеседников разговора помести их всех на один экран.

Вам когда-нибудь хотелось записать видеозвонок Skype для просмотра важной информации в будущем, или просто для удовольствия? Это может быть видео-чат с членами семьи, руководством, партнерами по бизнесу. Рано или поздно все равно появляется потребность записать звонок, чтобы снова просматривать важные моменты. Ведь очень неудобно каждый раз снова выходить на связь, чтобы что-то переспросить и уточнить. А сохраненным видео можно не только пользоваться самому, но и отправлять его другим людям. Например, если вы обсуждали с начальством новый проект в Skype, можно разослать видео другим членам своего коллектива. Это значительно упрощает взаимодействие.

Skype – самое распространенное во всем мире приложение для видеозвонков. Но, к сожалению, в нем не предусмотрена функция записи разговоров. Не волнуйтесь, вы все равно можете сохранять общение, как обычное видео. А мы подскажем, как это сделать.

Есть много приложений, созданных как раз для этой цели. После загрузки и установки одной из этих программ вы сможете легко записывать видео-звонки Skype. Представляем вашему вниманию список из 5 лучших программ для записи. Некоторые из них распространяются свободно, некоторые же платные. Давайте рассмотрим их подробнее.

 — это бесплатный рекордер с очень простым, интуитивно понятным интерфейсом. Для начала работы нужно просто скачать приложение и установить его на своем устройстве. Вам также будет предложено установить дополнительное программное обеспечение от разработчика. Убедитесь, что вы сняли отметки со всех предложений, которые не желаете устанавливать.

После установки приложения закройте Skype, если он открыт, а затем запустите Free Video Call Recorder. Skype при этом запустится автоматически. Вы можете позвонить другу и пообщаться с ним. На экране появится только маленькое окно с кнопками начала и прекращения записи.

Запишите видео и сохраните его в отдельной папке. Путь к ней выберите в нижней части окна программы. Все видео будут сохраняться в этой папке. Вы можете пользоваться ими точно так же, как и всеми остальными роликами.

 — еще один отличный инструмент, позволяющий записывать видеовызовы без лишних хлопот. Если у вас есть MacBook, то это лучший вариант. eCamm Call Recorder – платная программа, но относительно недорогая. Предоставляется 7-дневная бесплатная версия для ознакомления со всеми функциями приложения. Этого времени вполне достаточно, чтобы вы поняли, стоит отдавать свои деньги или нет. Если да, то придется заплатить .

Для использования eCamm вам нужно сначала загрузить его на официальном сайте. Здесь вы можете воспользоваться как платной, так и пробной версией. Затем установите программу на компьютер. Для этого дважды щелкните по ZIP-архиву и запустите установочный файл. Следуйте дальнейшим инструкциям. Теперь откройте Skype и начните общение. Рядом с окном Skype появится также небольшое окно eCamm Call Recorder. После начала видеовызова нажмите кнопку записи.

В настройках вы можете изменить качество видео, размер кадра и другие параметры.

 — один из лучших вариантов для записи видео- и аудиозвонков Skype. Поддерживает устройства на Windows and MacOS. Данное программное обеспечение позволяет записывать любой разговор. При желании вы можете сохранить только звук. Вам достаточно указать это в простых настройках. Все остальное программа сделает автоматически. Видео сохраняется в формате MP4-AAC. Вы можете легко перевести его в другие с помощью онлайн-конвертеров.

Программа имеет большое количество функций для пользователя. Вы можете отправить запись другу, сохранить ее на диск для распространения. Пользователь получает полный контроль над сохраненными файлами. Вы можете приостановить или остановить полностью запись в любой момент. Файлы сохраняются в папку, адрес который вы назначаете сами.

Путем изменения частоты дискретизации улучшайте качество видео, уменьшайте его размер. Программное обеспечение распространяется на платной основе и стоит .95. Чтобы записывать звонки, нужно просто скачать, установить и запустить программу.

– один из самых мощных и часто используемых инструментов для записи потокового видео. С помощью этой программы вы можете записать любой звонок по Skype с помощью всего нескольких щелчков мыши. Кроме того, KeepVid Pro записывает видео с YouTube, прохождения игр, работу разных программ на ПК и т.д. Это настоящий многофункциональный видеомагнитофон для вашего компьютера. Также имеется встроенный конвертор для перевода записанного видео в любой формат.

Для сохранения видеовызовов с помощью KeepVid Pro придерживайтесь этой простой инструкции:

Скачайте программу с официального сайта, Установите и запустите приложение, Войдите в свой аккаунт Skype, Теперь в окне программы нажмите «Download» и «Record Video». Откроется новое окно записи, Начните общение с собеседником, при этом нажав кнопку «REC», Вы можете прервать или закончить запись в любой момент, как только захотите. Также есть функция установки времени для автоматического окончания записи, После окончания записи перейдите на вкладку «Finished». Там вы найдете сохраненные ролики.

– последняя в нашем списке (но вовсе не из-за каких-то недостатков) программа для быстрой записи видеовызовов. Скачать ее можно совершенно бесплатно. Программное обеспечение на данный момент доступно только для Windows, так что пользователи Mac не смогут оценить его функционал. На официальном сайте Pamela указано, что программа сертифицирована Skype.

Интерфейс приложение выглядит интересно и привлекательно. Для использования программы не нужно иметь каких-то особых технических знаний. Pamela имеет множество полезных функций: конференц-связь, менеджер вызовов, запись чата, автоответчик, планировщик вызовов, блоггинг и много чего еще.

В бесплатной версии Pamela время записи звонка ограничено 15 минутами. Если вы хотите иметь возможность неограниченной записи видео, придется приобрести преимиум-версию за .

Как отправлять gif вконтакте с телефона

- -

rss