Главная Новости

Ковбойская шляпа

Опубликовано: 27.08.2018

видео Ковбойская шляпа

Ковбойская шляпа

Стильная ковбойская шляпа – это невероятно яркий аксессуар, который одинаково подходит как мужчинам, так и женщинам, которым нравится быть в центре внимания и привлекать к себе взгляды окружающих. Наверняка, просматривая разнообразные фильмы о Диком Западе, вы нередко любовались девушками в ковбойских шляпах. Они выглядят не только стильно, но и немного дерзко, и немного кокетливо, очень смело и при этом довольно женственно и изящно. Поэтому можно заключить, что вообще женская ковбойская шляпа – это та вещь, которая обязательно должна присутствовать в гардеробе каждой представительницы прекрасного пола, которая хочет создавать действительно интересные и оригинальные образы.



Как называется ковбойская шляпа?

Вообще обычно ковбойскую шляпу так и называют «ковбойская шляпа» и далеко не все знают, что у нее есть другое название. А именно – стетсон. Такое название шляпа получила в честь своего создателя Джона Стетсона. Именно этот человек «изобрел» такую популярную сейчас шляпу с округлой высокой тульей, которая сверху немного вогнута, и с широкими полями, которые подогнуты вверх по бокам.


Шляпа для ковбоя с AliExpress

Появившись в 1860-ых годах, шляпа эта так и не утратила своей популярности, наоборот, с течением времени приобретала ее все больше и больше. Изначально ковбойскую шляпу носили американские ковбои и владельцы ранчо, а также исполнители музыки кантри. В принципе, и сейчас стетсон ассоциируется именно с представителями этих, так сказать, профессий. Но в наше время ковбойскую шляпу с огромным удовольствием носят и те, кто к американским ковбоям не имеет ровным счетом никакого отношения.


Как пошить "ковбойскую"шляпу своими руками! How to sew a "cowboy"hat with your own hands!

Стоит отметить огромное разнообразие ковбойских шляп. Они бывают кожаными, фетровыми или соломенными. Изначально классическим вариантом считается все же именно кожаный, хотя популярны они все приблизительно одинаково.

С чем носить ковбойскую шляпу?

На самом деле, ковбойская шляпа является аксессуаром удивительно универсальным. Ее можно надеть практически ко всему. Правда, очень многое зависит от самой шляпы, так как материал, из которого она выполнена, все же задает ей определенное настроение.

Например, соломенная ковбойская шляпа – это более летний вариант. Она замечательно будет смотреться на вас с шортами и майкой или простым сарафаном в стиле бохо или хиппи. В качестве обуви к такому образу отлично подойдут кожаные сандалии на плоской подошве или же кеды. Кстати говоря, эту шляпу очень удобно брать с собой на море, так как она очень стильно смотрится в сочетании с купальником, а также хорошо защищает от жарких лучей солнца.

Кожаная ковбойская шляпа – это смелый вариант для ярких и выразительных девушек. Сочетать такую шляпу лучше всего с джинсами или шортами, футболками или рубашками. Сарафан или платье, в принципе, тоже подойдут, только желательно добавить к сарафану, например, кожаный пояс, который сделает образ единым. Самый лучший выбор обуви – это, несомненно, сапоги-казаки. Хотя вы можете надеть к такому образу и кеды, которые станут эдаким современно-городским аналогом сапог.

Источник - womanadvice.ru

rss